Shrewsbury Town

Shrewsbury Town Statistiken 2026/2027 League Two

WLWDD

Nächstes Spiel

League TwoLeague Two
Crawley Town

Crawley Town

20.10.2026

Shrewsbury Town

Shrewsbury Town

Spielstatistiken ansehen

Saisonübersicht

2026/2027 • League Two

Erzielte Tore

/ Spiel
0.91
x

Liga-Ø 1.24

Sehr schlecht

Kassierte Tore

/ Spiel
1.36
x

Liga-Ø 1.24

Durchschnittlich

Wichtige Wettstatistiken

Siegquote

Gewonnene Spiele

36%

Durchschnittlich

Über 2,5 Tore

Pro Spiel

36%

Schlecht

BTTS

Beide treffen

36%

Durchschnittlich

Ballbesitz

Ø pro Spiel

43%

Gut

Zu Null

27% der Spiele

27%

Durchschnittlich

Schüsse

Pro Spiel

12.91

Sehr gut

Schüsse aufs Tor

Pro Spiel

3.55

Durchschnittlich

Ohne Torerfolg

Ohne Tor

36%

Schlecht

Ecken für

Pro Spiel

5.55

Sehr gut

Karten für

Pro Spiel

3.27

Gut

Teamstatistiken

2026/2027 • League Two

Premium schaltet Ecken, Karten, Fouls, Einwürfe & Abseits für jedes Spiel frei.

StatsØ

Tore

0.000.000.00

Schüsse

0.000.000.00

Schüsse aufs Tor

0.000.000.00

Ecken

Karten

Legende

Für
Gegen
Gesamt

Shrewsbury Town Attacking

2026/27

Legends

Shrewsbury Town
League average

Shrewsbury Town Defending

2026/27

Legends

Shrewsbury Town
League average

Shrewsbury Town erzielte Tore

Erzielte Tore

/ Spiel
0.91
x

Liga-Ø 1.24

Sehr schlecht

Erzielte Tore pro SpielHeimAuswärtsGesamt
Minuten pro Tor
77 min
150 min
99 min
Team Über 0.5
83%
40%
64%
Team Über 1.5
33%
20%
27%
Team Über 2.5
0%
0%
0%
Ohne Torerfolg
17%
60%
36%

Shrewsbury Town kassierte Tore

Kassierte Tore

/ Spiel
1.36
x

Liga-Ø 1.24

Durchschnittlich

Kassierte Tore pro SpielHeimAuswärtsGesamt
Minuten pro Gegentor
90 min
50 min
66 min
Gegentore Über 0.5
50%
100%
73%
Gegentore Über 1.5
33%
60%
45%
Gegentore Über 2.5
17%
20%
18%
Zu Null
50%
0%
27%

Tore nach Spielabschnitten

Wann Shrewsbury Town im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.

Time Period GoalsGesamt
0 - 15 min
10%
16 - 30 min
20%
31 - 45 min
30%
46 - 60 min
10%
61 - 75 min
10%
76 - 90 min
20%

Tore- & BTTS-Vorhersagen

ToreHeimAuswärtsGesamt
Über 0.5
100%
100%
100%
Über 1.5
50%
100%
73%
Über 2.5
33%
40%
36%
Über 3.5
33%
0%
18%
Über 4.5
0%
0%
0%
BTTS — Ganzes SpielHeimAuswärtsGesamt
Beide Teams treffen
33%
40%
36%
Beide Teams treffen nicht
67%
60%
64%

Eckenstatistiken

Shrewsbury Town

Ø Gesamtecken

9.91/ Spiel
x

Liga-Ø 9.94

Durchschnittlich

Shrewsbury Town

Ecken für

5.55/ Spiel
x

Liga-Ø 4.97

Gut

Shrewsbury Town

Ecken gegen

4.36/ Spiel
x

Liga-Ø 4.97

Schlecht

EckenHeimAuswärtsGesamt
Über 7.5
83%
60%
73%
Über 8.5
67%
40%
55%
Über 9.5
50%
40%
45%
Über 10.5
33%
40%
36%
Über 11.5
33%
40%
36%
Über 12.5
17%
40%
27%

Kartenstatistiken

Shrewsbury Town

Ø Gesamtkarten

4.73/ Spiel
x

Liga-Ø 4.07

Sehr gut

Shrewsbury Town

Karten für

3.27/ Spiel
x

Liga-Ø 2.04

Sehr gut

Shrewsbury Town

Karten gegen

1.45/ Spiel
x

Liga-Ø 2.04

Sehr schlecht

KartenHeimAuswärtsGesamt
Über 2.5
67%
100%
82%
Über 3.5
33%
100%
64%
Über 4.5
33%
100%
64%
Über 5.5
33%
60%
45%
Über 6.5
17%
40%
27%

