Blackburn Rovers

Blackburn Rovers Statistiken 2026/2027 Championship

LWWDW

Nächstes Spiel

ChampionshipChampionship
Blackburn Rovers

Blackburn Rovers

24.10.2026

Wrexham

Wrexham

Spielstatistiken ansehen

Saisonübersicht

2026/2027 • Championship

Erzielte Tore

/ Spiel
1.55
x

Liga-Ø 1.45

Durchschnittlich

Kassierte Tore

/ Spiel
1.45
x

Liga-Ø 1.45

Durchschnittlich

Wichtige Wettstatistiken

Siegquote

Gewonnene Spiele

36%

Durchschnittlich

Über 2,5 Tore

Pro Spiel

82%

Sehr gut

BTTS

Beide treffen

82%

Sehr gut

Ballbesitz

Ø pro Spiel

49%

Gut

Zu Null

18% der Spiele

18%

Schlecht

Schüsse

Pro Spiel

11.18

Gut

Schüsse aufs Tor

Pro Spiel

4.00

Durchschnittlich

Ohne Torerfolg

Ohne Tor

9%

Sehr schlecht

Ecken für

Pro Spiel

6.18

Sehr gut

Karten für

Pro Spiel

2.55

Durchschnittlich

Teamstatistiken

2026/2027 • Championship

Premium schaltet Ecken, Karten, Fouls, Einwürfe & Abseits für jedes Spiel frei.

StatsØ

Tore

0.000.000.00

Schüsse

0.000.000.00

Schüsse aufs Tor

0.000.000.00

Ecken

Karten

Legende

Für
Gegen
Gesamt

Blackburn Rovers Attacking

2026/27

Legends

Blackburn Rovers
League average

Blackburn Rovers Defending

2026/27

Legends

Blackburn Rovers
League average

Blackburn Rovers erzielte Tore

Erzielte Tore

/ Spiel
1.55
x

Liga-Ø 1.45

Durchschnittlich

Erzielte Tore pro SpielHeimAuswärtsGesamt
Minuten pro Tor
50 min
68 min
58 min
Team Über 0.5
100%
83%
91%
Team Über 1.5
60%
50%
55%
Team Über 2.5
20%
0%
9%
Ohne Torerfolg
0%
17%
9%

Blackburn Rovers kassierte Tore

Kassierte Tore

/ Spiel
1.45
x

Liga-Ø 1.45

Durchschnittlich

Kassierte Tore pro SpielHeimAuswärtsGesamt
Minuten pro Gegentor
64 min
60 min
62 min
Gegentore Über 0.5
100%
67%
82%
Gegentore Über 1.5
40%
67%
55%
Gegentore Über 2.5
0%
17%
9%
Zu Null
0%
33%
18%

Tore nach Spielabschnitten

Wann Blackburn Rovers im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.

Time Period GoalsGesamt
0 - 15 min
18%
16 - 30 min
18%
31 - 45 min
18%
46 - 60 min
41%
61 - 75 min
0%
76 - 90 min
6%

Tore- & BTTS-Vorhersagen

ToreHeimAuswärtsGesamt
Über 0.5
100%
83%
91%
Über 1.5
100%
67%
82%
Über 2.5
100%
67%
82%
Über 3.5
20%
50%
36%
Über 4.5
0%
17%
9%
BTTS — Ganzes SpielHeimAuswärtsGesamt
Beide Teams treffen
100%
67%
82%
Beide Teams treffen nicht
0%
33%
18%

Eckenstatistiken

Blackburn Rovers

Ø Gesamtecken

12.00/ Spiel
x

Liga-Ø 10.36

Sehr gut

Blackburn Rovers

Ecken für

6.18/ Spiel
x

Liga-Ø 5.18

Sehr gut

Blackburn Rovers

Ecken gegen

5.82/ Spiel
x

Liga-Ø 5.18

Gut

EckenHeimAuswärtsGesamt
Über 7.5
80%
100%
91%
Über 8.5
60%
100%
82%
Über 9.5
60%
100%
82%
Über 10.5
40%
83%
64%
Über 11.5
40%
83%
64%
Über 12.5
20%
50%
36%

Kartenstatistiken

Blackburn Rovers

Ø Gesamtkarten

4.18/ Spiel
x

Liga-Ø 3.87

Durchschnittlich

Blackburn Rovers

Karten für

2.55/ Spiel
x

Liga-Ø 1.94

Sehr gut

Blackburn Rovers

Karten gegen

1.64/ Spiel
x

Liga-Ø 1.94

Sehr schlecht

KartenHeimAuswärtsGesamt
Über 2.5
80%
83%
82%
Über 3.5
60%
67%
64%
Über 4.5
60%
50%
55%
Über 5.5
20%
33%
27%
Über 6.5
20%
0%
9%

