
Nächstes Spiel
League Two
Bristol Rovers
20.10.2026

Salford City
Saisonübersicht
2026/2027 • League Two
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.24
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.24
Siegquote
Gewonnene Spiele
45%
GutÜber 2,5 Tore
Pro Spiel
45%
DurchschnittlichBTTS
Beide treffen
36%
DurchschnittlichBallbesitz
Ø pro Spiel
46%
GutZu Null
36% der Spiele
36%
GutSchüsse
Pro Spiel
15.64
Sehr gutSchüsse aufs Tor
Pro Spiel
4.18
DurchschnittlichOhne Torerfolg
Ohne Tor
27%
SchlechtEcken für
Pro Spiel
5.91
Sehr gutKarten für
Pro Spiel
2.45
DurchschnittlichTeamstatistiken
2026/2027 • League Two
Premium schaltet Ecken, Karten, Fouls, Einwürfe & Abseits für jedes Spiel frei.
Legende
Bristol Rovers Attacking
2026/27
Legends
Bristol Rovers Defending
2026/27
Legends
Bristol Rovers erzielte Tore
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.24
| Erzielte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Tor | |||
| Team Über 0.5 | |||
| Team Über 1.5 | |||
| Team Über 2.5 | |||
| Ohne Torerfolg |
Bristol Rovers kassierte Tore
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.24
| Kassierte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Gegentor | |||
| Gegentore Über 0.5 | |||
| Gegentore Über 1.5 | |||
| Gegentore Über 2.5 | |||
| Zu Null |
Tore nach Spielabschnitten
Wann Bristol Rovers im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.
| Time Period Goals | Gesamt |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Tore- & BTTS-Vorhersagen
| Tore | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 0.5 | |||
| Über 1.5 | |||
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 |
| BTTS — Ganzes Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Beide Teams treffen | |||
| Beide Teams treffen nicht |
Eckenstatistiken

Ø Gesamtecken
Liga-Ø 9.94

Ecken für
Liga-Ø 4.97

Ecken gegen
Liga-Ø 4.97
| Ecken | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 | |||
| Über 11.5 | |||
| Über 12.5 |
Kartenstatistiken

Ø Gesamtkarten
Liga-Ø 4.07

Karten für
Liga-Ø 2.04

Karten gegen
Liga-Ø 2.04
| Karten | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 | |||
| Über 5.5 | |||
| Über 6.5 |
Schussstatistiken

Ø Gesamtschüsse
Liga-Ø 25.56

Ø Schüsse aufs Tor
Liga-Ø 7.79

Ø Schussgenauigkeit
Liga-Ø 30.48
| Über Spiel-Schüsse aufs Tor | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 6.5 | |||
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 |

