Estatísticas do time

Ligas
Intervalo de Jogos
Localização

Premium desbloqueia escanteios, cartões, intervalos de jogos personalizados e filtros de competição.

Wolverhampton Wanderers

Wolverhampton Wanderers

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Watford

Watford

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Legenda

A favor
Contra
Total

Visão geral H2H

Wolverhampton Wanderers

Wolverhampton Wanderers

Wolverhampton Wanderers

7

Partidas disputadas

Watford

4

Vitórias de WOL

0

Empates

3

Vitórias de WAT

Watford

Watford

Estatísticas H2H

Média de gols

3.00

7 jogos

Equipe da casa1.86
x
Equipe visitante1.14
x

Tendência últimos 5

-0.2 Desce

BTTS

43%

7 jogos

Equipe da casa6/7
x
Equipe visitante4/7
x

Últimos 5: 2/5 BTTS

Desce

Média de escanteios

Média de cartões

Gols marcados pela equipe

Watford e Wolverhampton Wanderers marcam o mesmo número de gols de equipe neste período.

Wolverhampton Wanderers0.00Gols / Partida
x

WOL Em casa

Watford0.00Gols / Partida
x

WAT Fora

Gols marcados por jogo
Wolverhampton WanderersWOL
WatfordWAT
Mais gols da equipe 0.5
Mais gols da equipe 1.5
Mais gols da equipe 2.5
Sem marcar

Desbloqueie taxas de Mais/Menos gols e a probabilidade de Sem marcar com o Premium.

* As estatísticas incluem os últimos 10 jogos em casa e fora de WOL e WAT.

Gols sofridos pela equipe

Watford e Wolverhampton Wanderers sofrem o mesmo número de gols de equipe neste período.

Wolverhampton Wanderers0.00Sofridos / Partida
x

WOL Em casa

Watford0.00Sofridos / Partida
x

WAT Fora

Gols sofridos por jogo
Wolverhampton WanderersWOL
WatfordWAT
Mais gols sofridos 0.5
Mais gols sofridos 1.5
Mais gols sofridos 2.5
Sem gols sofridos

Desbloqueie taxas de gols sofridos e a probabilidade de sem gols sofridos com o Premium.

* Os dados de gols sofridos incluem os últimos 10 jogos em casa e fora de WOL e WAT.

Prognósticos de gols e BTTS

Desbloqueie os dados completos de probabilidade de gols e taxas BTTS com o Premium.

Gols
Wolverhampton WanderersWOL
WatfordWAT
Média
Mais 0.5
0%
0%
0%
Mais 1.5
0%
0%
0%
Mais 2.5
Mais 3.5
Mais 4.5
BTTS — Tempo regulamentar
Wolverhampton WanderersWOL
WatfordWAT
Média
Ambas as equipes marcam
Ambas as equipes não marcam

Estatísticas de escanteios

Desbloqueie taxas de escanteios, médias das equipes e histórico H2H com o Premium.

Wolverhampton WanderersWatford

Média de escanteios totais

Wolverhampton Wanderers

Wolverhampton Wanderers - Escanteios a favor

Watford

Watford - Escanteios a favor

Escanteios
Wolverhampton WanderersWOL
WatfordWAT
Média
Mais 7.5
Mais 8.5
Mais 9.5
Mais 10.5
Mais 11.5
Mais 12.5

Estatísticas de cartões

Desbloqueie taxas de cartões e probabilidades de Mais/Menos com o Premium.

Wolverhampton WanderersWatford

Média de cartões totais

Wolverhampton Wanderers

Wolverhampton Wanderers - Cartões a favor

Watford

Watford - Cartões a favor

Cartões
Wolverhampton WanderersWOL
WatfordWAT
Média
Mais 2.5
Mais 3.5
Mais 4.5
Mais 5.5
Mais 6.5

Estatísticas de chutes

Desbloqueie taxas de precisão de chutes e probabilidades de Mais/Menos com o Premium.

Wolverhampton WanderersWatford

Média de chutes totais

28.15/ Partida
x

Média liga 27.11

Médio

Wolverhampton Wanderers

Wolverhampton Wanderers - Chutes no alvo

4.20/ Partida
x

Média liga 4.30

Médio

Watford

Watford - Chutes no alvo

4.40/ Partida
x

Média liga 4.30

Médio

Chutes no alvoMédia
Mais 6.5
Mais 7.5
Mais 8.5
Mais 9.5

Wolverhampton Wanderers vs Watford Estatísticas e H2H - Championship, 24 outubro 2026

Wolverhampton Wanderers recebe Watford em sábado 24 outubro na Championship. A equipe da casa entra nesta partida com 2 vitórias e 0 empate nas últimas 5 — enquanto Watford somou apenas 3 pontos nas últimas 5 partidas, com 1 vitória.

Nos últimos 7 confrontos, Wolverhampton Wanderers e Watford se enfrentaram 7 vezes: Wolverhampton Wanderers venceu 4, Watford 3, com 0 empate. Mais de 2.5 gols saiu em 57% dos duelos e ambas marcam em 43% das partidas entre Wolverhampton Wanderers e Watford. Wolverhampton Wanderers marca em média 1.50 gols por partida, enquanto Watford marca 0.80.


Veja os prognósticos completos da partida, as estatísticas de gols e os prognósticos da Championship.

Wolverhampton Wanderers vs Watford têm potencial ofensivo alto?

Wolverhampton Wanderers vs Watford tem potencial ofensivo alto, com uma média de 3.00 gols por partida nos dados disponíveis. Mais de 2.5 gols saiu em 57% das partidas e ambas marcam em 43%, o que esclarece a tendência de gols antes do apito inicial.

Os dados das equipes sustentam esta análise: Wolverhampton Wanderers marca em média 1.50 gols e sofre 1.30 por partida, enquanto Watford marca 0.80 e sofre 2.20. Esses números ajudam a avaliar se mercados como mais de 1.5 gols, mais de 2.5 gols, ambas marcam e gols da equipe fazem sentido nesta partida.

Qual é o histórico H2H de Wolverhampton Wanderers vs Watford?

Wolverhampton Wanderers e Watford se enfrentaram 7 vezes em todas as competições. Wolverhampton Wanderers venceu 4, Watford venceu 3 e 0 partida terminou empatada. Mais de 2.5 gols saiu em 57% dos H2H. Último confronto: Wolverhampton Wanderers 4-0 Watford (10 março 2022). Veja as estatísticas H2H completas.

Quais são as melhores apostas para Wolverhampton Wanderers vs Watford?

Com base nos dados da SmartBet, os melhores mercados 0.5-1.5 gols são Mais de 0.5 gols na partida (100%) e Mais de 1.5 gols na partida (100%). Melhor tip de gols da equipe: Wolverhampton Wanderers mais de 0.5 gols (86%). Veja os prognósticos completos da partida e os prognósticos da Championship.

Tabela da Championship

Go to league details
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
11722+823
2
11641+1822
3
11641+622
4
11551+920
5
11623+320
6
11614+219
7
11632+1117
8
11452+317
9
10523+317
10
11434+115
11
11434+115
12
11434015
13
10424014
14
11353-114
15
11425-314
16
11425-314
17
11353-514
18
11335-1012
19
11254+111
20
11326-911
21
11308-49
22
11155-58
23
11137-116
24
11119-154
Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador