Preston North End

Preston North End Statistiken 2026/2027 Championship

LLLDL

Nächstes Spiel

ChampionshipChampionship
Preston North End

Preston North End

24.10.2026

West Bromwich Albion

West Bromwich Albion

Spielstatistiken ansehen

Saisonübersicht

2026/2027 • Championship

Erzielte Tore

/ Spiel
0.82
x

Liga-Ø 1.45

Sehr schlecht

Kassierte Tore

/ Spiel
2.18
x

Liga-Ø 1.45

Sehr gut

Wichtige Wettstatistiken

Siegquote

Gewonnene Spiele

9%

Sehr schlecht

Über 2,5 Tore

Pro Spiel

73%

Gut

BTTS

Beide treffen

64%

Sehr gut

Ballbesitz

Ø pro Spiel

42%

Gut

Zu Null

0% der Spiele

0%

Sehr schlecht

Schüsse

Pro Spiel

12.09

Gut

Schüsse aufs Tor

Pro Spiel

2.55

Schlecht

Ohne Torerfolg

Ohne Tor

36%

Schlecht

Ecken für

Pro Spiel

4.64

Gut

Karten für

Pro Spiel

2.45

Durchschnittlich

Teamstatistiken

2026/2027 • Championship

Premium schaltet Ecken, Karten, Fouls, Einwürfe & Abseits für jedes Spiel frei.

StatsØ

Tore

0.000.000.00

Schüsse

0.000.000.00

Schüsse aufs Tor

0.000.000.00

Ecken

Karten

Legende

Für
Gegen
Gesamt

Preston North End Attacking

2026/27

Legends

Preston North End
League average

Preston North End Defending

2026/27

Legends

Preston North End
League average

Preston North End erzielte Tore

Erzielte Tore

/ Spiel
0.82
x

Liga-Ø 1.45

Sehr schlecht

Erzielte Tore pro SpielHeimAuswärtsGesamt
Minuten pro Tor
113 min
108 min
110 min
Team Über 0.5
60%
67%
64%
Team Über 1.5
20%
17%
18%
Team Über 2.5
0%
0%
0%
Ohne Torerfolg
40%
33%
36%

Preston North End kassierte Tore

Kassierte Tore

/ Spiel
2.18
x

Liga-Ø 1.45

Sehr gut

Kassierte Tore pro SpielHeimAuswärtsGesamt
Minuten pro Gegentor
50 min
36 min
41 min
Gegentore Über 0.5
100%
100%
100%
Gegentore Über 1.5
40%
83%
64%
Gegentore Über 2.5
40%
33%
36%
Zu Null
0%
0%
0%

Tore nach Spielabschnitten

Wann Preston North End im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.

Time Period GoalsGesamt
0 - 15 min
33%
16 - 30 min
22%
31 - 45 min
11%
46 - 60 min
11%
61 - 75 min
0%
76 - 90 min
22%

Tore- & BTTS-Vorhersagen

ToreHeimAuswärtsGesamt
Über 0.5
100%
100%
100%
Über 1.5
60%
83%
73%
Über 2.5
60%
83%
73%
Über 3.5
40%
50%
45%
Über 4.5
0%
17%
9%
BTTS — Ganzes SpielHeimAuswärtsGesamt
Beide Teams treffen
60%
67%
64%
Beide Teams treffen nicht
40%
33%
36%

Eckenstatistiken

Preston North End

Ø Gesamtecken

10.27/ Spiel
x

Liga-Ø 10.36

Durchschnittlich

Preston North End

Ecken für

4.64/ Spiel
x

Liga-Ø 5.18

Schlecht

Preston North End

Ecken gegen

5.64/ Spiel
x

Liga-Ø 5.18

Durchschnittlich

EckenHeimAuswärtsGesamt
Über 7.5
80%
67%
73%
Über 8.5
60%
67%
64%
Über 9.5
40%
50%
45%
Über 10.5
40%
33%
36%
Über 11.5
40%
17%
27%
Über 12.5
40%
17%
27%

Kartenstatistiken

Preston North End

Ø Gesamtkarten

3.82/ Spiel
x

Liga-Ø 3.87

Durchschnittlich

Preston North End

Karten für

2.45/ Spiel
x

Liga-Ø 1.94

Sehr gut

Preston North End

Karten gegen

1.36/ Spiel
x

Liga-Ø 1.94

Sehr schlecht

KartenHeimAuswärtsGesamt
Über 2.5
60%
67%
64%
Über 3.5
40%
67%
55%
Über 4.5
40%
50%
45%
Über 5.5
20%
17%
18%
Über 6.5
0%
0%
0%

