
Nächstes Spiel
Championship
Wolverhampton Wanderers
24.10.2026

Watford
Saisonübersicht
2026/2027 • Championship
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.45
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.45
Siegquote
Gewonnene Spiele
27%
DurchschnittlichÜber 2,5 Tore
Pro Spiel
45%
DurchschnittlichBTTS
Beide treffen
55%
GutBallbesitz
Ø pro Spiel
47%
GutZu Null
9% der Spiele
9%
Sehr schlechtSchüsse
Pro Spiel
13.00
Sehr gutSchüsse aufs Tor
Pro Spiel
4.45
GutOhne Torerfolg
Ohne Tor
36%
SchlechtEcken für
Pro Spiel
3.64
DurchschnittlichKarten für
Pro Spiel
2.73
DurchschnittlichTeamstatistiken
2026/2027 • Championship
Premium schaltet Ecken, Karten, Fouls, Einwürfe & Abseits für jedes Spiel frei.
Legende
Watford Attacking
2026/27
Legends
Watford Defending
2026/27
Legends
Watford erzielte Tore
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.45
| Erzielte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Tor | |||
| Team Über 0.5 | |||
| Team Über 1.5 | |||
| Team Über 2.5 | |||
| Ohne Torerfolg |
Watford kassierte Tore
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.45
| Kassierte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Gegentor | |||
| Gegentore Über 0.5 | |||
| Gegentore Über 1.5 | |||
| Gegentore Über 2.5 | |||
| Zu Null |
Tore nach Spielabschnitten
Wann Watford im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.
| Time Period Goals | Gesamt |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Tore- & BTTS-Vorhersagen
| Tore | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 0.5 | |||
| Über 1.5 | |||
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 |
| BTTS — Ganzes Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Beide Teams treffen | |||
| Beide Teams treffen nicht |
Eckenstatistiken

Ø Gesamtecken
Liga-Ø 10.36

Ecken für
Liga-Ø 5.18

Ecken gegen
Liga-Ø 5.18
| Ecken | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 | |||
| Über 11.5 | |||
| Über 12.5 |
Kartenstatistiken

Ø Gesamtkarten
Liga-Ø 3.87

Karten für
Liga-Ø 1.94

Karten gegen
Liga-Ø 1.94
| Karten | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 | |||
| Über 5.5 | |||
| Über 6.5 |
Schussstatistiken

Ø Gesamtschüsse
Liga-Ø 27.10

Ø Schüsse aufs Tor
Liga-Ø 8.60

Ø Schussgenauigkeit
Liga-Ø 31.73
| Über Spiel-Schüsse aufs Tor | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 6.5 | |||
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 |

