
Nächstes Spiel
League Two
Rotherham United
20.10.2026

Newport County
Saisonübersicht
2026/2027 • League Two
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.24
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.24
Siegquote
Gewonnene Spiele
27%
DurchschnittlichÜber 2,5 Tore
Pro Spiel
45%
DurchschnittlichBTTS
Beide treffen
55%
GutBallbesitz
Ø pro Spiel
39%
GutZu Null
36% der Spiele
36%
GutSchüsse
Pro Spiel
10.91
GutSchüsse aufs Tor
Pro Spiel
3.64
DurchschnittlichOhne Torerfolg
Ohne Tor
27%
SchlechtEcken für
Pro Spiel
4.36
GutKarten für
Pro Spiel
1.82
SchlechtTeamstatistiken
2026/2027 • League Two
Premium schaltet Ecken, Karten, Fouls, Einwürfe & Abseits für jedes Spiel frei.
Legende
Newport County Attacking
2026/27
Legends
Newport County Defending
2026/27
Legends
Newport County erzielte Tore
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.24
| Erzielte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Tor | |||
| Team Über 0.5 | |||
| Team Über 1.5 | |||
| Team Über 2.5 | |||
| Ohne Torerfolg |
Newport County kassierte Tore
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.24
| Kassierte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Gegentor | |||
| Gegentore Über 0.5 | |||
| Gegentore Über 1.5 | |||
| Gegentore Über 2.5 | |||
| Zu Null |
Tore nach Spielabschnitten
Wann Newport County im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.
| Time Period Goals | Gesamt |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Tore- & BTTS-Vorhersagen
| Tore | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 0.5 | |||
| Über 1.5 | |||
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 |
| BTTS — Ganzes Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Beide Teams treffen | |||
| Beide Teams treffen nicht |
Eckenstatistiken

Ø Gesamtecken
Liga-Ø 9.94

Ecken für
Liga-Ø 4.97

Ecken gegen
Liga-Ø 4.97
| Ecken | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 | |||
| Über 11.5 | |||
| Über 12.5 |
Kartenstatistiken

Ø Gesamtkarten
Liga-Ø 4.07

Karten für
Liga-Ø 2.04

Karten gegen
Liga-Ø 2.04
| Karten | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 | |||
| Über 5.5 | |||
| Über 6.5 |
Schussstatistiken

Ø Gesamtschüsse
Liga-Ø 25.56

Ø Schüsse aufs Tor
Liga-Ø 7.79

Ø Schussgenauigkeit
Liga-Ø 30.48
| Über Spiel-Schüsse aufs Tor | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 6.5 | |||
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 |