Schussstatistiken

Preston North End

Ø Gesamtschüsse

27.91/ Spiel
x

Liga-Ø 27.10

Durchschnittlich

Preston North End

Ø Schüsse aufs Tor

7.64/ Spiel
x

Liga-Ø 8.60

Schlecht

Preston North End

Ø Schussgenauigkeit

27%/ Spiel
x

Liga-Ø 31.73

Schlecht

Über Spiel-Schüsse aufs TorHeimAuswärtsGesamt
Über 6.5
60%
83%
73%
Über 7.5
40%
67%
55%
Über 8.5
20%
50%
36%
Über 9.5
20%
33%
27%
Über 10.5
20%
17%
18%
Preston North End

Preston North End Statistiken 2026/2027 — Championship

Preston North End steht aktuell auf Platz 24th in der Championship mit 4 Punkten aus 11 Spielen (1W 1D 9L). Preston North End hat 9 Tore erzielt und 24 kassiert — eine Tordifferenz von -15. Der Punkteschnitt von 0.36 pro Spiel platziert das Team auf 24th in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von Preston North End auf SmartBet.

Preston North End Torstatistiken 2026/2027

Preston North End erzielt durchschnittlich 0.82 Tore und kassiert 2.18 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 73% der Spiele. BTTS trifft in 64% der Spiele. Heim: 0.80 erzielt · 1.80 kassiert. Auswärts: 0.83 erzielt · 2.50 kassiert.

Preston North End Vorhersagen & Value Bets 2026/2027

SmartBet erstellt Vorhersagen für Preston North End für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (73%), BTTS (64%) und Preston North End trifft (64%). Heimsiegquote: 20% · Auswärts: 0%. Siehe alle Vorhersagen der Championship.

Preston North End BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027

Beide Teams haben in 64% der Spiele von Preston North End getroffen. Zu-Null-Spiele in 0% der Partien (heim 0% · auswärts 0%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.

Preston North End Halbzeitstatistiken 2026/2027

Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 73% der Spiele von Preston North End. HT Over 1,5 Tore fällt in 45% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 45%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die Championship Halbzeittabelle.

Preston North End Formübersicht 2026/2027

Aktuelle Form: LDLLL — 0W 1D 4L in den letzten 5 Spielen. Heim: 1W 0D 4L aus 5 Spielen. Auswärts: 0W 1D 5L. Siehe alle Ergebnisse und die Championship Formtabelle.

Häufig gestellte Fragen - Preston North End 2026/2027

Wie viele Tore hat Preston North End in 2026/2027 erzielt?

Preston North End hat 9 Tore in 11 Spielen erzielt — durchschnittlich 0.82 pro Spiel. Das Team hat 24 kassiert (2.18 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die Championship Tor-Tabelle.

Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von Preston North End in 2026/2027?

Over 2,5 Tore fällt in 73% der Spiele von Preston North End — 8 von 11 Spielen in der Championship. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.

Wann ist das nächste Spiel von Preston North End?

Das nächste Spiel von Preston North End ist gegen West Bromwich Albion am 24.10.2026 um 14:00 (Deepdale). Siehe alle anstehenden Spiele von Preston North End und den Championship Spielplan.

Wie hoch ist die BTTS-Quote von Preston North End in 2026/2027?

Beide Teams haben in 64% der Spiele von Preston North End getroffen (7 von 11 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die Championship BTTS-Tabelle.

Wie ist die Heimbilanz von Preston North End in 2026/2027?

Preston North End hat 1 von 5 Heimspielen gewonnen (20%), 0 Unentschieden und 4 Niederlagen. Im Schnitt 0.80 erzielte und 1.80 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.

Wo finde ich Wetttipps für Preston North End?

SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von Preston North End — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.

Championship Tabelle

Go to Championship
#TeamMPWDLDIFFpkt.
1
11722+823
2
11641+1822
3
11641+622
4
11551+920
5
11623+320
6
11614+219
7
11632+1117
8
11452+317
9
10523+317
10
11434+115
11
11434+115
12
11434015
13
10424014
14
11353-114
15
11425-314
16
11425-314
17
11353-514
18
11335-1012
19
11254+111
20
11326-911
21
11308-49
22
11155-58
23
11137-116
24
11119-154
Kommend
31 Okt
A
Stoke CityStoke City
3 Nov
H
Sheffield UnitedSheffield United
7 Nov
H
SouthamptonSouthampton
21 Nov
A
West Ham UnitedWest Ham United

Preston North End Informationen

Offizieller Vereinsname

Preston North End

Kürzel

PNE

Land

England

Aktueller Trainer

Graham Alexander

Gründungsjahr

1863

Stadion

Deepdale

Stadionadresse

-

Stadionkapazität

23408

Twitter

@pnefc
Spiele
Prognosen
Value Bets
Generator