Schussstatistiken

Blackburn Rovers

Ø Gesamtschüsse

28.00/ Spiel
x

Liga-Ø 27.10

Durchschnittlich

Blackburn Rovers

Ø Schüsse aufs Tor

7.73/ Spiel
x

Liga-Ø 8.60

Schlecht

Blackburn Rovers

Ø Schussgenauigkeit

28%/ Spiel
x

Liga-Ø 31.73

Schlecht

Über Spiel-Schüsse aufs TorHeimAuswärtsGesamt
Über 6.5
80%
67%
73%
Über 7.5
80%
67%
73%
Über 8.5
40%
17%
27%
Über 9.5
0%
17%
9%
Über 10.5
0%
17%
9%
Blackburn Rovers

Blackburn Rovers Statistiken 2026/2027 — Championship

Blackburn Rovers steht aktuell auf Platz 10th in der Championship mit 15 Punkten aus 11 Spielen (4W 3D 4L). Blackburn Rovers hat 17 Tore erzielt und 16 kassiert — eine Tordifferenz von +1. Der Punkteschnitt von 1.36 pro Spiel platziert das Team auf 11th in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von Blackburn Rovers auf SmartBet.

Blackburn Rovers Torstatistiken 2026/2027

Blackburn Rovers erzielt durchschnittlich 1.55 Tore und kassiert 1.45 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 82% der Spiele. BTTS trifft in 82% der Spiele. Heim: 1.80 erzielt · 1.40 kassiert. Auswärts: 1.33 erzielt · 1.50 kassiert.

Blackburn Rovers Vorhersagen & Value Bets 2026/2027

SmartBet erstellt Vorhersagen für Blackburn Rovers für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (82%), BTTS (82%) und Blackburn Rovers trifft (91%). Heimsiegquote: 60% · Auswärts: 17%. Siehe alle Vorhersagen der Championship.

Blackburn Rovers BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027

Beide Teams haben in 82% der Spiele von Blackburn Rovers getroffen. Zu-Null-Spiele in 18% der Partien (heim 0% · auswärts 33%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.

Blackburn Rovers Halbzeitstatistiken 2026/2027

Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 82% der Spiele von Blackburn Rovers. HT Over 1,5 Tore fällt in 55% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 55%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die Championship Halbzeittabelle.

Blackburn Rovers Formübersicht 2026/2027

Aktuelle Form: WDWWL — 3W 1D 1L in den letzten 5 Spielen. Heim: 3W 0D 2L aus 5 Spielen. Auswärts: 1W 3D 2L. Siehe alle Ergebnisse und die Championship Formtabelle.

Häufig gestellte Fragen - Blackburn Rovers 2026/2027

Wie viele Tore hat Blackburn Rovers in 2026/2027 erzielt?

Blackburn Rovers hat 17 Tore in 11 Spielen erzielt — durchschnittlich 1.55 pro Spiel. Das Team hat 16 kassiert (1.45 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die Championship Tor-Tabelle.

Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von Blackburn Rovers in 2026/2027?

Over 2,5 Tore fällt in 82% der Spiele von Blackburn Rovers — 9 von 11 Spielen in der Championship. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.

Wann ist das nächste Spiel von Blackburn Rovers?

Das nächste Spiel von Blackburn Rovers ist gegen Wrexham am 24.10.2026 um 14:00 (Ewood Park). Siehe alle anstehenden Spiele von Blackburn Rovers und den Championship Spielplan.

Wie hoch ist die BTTS-Quote von Blackburn Rovers in 2026/2027?

Beide Teams haben in 82% der Spiele von Blackburn Rovers getroffen (9 von 11 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die Championship BTTS-Tabelle.

Wie ist die Heimbilanz von Blackburn Rovers in 2026/2027?

Blackburn Rovers hat 3 von 5 Heimspielen gewonnen (60%), 0 Unentschieden und 2 Niederlagen. Im Schnitt 1.80 erzielte und 1.40 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.

Wo finde ich Wetttipps für Blackburn Rovers?

SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von Blackburn Rovers — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.

Championship Tabelle

Go to Championship
#TeamMPWDLDIFFpkt.
1
11722+823
2
11641+1822
3
11641+622
4
11551+920
5
11623+320
6
11614+219
7
11632+1117
8
11452+317
9
10523+317
10
11434+115
11
11434+115
12
11434015
13
10424014
14
11353-114
15
11425-314
16
11425-314
17
11353-514
18
11335-1012
19
11254+111
20
11326-911
21
11308-49
22
11155-58
23
11137-116
24
11119-154
Kommend
24 Okt
H
WrexhamWrexham
31 Okt
A
Swansea CitySwansea City
3 Nov
H
Stoke CityStoke City
7 Nov
H
West Ham UnitedWest Ham United
22 Nov
A
BurnleyBurnley

Blackburn Rovers Informationen

Offizieller Vereinsname

Blackburn Rovers

Kürzel

BBR

Land

England

Aktueller Trainer

Tony Mowbray

Gründungsjahr

1875

Stadion

Ewood Park

Stadionadresse

Blackburn, Lancashire

Stadionkapazität

31367

Twitter

@Rovers

Weitere Championship Teams

Statistiken, Tipps und Spiele · 2026/2027

Spiele
Prognosen
Value Bets
Generator