
Nächstes Spiel
League Two
Barnet
20.10.2026

Swindon Town
Saisonübersicht
2026/2027 • League Two
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.24
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.24
Siegquote
Gewonnene Spiele
27%
DurchschnittlichÜber 2,5 Tore
Pro Spiel
45%
DurchschnittlichBTTS
Beide treffen
45%
DurchschnittlichBallbesitz
Ø pro Spiel
45%
GutZu Null
9% der Spiele
9%
Sehr schlechtSchüsse
Pro Spiel
10.00
GutSchüsse aufs Tor
Pro Spiel
3.09
DurchschnittlichOhne Torerfolg
Ohne Tor
55%
DurchschnittlichEcken für
Pro Spiel
4.18
GutKarten für
Pro Spiel
2.00
DurchschnittlichTeamstatistiken
2026/2027 • League Two
Premium schaltet Ecken, Karten, Fouls, Einwürfe & Abseits für jedes Spiel frei.
Legende
Swindon Town Attacking
2026/27
Legends
Swindon Town Defending
2026/27
Legends
Swindon Town erzielte Tore
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.24
| Erzielte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Tor | |||
| Team Über 0.5 | |||
| Team Über 1.5 | |||
| Team Über 2.5 | |||
| Ohne Torerfolg |
Swindon Town kassierte Tore
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.24
| Kassierte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Gegentor | |||
| Gegentore Über 0.5 | |||
| Gegentore Über 1.5 | |||
| Gegentore Über 2.5 | |||
| Zu Null |
Tore nach Spielabschnitten
Wann Swindon Town im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.
| Time Period Goals | Gesamt |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Tore- & BTTS-Vorhersagen
| Tore | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 0.5 | |||
| Über 1.5 | |||
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 |
| BTTS — Ganzes Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Beide Teams treffen | |||
| Beide Teams treffen nicht |
Eckenstatistiken

Ø Gesamtecken
Liga-Ø 9.94

Ecken für
Liga-Ø 4.97

Ecken gegen
Liga-Ø 4.97
| Ecken | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 | |||
| Über 11.5 | |||
| Über 12.5 |
Kartenstatistiken

Ø Gesamtkarten
Liga-Ø 4.07

Karten für
Liga-Ø 2.04

Karten gegen
Liga-Ø 2.04
| Karten | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 | |||
| Über 5.5 | |||
| Über 6.5 |
Schussstatistiken

Ø Gesamtschüsse
Liga-Ø 25.56

Ø Schüsse aufs Tor
Liga-Ø 7.79

Ø Schussgenauigkeit
Liga-Ø 30.48
| Über Spiel-Schüsse aufs Tor | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 6.5 | |||
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 |