Watford Statistiken 2026/2027 — Championship
Watford steht aktuell auf Platz 20th in der Championship mit 11 Punkten aus 11 Spielen (3W 2D 6L). Watford hat 10 Tore erzielt und 19 kassiert — eine Tordifferenz von -9. Der Punkteschnitt von 1 pro Spiel platziert das Team auf 20th in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von Watford auf SmartBet.
Watford Torstatistiken 2026/2027
Watford erzielt durchschnittlich 0.91 Tore und kassiert 1.73 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 45% der Spiele. BTTS trifft in 55% der Spiele. Heim: 1.33 erzielt · 1.50 kassiert. Auswärts: 0.40 erzielt · 2.00 kassiert.
Watford Vorhersagen & Value Bets 2026/2027
SmartBet erstellt Vorhersagen für Watford für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (45%), BTTS (55%) und Watford trifft (64%). Heimsiegquote: 50% · Auswärts: 0%. Siehe alle Vorhersagen der Championship.
Watford BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027
Beide Teams haben in 55% der Spiele von Watford getroffen. Zu-Null-Spiele in 9% der Partien (heim 17% · auswärts 0%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.
Watford Halbzeitstatistiken 2026/2027
Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 91% der Spiele von Watford. HT Over 1,5 Tore fällt in 55% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 36%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die Championship Halbzeittabelle.
Watford Formübersicht 2026/2027
Aktuelle Form: LLLLW — 1W 0D 4L in den letzten 5 Spielen. Heim: 3W 1D 2L aus 6 Spielen. Auswärts: 0W 1D 4L. Siehe alle Ergebnisse und die Championship Formtabelle.
Häufig gestellte Fragen - Watford 2026/2027
Wie viele Tore hat Watford in 2026/2027 erzielt?
Watford hat 10 Tore in 11 Spielen erzielt — durchschnittlich 0.91 pro Spiel. Das Team hat 19 kassiert (1.73 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die Championship Tor-Tabelle.
Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von Watford in 2026/2027?
Over 2,5 Tore fällt in 45% der Spiele von Watford — 5 von 11 Spielen in der Championship. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.
Wann ist das nächste Spiel von Watford?
Das nächste Spiel von Watford ist gegen Wolverhampton Wanderers am 24.10.2026 um 14:00 (Auswärts). Siehe alle anstehenden Spiele von Watford und den Championship Spielplan.
Wie hoch ist die BTTS-Quote von Watford in 2026/2027?
Beide Teams haben in 55% der Spiele von Watford getroffen (6 von 11 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die Championship BTTS-Tabelle.
Wie ist die Heimbilanz von Watford in 2026/2027?
Watford hat 3 von 6 Heimspielen gewonnen (50%), 1 Unentschieden und 2 Niederlagen. Im Schnitt 1.33 erzielte und 1.50 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.
Wo finde ich Wetttipps für Watford?
SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von Watford — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.
Championship Tabelle
| # | Team | MP | W | D | L | DIFF | pkt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 11 | 7 | 2 | 2 | +8 | 23 | |
2 | 11 | 6 | 4 | 1 | +18 | 22 | |
3 | 11 | 6 | 4 | 1 | +6 | 22 | |
4 | 11 | 5 | 5 | 1 | +9 | 20 | |
5 | 11 | 6 | 2 | 3 | +3 | 20 | |
6 | 11 | 6 | 1 | 4 | +2 | 19 | |
7 | 11 | 6 | 3 | 2 | +11 | 17 | |
8 | 11 | 4 | 5 | 2 | +3 | 17 | |
9 | 10 | 5 | 2 | 3 | +3 | 17 | |
10 | 11 | 4 | 3 | 4 | +1 | 15 | |
11 | 11 | 4 | 3 | 4 | +1 | 15 | |
12 | 11 | 4 | 3 | 4 | 0 | 15 | |
13 | 10 | 4 | 2 | 4 | 0 | 14 | |
14 | 11 | 3 | 5 | 3 | -1 | 14 | |
15 | 11 | 4 | 2 | 5 | -3 | 14 | |
16 | 11 | 4 | 2 | 5 | -3 | 14 | |
17 | 11 | 3 | 5 | 3 | -5 | 14 | |
18 | 11 | 3 | 3 | 5 | -10 | 12 | |
19 | 11 | 2 | 5 | 4 | +1 | 11 | |
20 | 11 | 3 | 2 | 6 | -9 | 11 | |
21 | 11 | 3 | 0 | 8 | -4 | 9 | |
22 | 11 | 1 | 5 | 5 | -5 | 8 | |
23 | 11 | 1 | 3 | 7 | -11 | 6 | |
24 | 11 | 1 | 1 | 9 | -15 | 4 |
Spiele
Watford Informationen
Offizieller Vereinsname
Watford
Kürzel
WAT
Land
England
Aktueller Trainer
Alessio Dionisi
Gründungsjahr
1881
Stadion
Vicarage Road
Stadionadresse
Vicarage Road
Stadionkapazität
22200
Weitere Championship Teams
Statistiken, Tipps und Spiele · 2026/2027





















