
Nächstes Spiel
Championship
West Ham United
24.10.2026

Southampton
Saisonübersicht
2026/2027 • Championship
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.45
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.45
Siegquote
Gewonnene Spiele
55%
Sehr gutÜber 2,5 Tore
Pro Spiel
73%
GutBTTS
Beide treffen
64%
Sehr gutBallbesitz
Ø pro Spiel
58%
Sehr gutZu Null
36% der Spiele
36%
GutSchüsse
Pro Spiel
16.27
Sehr gutSchüsse aufs Tor
Pro Spiel
6.18
Sehr gutOhne Torerfolg
Ohne Tor
0%
Sehr schlechtEcken für
Pro Spiel
6.27
Sehr gutKarten für
Pro Spiel
2.18
DurchschnittlichTeamstatistiken
2026/2027 • Championship
Premium schaltet Ecken, Karten, Fouls, Einwürfe & Abseits für jedes Spiel frei.
Legende
West Ham United Attacking
2026/27
Legends
West Ham United Defending
2026/27
Legends
West Ham United erzielte Tore
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.45
| Erzielte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Tor | |||
| Team Über 0.5 | |||
| Team Über 1.5 | |||
| Team Über 2.5 | |||
| Ohne Torerfolg |
West Ham United kassierte Tore
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.45
| Kassierte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Gegentor | |||
| Gegentore Über 0.5 | |||
| Gegentore Über 1.5 | |||
| Gegentore Über 2.5 | |||
| Zu Null |
Tore nach Spielabschnitten
Wann West Ham United im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.
| Time Period Goals | Gesamt |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Tore- & BTTS-Vorhersagen
| Tore | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 0.5 | |||
| Über 1.5 | |||
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 |
| BTTS — Ganzes Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Beide Teams treffen | |||
| Beide Teams treffen nicht |
Eckenstatistiken

Ø Gesamtecken
Liga-Ø 10.36

Ecken für
Liga-Ø 5.18

Ecken gegen
Liga-Ø 5.18
| Ecken | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 | |||
| Über 11.5 | |||
| Über 12.5 |
Kartenstatistiken

Ø Gesamtkarten
Liga-Ø 3.87

Karten für
Liga-Ø 1.94

Karten gegen
Liga-Ø 1.94
| Karten | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 | |||
| Über 5.5 | |||
| Über 6.5 |
Schussstatistiken

Ø Gesamtschüsse
Liga-Ø 27.10

Ø Schüsse aufs Tor
Liga-Ø 8.60

Ø Schussgenauigkeit
Liga-Ø 31.73
| Über Spiel-Schüsse aufs Tor | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 6.5 | |||
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 |

