Neu

Die neue Vorhersage-Engine ist live. Heutige Vorhersagen ansehen

Northampton Town

Northampton Town Statistiken 2026/2027 League Two

WDLLW

Nächstes Spiel

League TwoLeague Two
Northampton Town

Northampton Town

20.10.2026

Tranmere Rovers

Tranmere Rovers

Spielstatistiken ansehen

Saisonübersicht

2026/2027 • League Two

Erzielte Tore

/ Spiel
0.67
x

Liga-Ø 1.24

Sehr schlecht

Kassierte Tore

/ Spiel
0.78
x

Liga-Ø 1.24

Sehr schlecht

Wichtige Wettstatistiken

Siegquote

Gewonnene Spiele

22%

Schlecht

Über 2,5 Tore

Pro Spiel

0%

Sehr schlecht

BTTS

Beide treffen

33%

Durchschnittlich

Ballbesitz

Ø pro Spiel

45%

Gut

Zu Null

33% der Spiele

33%

Gut

Schüsse

Pro Spiel

10.22

Gut

Schüsse aufs Tor

Pro Spiel

3.67

Durchschnittlich

Ohne Torerfolg

Ohne Tor

44%

Durchschnittlich

Ecken für

Pro Spiel

5.22

Sehr gut

Karten für

Pro Spiel

1.67

Schlecht

Teamstatistiken

2026/2027 • League Two

Premium schaltet Ecken, Karten, Fouls, Einwürfe & Abseits für jedes Spiel frei.

StatsØ

Tore

0.000.000.00

Schüsse

0.000.000.00

Schüsse aufs Tor

0.000.000.00

Ecken

Karten

Legende

Für
Gegen
Gesamt

Northampton Town Attacking

2026/27

Legends

Northampton Town
League average

Northampton Town Defending

2026/27

Legends

Northampton Town
League average

Northampton Town erzielte Tore

Erzielte Tore

/ Spiel
0.67
x

Liga-Ø 1.24

Sehr schlecht

Erzielte Tore pro SpielHeimAuswärtsGesamt
Minuten pro Tor
180 min
113 min
134 min
Team Über 0.5
50%
60%
56%
Team Über 1.5
0%
20%
11%
Team Über 2.5
0%
0%
0%
Ohne Torerfolg
50%
40%
44%

Northampton Town kassierte Tore

Kassierte Tore

/ Spiel
0.78
x

Liga-Ø 1.24

Sehr schlecht

Kassierte Tore pro SpielHeimAuswärtsGesamt
Minuten pro Gegentor
180 min
90 min
115 min
Gegentore Über 0.5
50%
80%
67%
Gegentore Über 1.5
0%
20%
11%
Gegentore Über 2.5
0%
0%
0%
Zu Null
50%
20%
33%

Tore nach Spielabschnitten

Wann Northampton Town im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.

Time Period GoalsGesamt
0 - 15 min
17%
16 - 30 min
0%
31 - 45 min
50%
46 - 60 min
17%
61 - 75 min
0%
76 - 90 min
17%

Tore- & BTTS-Vorhersagen

ToreHeimAuswärtsGesamt
Über 0.5
75%
100%
89%
Über 1.5
25%
80%
56%
Über 2.5
0%
0%
0%
Über 3.5
0%
0%
0%
Über 4.5
0%
0%
0%
BTTS — Ganzes SpielHeimAuswärtsGesamt
Beide Teams treffen
25%
40%
33%
Beide Teams treffen nicht
75%
60%
67%

Eckenstatistiken

Northampton Town

Ø Gesamtecken

9.11/ Spiel
x

Liga-Ø 9.94

Durchschnittlich

Northampton Town

Ecken für

5.22/ Spiel
x

Liga-Ø 4.97

Durchschnittlich

Northampton Town

Ecken gegen

3.89/ Spiel
x

Liga-Ø 4.97

Sehr schlecht

EckenHeimAuswärtsGesamt
Über 7.5
75%
80%
78%
Über 8.5
50%
60%
56%
Über 9.5
50%
60%
56%
Über 10.5
50%
40%
44%
Über 11.5
25%
40%
33%
Über 12.5
0%
20%
11%

Kartenstatistiken

Northampton Town

Ø Gesamtkarten

3.78/ Spiel
x

Liga-Ø 4.07

Durchschnittlich

Northampton Town

Karten für

1.67/ Spiel
x

Liga-Ø 2.04

Sehr schlecht

Northampton Town

Karten gegen

2.11/ Spiel
x

Liga-Ø 2.04

Durchschnittlich

KartenHeimAuswärtsGesamt
Über 2.5
75%
80%
78%
Über 3.5
50%
40%
44%
Über 4.5
25%
40%
33%
Über 5.5
0%
40%
22%
Über 6.5
0%
0%
0%

