
Nächstes Spiel
Championship
Bolton Wanderers
23.10.2026

Middlesbrough
Saisonübersicht
2026/2027 • Championship
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.45
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.45
Siegquote
Gewonnene Spiele
36%
DurchschnittlichÜber 2,5 Tore
Pro Spiel
64%
GutBTTS
Beide treffen
55%
GutBallbesitz
Ø pro Spiel
50%
GutZu Null
27% der Spiele
27%
DurchschnittlichSchüsse
Pro Spiel
13.82
Sehr gutSchüsse aufs Tor
Pro Spiel
4.73
GutOhne Torerfolg
Ohne Tor
36%
SchlechtEcken für
Pro Spiel
5.36
Sehr gutKarten für
Pro Spiel
1.82
SchlechtTeamstatistiken
2026/2027 • Championship
Premium schaltet Ecken, Karten, Fouls, Einwürfe & Abseits für jedes Spiel frei.
Legende
Bolton Wanderers Attacking
2026/27
Legends
Bolton Wanderers Defending
2026/27
Legends
Bolton Wanderers erzielte Tore
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.45
| Erzielte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Tor | |||
| Team Über 0.5 | |||
| Team Über 1.5 | |||
| Team Über 2.5 | |||
| Ohne Torerfolg |
Bolton Wanderers kassierte Tore
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.45
| Kassierte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Gegentor | |||
| Gegentore Über 0.5 | |||
| Gegentore Über 1.5 | |||
| Gegentore Über 2.5 | |||
| Zu Null |
Tore nach Spielabschnitten
Wann Bolton Wanderers im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.
| Time Period Goals | Gesamt |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Tore- & BTTS-Vorhersagen
| Tore | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 0.5 | |||
| Über 1.5 | |||
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 |
| BTTS — Ganzes Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Beide Teams treffen | |||
| Beide Teams treffen nicht |
Eckenstatistiken

Ø Gesamtecken
Liga-Ø 10.36

Ecken für
Liga-Ø 5.18

Ecken gegen
Liga-Ø 5.18
| Ecken | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 | |||
| Über 11.5 | |||
| Über 12.5 |
Kartenstatistiken

Ø Gesamtkarten
Liga-Ø 3.87

Karten für
Liga-Ø 1.94

Karten gegen
Liga-Ø 1.94
| Karten | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 | |||
| Über 5.5 | |||
| Über 6.5 |
Schussstatistiken

Ø Gesamtschüsse
Liga-Ø 27.10

Ø Schüsse aufs Tor
Liga-Ø 8.60

Ø Schussgenauigkeit
Liga-Ø 31.73
| Über Spiel-Schüsse aufs Tor | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 6.5 | |||
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 |