Swindon Town Statistiken 2026/2027 — League Two
Swindon Town steht aktuell auf Platz 18th in der League Two mit 12 Punkten aus 11 Spielen (3W 3D 5L). Swindon Town hat 10 Tore erzielt und 15 kassiert — eine Tordifferenz von -5. Der Punkteschnitt von 1.09 pro Spiel platziert das Team auf 22nd in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von Swindon Town auf SmartBet.
Swindon Town Torstatistiken 2026/2027
Swindon Town erzielt durchschnittlich 0.91 Tore und kassiert 1.36 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 45% der Spiele. BTTS trifft in 45% der Spiele. Heim: 1.67 erzielt · 1.00 kassiert. Auswärts: 0.00 erzielt · 1.80 kassiert.
Swindon Town Vorhersagen & Value Bets 2026/2027
SmartBet erstellt Vorhersagen für Swindon Town für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (45%), BTTS (45%) und Swindon Town trifft (45%). Heimsiegquote: 50% · Auswärts: 0%. Siehe alle Vorhersagen der League Two.
Swindon Town BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027
Beide Teams haben in 45% der Spiele von Swindon Town getroffen. Zu-Null-Spiele in 9% der Partien (heim 0% · auswärts 20%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.
Swindon Town Halbzeitstatistiken 2026/2027
Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 64% der Spiele von Swindon Town. HT Over 1,5 Tore fällt in 27% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 45%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die League Two Halbzeittabelle.
Swindon Town Formübersicht 2026/2027
Aktuelle Form: LDLLD — 0W 2D 3L in den letzten 5 Spielen. Heim: 3W 2D 1L aus 6 Spielen. Auswärts: 0W 1D 4L. Siehe alle Ergebnisse und die League Two Formtabelle.
Häufig gestellte Fragen - Swindon Town 2026/2027
Wie viele Tore hat Swindon Town in 2026/2027 erzielt?
Swindon Town hat 10 Tore in 11 Spielen erzielt — durchschnittlich 0.91 pro Spiel. Das Team hat 15 kassiert (1.36 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die League Two Tor-Tabelle.
Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von Swindon Town in 2026/2027?
Over 2,5 Tore fällt in 45% der Spiele von Swindon Town — 5 von 11 Spielen in der League Two. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.
Wann ist das nächste Spiel von Swindon Town?
Das nächste Spiel von Swindon Town ist gegen Barnet am 20.10.2026 um 18:45 (Auswärts). Siehe alle anstehenden Spiele von Swindon Town und den League Two Spielplan.
Wie hoch ist die BTTS-Quote von Swindon Town in 2026/2027?
Beide Teams haben in 45% der Spiele von Swindon Town getroffen (5 von 11 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die League Two BTTS-Tabelle.
Wie ist die Heimbilanz von Swindon Town in 2026/2027?
Swindon Town hat 3 von 6 Heimspielen gewonnen (50%), 2 Unentschieden und 1 Niederlagen. Im Schnitt 1.67 erzielte und 1.00 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.
Wo finde ich Wetttipps für Swindon Town?
SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von Swindon Town — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.
League Two Tabelle
| # | Team | MP | W | D | L | DIFF | pkt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 11 | 7 | 1 | 3 | +6 | 22 | |
2 | 9 | 6 | 3 | 0 | +10 | 21 | |
3 | 11 | 5 | 6 | 0 | +6 | 21 | |
4 | 10 | 4 | 4 | 2 | +6 | 16 | |
5 | 10 | 3 | 7 | 0 | +6 | 16 | |
6 | 11 | 4 | 4 | 3 | +3 | 16 | |
7 | 11 | 4 | 3 | 4 | +2 | 15 | |
8 | 11 | 4 | 3 | 4 | -3 | 15 | |
9 | 11 | 5 | 0 | 6 | -3 | 15 | |
10 | 11 | 3 | 5 | 3 | +1 | 14 | |
11 | 11 | 3 | 5 | 3 | +1 | 14 | |
12 | 11 | 3 | 5 | 3 | +1 | 14 | |
13 | 11 | 4 | 2 | 5 | -2 | 14 | |
14 | 11 | 4 | 2 | 5 | -5 | 14 | |
15 | 11 | 3 | 4 | 4 | 0 | 13 | |
16 | 11 | 3 | 4 | 4 | 0 | 13 | |
17 | 11 | 2 | 6 | 3 | -1 | 12 | |
18 | 11 | 3 | 3 | 5 | -5 | 12 | |
19 | 10 | 3 | 2 | 5 | -1 | 11 | |
20 | 10 | 2 | 5 | 3 | -3 | 11 | |
21 | 9 | 3 | 2 | 4 | -4 | 11 | |
22 | 9 | 2 | 4 | 3 | -1 | 10 | |
23 | 11 | 2 | 4 | 5 | -6 | 10 | |
24 | 9 | 1 | 2 | 6 | -8 | 5 |
Swindon Town Informationen
Offizieller Vereinsname
Swindon Town
Kürzel
SWI
Land
England
Aktueller Trainer
Ian Holloway
Gründungsjahr
1879
Stadion
The Nigel Eady County Ground Stadium
Stadionadresse
County Road
Stadionkapazität
15728
Weitere League Two Teams
Statistiken, Tipps und Spiele · 2026/2027





