Schussstatistiken

Shrewsbury Town

Ø Gesamtschüsse

23.36/ Spiel
x

Liga-Ø 25.56

Durchschnittlich

Shrewsbury Town

Ø Schüsse aufs Tor

6.64/ Spiel
x

Liga-Ø 7.79

Schlecht

Shrewsbury Town

Ø Schussgenauigkeit

28%/ Spiel
x

Liga-Ø 30.48

Durchschnittlich

Über Spiel-Schüsse aufs TorHeimAuswärtsGesamt
Über 6.5
33%
80%
55%
Über 7.5
33%
60%
45%
Über 8.5
33%
60%
45%
Über 9.5
17%
20%
18%
Über 10.5
0%
0%
0%
Shrewsbury Town

Shrewsbury Town Statistiken 2026/2027 — League Two

Shrewsbury Town steht aktuell auf Platz 14th in der League Two mit 14 Punkten aus 11 Spielen (4W 2D 5L). Shrewsbury Town hat 10 Tore erzielt und 15 kassiert — eine Tordifferenz von -5. Der Punkteschnitt von 1.27 pro Spiel platziert das Team auf 14th in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von Shrewsbury Town auf SmartBet.

Shrewsbury Town Torstatistiken 2026/2027

Shrewsbury Town erzielt durchschnittlich 0.91 Tore und kassiert 1.36 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 36% der Spiele. BTTS trifft in 36% der Spiele. Heim: 1.17 erzielt · 1.00 kassiert. Auswärts: 0.60 erzielt · 1.80 kassiert.

Shrewsbury Town Vorhersagen & Value Bets 2026/2027

SmartBet erstellt Vorhersagen für Shrewsbury Town für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (36%), BTTS (36%) und Shrewsbury Town trifft (64%). Heimsiegquote: 50% · Auswärts: 20%. Siehe alle Vorhersagen der League Two.

Shrewsbury Town BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027

Beide Teams haben in 36% der Spiele von Shrewsbury Town getroffen. Zu-Null-Spiele in 27% der Partien (heim 50% · auswärts 0%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.

Shrewsbury Town Halbzeitstatistiken 2026/2027

Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 73% der Spiele von Shrewsbury Town. HT Over 1,5 Tore fällt in 45% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 27%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die League Two Halbzeittabelle.

Shrewsbury Town Formübersicht 2026/2027

Aktuelle Form: DDWLW — 2W 2D 1L in den letzten 5 Spielen. Heim: 3W 1D 2L aus 6 Spielen. Auswärts: 1W 1D 3L. Siehe alle Ergebnisse und die League Two Formtabelle.

Häufig gestellte Fragen - Shrewsbury Town 2026/2027

Wie viele Tore hat Shrewsbury Town in 2026/2027 erzielt?

Shrewsbury Town hat 10 Tore in 11 Spielen erzielt — durchschnittlich 0.91 pro Spiel. Das Team hat 15 kassiert (1.36 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die League Two Tor-Tabelle.

Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von Shrewsbury Town in 2026/2027?

Over 2,5 Tore fällt in 36% der Spiele von Shrewsbury Town — 4 von 11 Spielen in der League Two. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.

Wann ist das nächste Spiel von Shrewsbury Town?

Das nächste Spiel von Shrewsbury Town ist gegen Crawley Town am 20.10.2026 um 18:45 (Auswärts). Siehe alle anstehenden Spiele von Shrewsbury Town und den League Two Spielplan.

Wie hoch ist die BTTS-Quote von Shrewsbury Town in 2026/2027?

Beide Teams haben in 36% der Spiele von Shrewsbury Town getroffen (4 von 11 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die League Two BTTS-Tabelle.

Wie ist die Heimbilanz von Shrewsbury Town in 2026/2027?

Shrewsbury Town hat 3 von 6 Heimspielen gewonnen (50%), 1 Unentschieden und 2 Niederlagen. Im Schnitt 1.17 erzielte und 1.00 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.

Wo finde ich Wetttipps für Shrewsbury Town?

SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von Shrewsbury Town — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.

League Two Tabelle

Go to League Two
#TeamMPWDLDIFFpkt.
1
11713+622
2
9630+1021
3
11560+621
4
10442+616
5
10370+616
6
11443+316
7
11434+215
8
11434-315
9
11506-315
10
11353+114
11
11353+114
12
11353+114
13
11425-214
14
11425-514
15
11344013
16
11344013
17
11263-112
18
11335-512
19
10325-111
20
10253-311
21
9324-411
22
9243-110
23
11245-610
24
9126-85
Kommend
20 Okt
A
Crawley TownCrawley Town
24 Okt
A
Rotherham UnitedRotherham United
31 Okt
H
GillinghamGillingham
14 Nov
H
Oldham AthleticOldham Athletic
21 Nov
A
ChesterfieldChesterfield

Shrewsbury Town Informationen

Offizieller Vereinsname

Shrewsbury Town

Kürzel

SHT

Land

England

Aktueller Trainer

Gavin Patrick Cowan

Gründungsjahr

1886

Stadion

Montgomery Waters Meadow

Stadionadresse

Oteley Road

Stadionkapazität

9875

Spiele
Prognosen
Value Bets
Generator