West Ham United Statistiken 2026/2027 — Championship
West Ham United steht aktuell auf Platz 2nd in der Championship mit 22 Punkten aus 11 Spielen (6W 4D 1L). West Ham United hat 30 Tore erzielt und 12 kassiert — eine Tordifferenz von +18. Der Punkteschnitt von 2 pro Spiel platziert das Team auf 2nd in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von West Ham United auf SmartBet.
West Ham United Torstatistiken 2026/2027
West Ham United erzielt durchschnittlich 2.73 Tore und kassiert 1.09 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 73% der Spiele. BTTS trifft in 64% der Spiele. Heim: 3.00 erzielt · 1.00 kassiert. Auswärts: 2.50 erzielt · 1.17 kassiert.
West Ham United Vorhersagen & Value Bets 2026/2027
SmartBet erstellt Vorhersagen für West Ham United für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (73%), BTTS (64%) und West Ham United trifft (100%). Heimsiegquote: 60% · Auswärts: 50%. Siehe alle Vorhersagen der Championship.
West Ham United BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027
Beide Teams haben in 64% der Spiele von West Ham United getroffen. Zu-Null-Spiele in 36% der Partien (heim 40% · auswärts 33%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.
West Ham United Halbzeitstatistiken 2026/2027
Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 100% der Spiele von West Ham United. HT Over 1,5 Tore fällt in 45% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 64%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die Championship Halbzeittabelle.
West Ham United Formübersicht 2026/2027
Aktuelle Form: WDDWW — 3W 2D 0L in den letzten 5 Spielen. Heim: 3W 1D 1L aus 5 Spielen. Auswärts: 3W 3D 0L. Siehe alle Ergebnisse und die Championship Formtabelle.
Häufig gestellte Fragen - West Ham United 2026/2027
Wie viele Tore hat West Ham United in 2026/2027 erzielt?
West Ham United hat 30 Tore in 11 Spielen erzielt — durchschnittlich 2.73 pro Spiel. Das Team hat 12 kassiert (1.09 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die Championship Tor-Tabelle.
Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von West Ham United in 2026/2027?
Over 2,5 Tore fällt in 73% der Spiele von West Ham United — 8 von 11 Spielen in der Championship. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.
Wann ist das nächste Spiel von West Ham United?
Das nächste Spiel von West Ham United ist gegen Southampton am 24.10.2026 um 14:00 (London Stadium). Siehe alle anstehenden Spiele von West Ham United und den Championship Spielplan.
Wie hoch ist die BTTS-Quote von West Ham United in 2026/2027?
Beide Teams haben in 64% der Spiele von West Ham United getroffen (7 von 11 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die Championship BTTS-Tabelle.
Wie ist die Heimbilanz von West Ham United in 2026/2027?
West Ham United hat 3 von 5 Heimspielen gewonnen (60%), 1 Unentschieden und 1 Niederlagen. Im Schnitt 3.00 erzielte und 1.00 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.
Wo finde ich Wetttipps für West Ham United?
SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von West Ham United — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.
Championship Tabelle
| # | Team | MP | W | D | L | DIFF | pkt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 11 | 7 | 2 | 2 | +8 | 23 | |
2 | 11 | 6 | 4 | 1 | +18 | 22 | |
3 | 11 | 6 | 4 | 1 | +6 | 22 | |
4 | 11 | 5 | 5 | 1 | +9 | 20 | |
5 | 11 | 6 | 2 | 3 | +3 | 20 | |
6 | 11 | 6 | 1 | 4 | +2 | 19 | |
7 | 11 | 6 | 3 | 2 | +11 | 17 | |
8 | 11 | 4 | 5 | 2 | +3 | 17 | |
9 | 10 | 5 | 2 | 3 | +3 | 17 | |
10 | 11 | 4 | 3 | 4 | +1 | 15 | |
11 | 11 | 4 | 3 | 4 | +1 | 15 | |
12 | 11 | 4 | 3 | 4 | 0 | 15 | |
13 | 10 | 4 | 2 | 4 | 0 | 14 | |
14 | 11 | 3 | 5 | 3 | -1 | 14 | |
15 | 11 | 4 | 2 | 5 | -3 | 14 | |
16 | 11 | 4 | 2 | 5 | -3 | 14 | |
17 | 11 | 3 | 5 | 3 | -5 | 14 | |
18 | 11 | 3 | 3 | 5 | -10 | 12 | |
19 | 11 | 2 | 5 | 4 | +1 | 11 | |
20 | 11 | 3 | 2 | 6 | -9 | 11 | |
21 | 11 | 3 | 0 | 8 | -4 | 9 | |
22 | 11 | 1 | 5 | 5 | -5 | 8 | |
23 | 11 | 1 | 3 | 7 | -11 | 6 | |
24 | 11 | 1 | 1 | 9 | -15 | 4 |
West Ham United Informationen
Offizieller Vereinsname
West Ham United
Kürzel
WHU
Land
England
Aktueller Trainer
Nuno Herlander Simões Espírito Santo
Gründungsjahr
1895
Stadion
London Stadium
Stadionadresse
Marshgate Lane, Stratford
Stadionkapazität
59623
Weitere Championship Teams
Statistiken, Tipps und Spiele · 2026/2027





