Newport County Statistiken 2026/2027 — League Two
Newport County steht aktuell auf Platz 11th in der League Two mit 14 Punkten aus 11 Spielen (3W 5D 3L). Newport County hat 14 Tore erzielt und 13 kassiert — eine Tordifferenz von +1. Der Punkteschnitt von 1.27 pro Spiel platziert das Team auf 11th in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von Newport County auf SmartBet.
Newport County Torstatistiken 2026/2027
Newport County erzielt durchschnittlich 1.27 Tore und kassiert 1.18 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 45% der Spiele. BTTS trifft in 55% der Spiele. Heim: 1.67 erzielt · 0.83 kassiert. Auswärts: 0.80 erzielt · 1.60 kassiert.
Newport County Vorhersagen & Value Bets 2026/2027
SmartBet erstellt Vorhersagen für Newport County für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (45%), BTTS (55%) und Newport County trifft (73%). Heimsiegquote: 50% · Auswärts: 0%. Siehe alle Vorhersagen der League Two.
Newport County BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027
Beide Teams haben in 55% der Spiele von Newport County getroffen. Zu-Null-Spiele in 36% der Partien (heim 33% · auswärts 40%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.
Newport County Halbzeitstatistiken 2026/2027
Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 45% der Spiele von Newport County. HT Over 1,5 Tore fällt in 18% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 36%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die League Two Halbzeittabelle.
Newport County Formübersicht 2026/2027
Aktuelle Form: DWDWD — 2W 3D 0L in den letzten 5 Spielen. Heim: 3W 3D 0L aus 6 Spielen. Auswärts: 0W 2D 3L. Siehe alle Ergebnisse und die League Two Formtabelle.
Häufig gestellte Fragen - Newport County 2026/2027
Wie viele Tore hat Newport County in 2026/2027 erzielt?
Newport County hat 14 Tore in 11 Spielen erzielt — durchschnittlich 1.27 pro Spiel. Das Team hat 13 kassiert (1.18 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die League Two Tor-Tabelle.
Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von Newport County in 2026/2027?
Over 2,5 Tore fällt in 45% der Spiele von Newport County — 5 von 11 Spielen in der League Two. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.
Wann ist das nächste Spiel von Newport County?
Das nächste Spiel von Newport County ist gegen Rotherham United am 20.10.2026 um 18:45 (Auswärts). Siehe alle anstehenden Spiele von Newport County und den League Two Spielplan.
Wie hoch ist die BTTS-Quote von Newport County in 2026/2027?
Beide Teams haben in 55% der Spiele von Newport County getroffen (6 von 11 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die League Two BTTS-Tabelle.
Wie ist die Heimbilanz von Newport County in 2026/2027?
Newport County hat 3 von 6 Heimspielen gewonnen (50%), 3 Unentschieden und 0 Niederlagen. Im Schnitt 1.67 erzielte und 0.83 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.
Wo finde ich Wetttipps für Newport County?
SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von Newport County — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.
League Two Tabelle
| # | Team | MP | W | D | L | DIFF | pkt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 11 | 7 | 1 | 3 | +6 | 22 | |
2 | 9 | 6 | 3 | 0 | +10 | 21 | |
3 | 11 | 5 | 6 | 0 | +6 | 21 | |
4 | 10 | 4 | 4 | 2 | +6 | 16 | |
5 | 10 | 3 | 7 | 0 | +6 | 16 | |
6 | 11 | 4 | 4 | 3 | +3 | 16 | |
7 | 11 | 4 | 3 | 4 | +2 | 15 | |
8 | 11 | 4 | 3 | 4 | -3 | 15 | |
9 | 11 | 5 | 0 | 6 | -3 | 15 | |
10 | 11 | 3 | 5 | 3 | +1 | 14 | |
11 | 11 | 3 | 5 | 3 | +1 | 14 | |
12 | 11 | 3 | 5 | 3 | +1 | 14 | |
13 | 11 | 4 | 2 | 5 | -2 | 14 | |
14 | 11 | 4 | 2 | 5 | -5 | 14 | |
15 | 11 | 3 | 4 | 4 | 0 | 13 | |
16 | 11 | 3 | 4 | 4 | 0 | 13 | |
17 | 11 | 2 | 6 | 3 | -1 | 12 | |
18 | 11 | 3 | 3 | 5 | -5 | 12 | |
19 | 10 | 3 | 2 | 5 | -1 | 11 | |
20 | 10 | 2 | 5 | 3 | -3 | 11 | |
21 | 9 | 3 | 2 | 4 | -4 | 11 | |
22 | 9 | 2 | 4 | 3 | -1 | 10 | |
23 | 11 | 2 | 4 | 5 | -6 | 10 | |
24 | 9 | 1 | 2 | 6 | -8 | 5 |
Newport County Informationen
Offizieller Vereinsname
Newport County
Kürzel
NPT
Land
England
Aktueller Trainer
Hayden Mullins
Gründungsjahr
1912
Stadion
Rodney Parade
Stadionadresse
Rodney Road
Stadionkapazität
7850
Weitere League Two Teams
Statistiken, Tipps und Spiele · 2026/2027





