Bristol Rovers Statistiken 2026/2027 — League Two
Bristol Rovers steht aktuell auf Platz 9th in der League Two mit 15 Punkten aus 11 Spielen (5W 0D 6L). Bristol Rovers hat 15 Tore erzielt und 18 kassiert — eine Tordifferenz von -3. Der Punkteschnitt von 1.36 pro Spiel platziert das Team auf 9th in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von Bristol Rovers auf SmartBet.
Bristol Rovers Torstatistiken 2026/2027
Bristol Rovers erzielt durchschnittlich 1.36 Tore und kassiert 1.64 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 45% der Spiele. BTTS trifft in 36% der Spiele. Heim: 2.00 erzielt · 1.20 kassiert. Auswärts: 0.83 erzielt · 2.00 kassiert.
Bristol Rovers Vorhersagen & Value Bets 2026/2027
SmartBet erstellt Vorhersagen für Bristol Rovers für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (45%), BTTS (36%) und Bristol Rovers trifft (73%). Heimsiegquote: 80% · Auswärts: 17%. Siehe alle Vorhersagen der League Two.
Bristol Rovers BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027
Beide Teams haben in 36% der Spiele von Bristol Rovers getroffen. Zu-Null-Spiele in 36% der Partien (heim 60% · auswärts 17%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.
Bristol Rovers Halbzeitstatistiken 2026/2027
Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 73% der Spiele von Bristol Rovers. HT Over 1,5 Tore fällt in 36% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 45%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die League Two Halbzeittabelle.
Bristol Rovers Formübersicht 2026/2027
Aktuelle Form: LWLLL — 1W 0D 4L in den letzten 5 Spielen. Heim: 4W 0D 1L aus 5 Spielen. Auswärts: 1W 0D 5L. Siehe alle Ergebnisse und die League Two Formtabelle.
Häufig gestellte Fragen - Bristol Rovers 2026/2027
Wie viele Tore hat Bristol Rovers in 2026/2027 erzielt?
Bristol Rovers hat 15 Tore in 11 Spielen erzielt — durchschnittlich 1.36 pro Spiel. Das Team hat 18 kassiert (1.64 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die League Two Tor-Tabelle.
Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von Bristol Rovers in 2026/2027?
Over 2,5 Tore fällt in 45% der Spiele von Bristol Rovers — 5 von 11 Spielen in der League Two. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.
Wann ist das nächste Spiel von Bristol Rovers?
Das nächste Spiel von Bristol Rovers ist gegen Salford City am 20.10.2026 um 18:45 (Memorial Stadium). Siehe alle anstehenden Spiele von Bristol Rovers und den League Two Spielplan.
Wie hoch ist die BTTS-Quote von Bristol Rovers in 2026/2027?
Beide Teams haben in 36% der Spiele von Bristol Rovers getroffen (4 von 11 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die League Two BTTS-Tabelle.
Wie ist die Heimbilanz von Bristol Rovers in 2026/2027?
Bristol Rovers hat 4 von 5 Heimspielen gewonnen (80%), 0 Unentschieden und 1 Niederlagen. Im Schnitt 2.00 erzielte und 1.20 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.
Wo finde ich Wetttipps für Bristol Rovers?
SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von Bristol Rovers — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.
League Two Tabelle
| # | Team | MP | W | D | L | DIFF | pkt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 11 | 7 | 1 | 3 | +6 | 22 | |
2 | 9 | 6 | 3 | 0 | +10 | 21 | |
3 | 11 | 5 | 6 | 0 | +6 | 21 | |
4 | 10 | 4 | 4 | 2 | +6 | 16 | |
5 | 10 | 3 | 7 | 0 | +6 | 16 | |
6 | 11 | 4 | 4 | 3 | +3 | 16 | |
7 | 11 | 4 | 3 | 4 | +2 | 15 | |
8 | 11 | 4 | 3 | 4 | -3 | 15 | |
9 | 11 | 5 | 0 | 6 | -3 | 15 | |
10 | 11 | 3 | 5 | 3 | +1 | 14 | |
11 | 11 | 3 | 5 | 3 | +1 | 14 | |
12 | 11 | 3 | 5 | 3 | +1 | 14 | |
13 | 11 | 4 | 2 | 5 | -2 | 14 | |
14 | 11 | 4 | 2 | 5 | -5 | 14 | |
15 | 11 | 3 | 4 | 4 | 0 | 13 | |
16 | 11 | 3 | 4 | 4 | 0 | 13 | |
17 | 11 | 2 | 6 | 3 | -1 | 12 | |
18 | 11 | 3 | 3 | 5 | -5 | 12 | |
19 | 10 | 3 | 2 | 5 | -1 | 11 | |
20 | 10 | 2 | 5 | 3 | -3 | 11 | |
21 | 9 | 3 | 2 | 4 | -4 | 11 | |
22 | 9 | 2 | 4 | 3 | -1 | 10 | |
23 | 11 | 2 | 4 | 5 | -6 | 10 | |
24 | 9 | 1 | 2 | 6 | -8 | 5 |
Bristol Rovers Informationen
Offizieller Vereinsname
Bristol Rovers
Kürzel
BRR
Land
England
Aktueller Trainer
Steve Evans
Gründungsjahr
1883
Stadion
Memorial Stadium
Stadionadresse
Filton Avenue, Horfield, Bristol, BS7 0AQ
Stadionkapazität
12500
Weitere League Two Teams
Statistiken, Tipps und Spiele · 2026/2027





