Schussstatistiken

Northampton Town

Ø Gesamtschüsse

20.67/ Spiel
x

Liga-Ø 25.56

Sehr schlecht

Northampton Town

Ø Schüsse aufs Tor

6.67/ Spiel
x

Liga-Ø 7.79

Schlecht

Northampton Town

Ø Schussgenauigkeit

32%/ Spiel
x

Liga-Ø 30.48

Durchschnittlich

Über Spiel-Schüsse aufs TorHeimAuswärtsGesamt
Über 6.5
50%
60%
56%
Über 7.5
25%
60%
44%
Über 8.5
0%
60%
33%
Über 9.5
0%
0%
0%
Über 10.5
0%
0%
0%
Northampton Town

Northampton Town Statistiken 2026/2027 — League Two

Northampton Town steht aktuell auf Platz 22nd in der League Two mit 10 Punkten aus 9 Spielen (2W 4D 3L). Northampton Town hat 6 Tore erzielt und 7 kassiert — eine Tordifferenz von -1. Der Punkteschnitt von 1.11 pro Spiel platziert das Team auf 18th in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von Northampton Town auf SmartBet.

Northampton Town Torstatistiken 2026/2027

Northampton Town erzielt durchschnittlich 0.67 Tore und kassiert 0.78 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 0% der Spiele. BTTS trifft in 33% der Spiele. Heim: 0.50 erzielt · 0.50 kassiert. Auswärts: 0.80 erzielt · 1.00 kassiert.

Northampton Town Vorhersagen & Value Bets 2026/2027

SmartBet erstellt Vorhersagen für Northampton Town für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (0%), BTTS (33%) und Northampton Town trifft (56%). Heimsiegquote: 25% · Auswärts: 20%. Siehe alle Vorhersagen der League Two.

Northampton Town BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027

Beide Teams haben in 33% der Spiele von Northampton Town getroffen. Zu-Null-Spiele in 33% der Partien (heim 50% · auswärts 20%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.

Northampton Town Halbzeitstatistiken 2026/2027

Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 56% der Spiele von Northampton Town. HT Over 1,5 Tore fällt in 22% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 0%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die League Two Halbzeittabelle.

Northampton Town Formübersicht 2026/2027

Aktuelle Form: WLLDW — 2W 1D 2L in den letzten 5 Spielen. Heim: 1W 2D 1L aus 4 Spielen. Auswärts: 1W 2D 2L. Siehe alle Ergebnisse und die League Two Formtabelle.

Häufig gestellte Fragen - Northampton Town 2026/2027

Wie viele Tore hat Northampton Town in 2026/2027 erzielt?

Northampton Town hat 6 Tore in 9 Spielen erzielt — durchschnittlich 0.67 pro Spiel. Das Team hat 7 kassiert (0.78 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die League Two Tor-Tabelle.

Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von Northampton Town in 2026/2027?

Over 2,5 Tore fällt in 0% der Spiele von Northampton Town — 0 von 9 Spielen in der League Two. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.

Wann ist das nächste Spiel von Northampton Town?

Das nächste Spiel von Northampton Town ist gegen Tranmere Rovers am 20.10.2026 um 18:45 (Sixfields Stadium). Siehe alle anstehenden Spiele von Northampton Town und den League Two Spielplan.

Wie hoch ist die BTTS-Quote von Northampton Town in 2026/2027?

Beide Teams haben in 33% der Spiele von Northampton Town getroffen (3 von 9 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die League Two BTTS-Tabelle.

Wie ist die Heimbilanz von Northampton Town in 2026/2027?

Northampton Town hat 1 von 4 Heimspielen gewonnen (25%), 2 Unentschieden und 1 Niederlagen. Im Schnitt 0.50 erzielte und 0.50 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.

Wo finde ich Wetttipps für Northampton Town?

SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von Northampton Town — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.

League Two Tabelle

Go to League Two
#TeamMPWDLDIFFpkt.
1
11713+622
2
9630+1021
3
11560+621
4
10442+616
5
10370+616
6
11443+316
7
11434+215
8
11434-315
9
11506-315
10
11353+114
11
11353+114
12
11353+114
13
11425-214
14
11425-514
15
11344013
16
11344013
17
11263-112
18
11335-512
19
10325-111
20
10253-311
21
9324-411
22
9243-110
23
11245-610
24
9126-85
Kommend
20 Okt
H
Tranmere RoversTranmere Rovers
24 Okt
H
Colchester UnitedColchester United
31 Okt
A
Accrington StanleyAccrington Stanley
14 Nov
A
Salford CitySalford City
21 Nov
H
RochdaleRochdale

Northampton Town Informationen

Offizieller Vereinsname

Northampton Town

Kürzel

NHT

Land

England

Aktueller Trainer

Chris Hogg

Gründungsjahr

1897

Stadion

Sixfields Stadium

Stadionadresse

Upton Way

Stadionkapazität

7798

Weitere League Two Teams

Statistiken, Tipps und Spiele · 2026/2027

Spiele
Prognosen
Value Bets
Generator