
Nächstes Spiel
Championship
West Ham United
05.09.2026

Derby County
Saisonübersicht
2026/2027 • Championship
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.47
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.47
Siegquote
Gewonnene Spiele
25%
SchlechtÜber 2,5 Tore
Pro Spiel
75%
GutBTTS
Beide treffen
50%
GutBallbesitz
Ø pro Spiel
43%
GutZu Null
25% der Spiele
25%
DurchschnittlichSchüsse
Pro Spiel
11.50
GutSchüsse aufs Tor
Pro Spiel
4.00
DurchschnittlichOhne Torerfolg
Ohne Tor
25%
SchlechtEcken für
Pro Spiel
4.50
GutKarten für
Pro Spiel
3.25
GutDerby County Attacking
2026/27
Legends
Derby County Defending
2026/27
Legends
Derby County erzielte Tore
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.47
| Erzielte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Tor | |||
| Team Über 0.5 | |||
| Team Über 1.5 | |||
| Team Über 2.5 | |||
| Ohne Torerfolg |
Derby County kassierte Tore
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.47
| Kassierte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Gegentor | |||
| Gegentore Über 0.5 | |||
| Gegentore Über 1.5 | |||
| Gegentore Über 2.5 | |||
| Zu Null |
Tore nach Spielabschnitten
Wann Derby County im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.
| Time Period Goals | Gesamt |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Tore- & BTTS-Vorhersagen
| Tore | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 0.5 | |||
| Über 1.5 | |||
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 |
| BTTS — Ganzes Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Beide Teams treffen | |||
| Beide Teams treffen nicht |
Eckenstatistiken

Ø Gesamtecken
Liga-Ø 10.44

Ecken für
Liga-Ø 5.22

Ecken gegen
Liga-Ø 5.22
| Ecken | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 | |||
| Über 11.5 | |||
| Über 12.5 |
Kartenstatistiken

Ø Gesamtkarten
Liga-Ø 3.63

Karten für
Liga-Ø 1.82

Karten gegen
Liga-Ø 1.82
| Karten | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 | |||
| Über 5.5 | |||
| Über 6.5 |
Schussstatistiken

Ø Gesamtschüsse
Liga-Ø 26.83

Ø Schüsse aufs Tor
Liga-Ø 8.23

Ø Schussgenauigkeit
Liga-Ø 30.67
| Über Spiel-Schüsse aufs Tor | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 6.5 | |||
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 |

Derby County Statistiken 2026/2027 — Championship
Derby County steht aktuell auf Platz 15th in der Championship mit 4 Punkten aus 4 Spielen (1W 1D 2L). Derby County hat 5 Tore erzielt und 7 kassiert — eine Tordifferenz von -2. Der Punkteschnitt von 1 pro Spiel platziert das Team auf 15th in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von Derby County auf SmartBet.
Derby County Torstatistiken 2026/2027
Derby County erzielt durchschnittlich 1.25 Tore und kassiert 1.75 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 75% der Spiele. BTTS trifft in 50% der Spiele. Heim: 1.00 erzielt · 2.50 kassiert. Auswärts: 1.50 erzielt · 1.00 kassiert.
Derby County Vorhersagen & Value Bets 2026/2027
SmartBet erstellt Vorhersagen für Derby County für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (75%), BTTS (50%) und Derby County trifft (75%). Heimsiegquote: 0% · Auswärts: 50%. Siehe alle Vorhersagen der Championship.
Derby County BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027
Beide Teams haben in 50% der Spiele von Derby County getroffen. Zu-Null-Spiele in 25% der Partien (heim 0% · auswärts 50%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.
Derby County Halbzeitstatistiken 2026/2027
Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 100% der Spiele von Derby County. HT Over 1,5 Tore fällt in 50% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 25%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die Championship Halbzeittabelle.
Derby County Formübersicht 2026/2027
Aktuelle Form: LDLW — 1W 1D 2L in den letzten 5 Spielen. Heim: 0W 1D 1L aus 2 Spielen. Auswärts: 1W 0D 1L. Siehe alle Ergebnisse und die Championship Formtabelle.
Häufig gestellte Fragen - Derby County 2026/2027
Wie viele Tore hat Derby County in 2026/2027 erzielt?
Derby County hat 5 Tore in 4 Spielen erzielt — durchschnittlich 1.25 pro Spiel. Das Team hat 7 kassiert (1.75 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die Championship Tor-Tabelle.
Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von Derby County in 2026/2027?
Over 2,5 Tore fällt in 75% der Spiele von Derby County — 3 von 4 Spielen in der Championship. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.
Wann ist das nächste Spiel von Derby County?
Das nächste Spiel von Derby County ist gegen West Ham United am 05.09.2026 um 14:00 (Auswärts). Siehe alle anstehenden Spiele von Derby County und den Championship Spielplan.
Wie hoch ist die BTTS-Quote von Derby County in 2026/2027?
Beide Teams haben in 50% der Spiele von Derby County getroffen (2 von 4 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die Championship BTTS-Tabelle.
Wie ist die Heimbilanz von Derby County in 2026/2027?
Derby County hat 0 von 2 Heimspielen gewonnen (0%), 1 Unentschieden und 1 Niederlagen. Im Schnitt 1.00 erzielte und 2.50 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.
Wo finde ich Wetttipps für Derby County?
SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von Derby County — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.
Championship Tabelle
| # | Team | MP | W | D | L | DIFF | pkt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 3 | 1 | 0 | +6 | 10 | |
2 | 3 | 3 | 0 | 0 | +3 | 9 | |
3 | 4 | 2 | 1 | 1 | +3 | 7 | |
4 | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 7 | |
5 | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 7 | |
6 | 3 | 2 | 0 | 1 | +2 | 6 | |
7 | 4 | 1 | 3 | 0 | +1 | 6 | |
8 | 4 | 1 | 3 | 0 | +1 | 6 | |
9 | 3 | 2 | 0 | 1 | +1 | 6 | |
10 | 3 | 2 | 0 | 1 | +1 | 6 | |
11 | 4 | 1 | 2 | 1 | +1 | 5 | |
12 | 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | 5 | |
13 | 4 | 1 | 2 | 1 | -1 | 5 | |
14 | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 4 | |
15 | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 4 | |
16 | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 4 | |
17 | 4 | 2 | 1 | 1 | +5 | 3 | |
18 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | |
19 | 4 | 1 | 0 | 3 | -2 | 3 | |
20 | 4 | 1 | 0 | 3 | -3 | 3 | |
21 | 4 | 1 | 0 | 3 | -5 | 3 | |
22 | 3 | 0 | 2 | 1 | -1 | 2 | |
23 | 3 | 0 | 1 | 2 | -5 | 1 | |
24 | 4 | 0 | 0 | 4 | -6 | 0 |
Derby County Informationen
Offizieller Vereinsname
Derby County
Kürzel
DRB
Land
England
Aktueller Trainer
John Eustace
Gründungsjahr
1884
Stadion
Pride Park Stadium
Stadionadresse
Pride Park
Stadionkapazität
33597
Weitere Championship Teams
Statistiken, Tipps und Spiele · 2026/2027





