Bolton Wanderers Statistiken 2026/2027 — Championship
Bolton Wanderers steht aktuell auf Platz 15th in der Championship mit 14 Punkten aus 11 Spielen (4W 2D 5L). Bolton Wanderers hat 15 Tore erzielt und 18 kassiert — eine Tordifferenz von -3. Der Punkteschnitt von 1.27 pro Spiel platziert das Team auf 15th in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von Bolton Wanderers auf SmartBet.
Bolton Wanderers Torstatistiken 2026/2027
Bolton Wanderers erzielt durchschnittlich 1.36 Tore und kassiert 1.64 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 64% der Spiele. BTTS trifft in 55% der Spiele. Heim: 1.20 erzielt · 1.40 kassiert. Auswärts: 1.50 erzielt · 1.83 kassiert.
Bolton Wanderers Vorhersagen & Value Bets 2026/2027
SmartBet erstellt Vorhersagen für Bolton Wanderers für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (64%), BTTS (55%) und Bolton Wanderers trifft (64%). Heimsiegquote: 40% · Auswärts: 33%. Siehe alle Vorhersagen der Championship.
Bolton Wanderers BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027
Beide Teams haben in 55% der Spiele von Bolton Wanderers getroffen. Zu-Null-Spiele in 27% der Partien (heim 20% · auswärts 33%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.
Bolton Wanderers Halbzeitstatistiken 2026/2027
Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 64% der Spiele von Bolton Wanderers. HT Over 1,5 Tore fällt in 36% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 45%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die Championship Halbzeittabelle.
Bolton Wanderers Formübersicht 2026/2027
Aktuelle Form: WWLWD — 3W 1D 1L in den letzten 5 Spielen. Heim: 2W 0D 3L aus 5 Spielen. Auswärts: 2W 2D 2L. Siehe alle Ergebnisse und die Championship Formtabelle.
Häufig gestellte Fragen - Bolton Wanderers 2026/2027
Wie viele Tore hat Bolton Wanderers in 2026/2027 erzielt?
Bolton Wanderers hat 15 Tore in 11 Spielen erzielt — durchschnittlich 1.36 pro Spiel. Das Team hat 18 kassiert (1.64 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die Championship Tor-Tabelle.
Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von Bolton Wanderers in 2026/2027?
Over 2,5 Tore fällt in 64% der Spiele von Bolton Wanderers — 7 von 11 Spielen in der Championship. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.
Wann ist das nächste Spiel von Bolton Wanderers?
Das nächste Spiel von Bolton Wanderers ist gegen Middlesbrough am 23.10.2026 um 19:00 (University of Bolton Stadium). Siehe alle anstehenden Spiele von Bolton Wanderers und den Championship Spielplan.
Wie hoch ist die BTTS-Quote von Bolton Wanderers in 2026/2027?
Beide Teams haben in 55% der Spiele von Bolton Wanderers getroffen (6 von 11 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die Championship BTTS-Tabelle.
Wie ist die Heimbilanz von Bolton Wanderers in 2026/2027?
Bolton Wanderers hat 2 von 5 Heimspielen gewonnen (40%), 0 Unentschieden und 3 Niederlagen. Im Schnitt 1.20 erzielte und 1.40 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.
Wo finde ich Wetttipps für Bolton Wanderers?
SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von Bolton Wanderers — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.
Championship Tabelle
| # | Team | MP | W | D | L | DIFF | pkt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 11 | 7 | 2 | 2 | +8 | 23 | |
2 | 11 | 6 | 4 | 1 | +18 | 22 | |
3 | 11 | 6 | 4 | 1 | +6 | 22 | |
4 | 11 | 5 | 5 | 1 | +9 | 20 | |
5 | 11 | 6 | 2 | 3 | +3 | 20 | |
6 | 11 | 6 | 1 | 4 | +2 | 19 | |
7 | 11 | 6 | 3 | 2 | +11 | 17 | |
8 | 11 | 4 | 5 | 2 | +3 | 17 | |
9 | 10 | 5 | 2 | 3 | +3 | 17 | |
10 | 11 | 4 | 3 | 4 | +1 | 15 | |
11 | 11 | 4 | 3 | 4 | +1 | 15 | |
12 | 11 | 4 | 3 | 4 | 0 | 15 | |
13 | 10 | 4 | 2 | 4 | 0 | 14 | |
14 | 11 | 3 | 5 | 3 | -1 | 14 | |
15 | 11 | 4 | 2 | 5 | -3 | 14 | |
16 | 11 | 4 | 2 | 5 | -3 | 14 | |
17 | 11 | 3 | 5 | 3 | -5 | 14 | |
18 | 11 | 3 | 3 | 5 | -10 | 12 | |
19 | 11 | 2 | 5 | 4 | +1 | 11 | |
20 | 11 | 3 | 2 | 6 | -9 | 11 | |
21 | 11 | 3 | 0 | 8 | -4 | 9 | |
22 | 11 | 1 | 5 | 5 | -5 | 8 | |
23 | 11 | 1 | 3 | 7 | -11 | 6 | |
24 | 11 | 1 | 1 | 9 | -15 | 4 |
Bolton Wanderers Informationen
Offizieller Vereinsname
Bolton Wanderers
Kürzel
BOL
Land
England
Aktueller Trainer
Steven Schumacher
Gründungsjahr
1874
Stadion
University of Bolton Stadium
Stadionadresse
Burnden Way
Stadionkapazität
28723
Weitere Championship Teams
Statistiken, Tipps und Spiele · 2026/2027





















