Walsall

Walsall Statistiken 2026/2027 League Two

DDDWD

Nächstes Spiel

League TwoLeague Two
Walsall

Walsall

20.10.2026

Oldham Athletic

Oldham Athletic

Spielstatistiken ansehen

Saisonübersicht

2026/2027 • League Two

Erzielte Tore

/ Spiel
1.30
x

Liga-Ø 1.24

Durchschnittlich

Kassierte Tore

/ Spiel
0.70
x

Liga-Ø 1.24

Sehr schlecht

Wichtige Wettstatistiken

Siegquote

Gewonnene Spiele

30%

Durchschnittlich

Über 2,5 Tore

Pro Spiel

30%

Schlecht

BTTS

Beide treffen

50%

Gut

Ballbesitz

Ø pro Spiel

58%

Sehr gut

Zu Null

50% der Spiele

50%

Sehr gut

Schüsse

Pro Spiel

14.40

Sehr gut

Schüsse aufs Tor

Pro Spiel

4.30

Gut

Ohne Torerfolg

Ohne Tor

30%

Schlecht

Ecken für

Pro Spiel

6.30

Sehr gut

Karten für

Pro Spiel

2.00

Durchschnittlich

Teamstatistiken

2026/2027 • League Two

Premium schaltet Ecken, Karten, Fouls, Einwürfe & Abseits für jedes Spiel frei.

StatsØ

Tore

0.000.000.00

Schüsse

0.000.000.00

Schüsse aufs Tor

0.000.000.00

Ecken

Karten

Legende

Für
Gegen
Gesamt

Walsall Attacking

2026/27

Legends

Walsall
League average

Walsall Defending

2026/27

Legends

Walsall
League average

Walsall erzielte Tore

Erzielte Tore

/ Spiel
1.30
x

Liga-Ø 1.24

Durchschnittlich

Erzielte Tore pro SpielHeimAuswärtsGesamt
Minuten pro Tor
72 min
68 min
69 min
Team Über 0.5
50%
83%
70%
Team Über 1.5
50%
33%
40%
Team Über 2.5
25%
17%
20%
Ohne Torerfolg
50%
17%
30%

Walsall kassierte Tore

Kassierte Tore

/ Spiel
0.70
x

Liga-Ø 1.24

Sehr schlecht

Kassierte Tore pro SpielHeimAuswärtsGesamt
Minuten pro Gegentor
180 min
108 min
129 min
Gegentore Über 0.5
25%
67%
50%
Gegentore Über 1.5
25%
17%
20%
Gegentore Über 2.5
0%
0%
0%
Zu Null
75%
33%
50%

Tore nach Spielabschnitten

Wann Walsall im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.

Time Period GoalsGesamt
0 - 15 min
8%
16 - 30 min
0%
31 - 45 min
23%
46 - 60 min
23%
61 - 75 min
0%
76 - 90 min
46%

Tore- & BTTS-Vorhersagen

ToreHeimAuswärtsGesamt
Über 0.5
50%
83%
70%
Über 1.5
50%
83%
70%
Über 2.5
25%
33%
30%
Über 3.5
25%
17%
20%
Über 4.5
25%
0%
10%
BTTS — Ganzes SpielHeimAuswärtsGesamt
Beide Teams treffen
25%
67%
50%
Beide Teams treffen nicht
75%
33%
50%

Eckenstatistiken

Walsall

Ø Gesamtecken

11.60/ Spiel
x

Liga-Ø 9.94

Sehr gut

Walsall

Ecken für

6.30/ Spiel
x

Liga-Ø 4.97

Sehr gut

Walsall

Ecken gegen

5.30/ Spiel
x

Liga-Ø 4.97

Durchschnittlich

EckenHeimAuswärtsGesamt
Über 7.5
100%
100%
100%
Über 8.5
75%
83%
80%
Über 9.5
75%
83%
80%
Über 10.5
75%
83%
80%
Über 11.5
25%
67%
50%
Über 12.5
25%
33%
30%

Kartenstatistiken

Walsall

Ø Gesamtkarten

3.90/ Spiel
x

Liga-Ø 4.07

Durchschnittlich

Walsall

Karten für

2.00/ Spiel
x

Liga-Ø 2.04

Durchschnittlich

Walsall

Karten gegen

1.90/ Spiel
x

Liga-Ø 2.04

Durchschnittlich

KartenHeimAuswärtsGesamt
Über 2.5
75%
50%
60%
Über 3.5
75%
33%
50%
Über 4.5
50%
33%
40%
Über 5.5
50%
33%
40%
Über 6.5
25%
17%
20%

Schussstatistiken

Walsall

Ø Gesamtschüsse

30.20/ Spiel
x

Liga-Ø 25.56

Sehr gut

Walsall

Ø Schüsse aufs Tor

9.10/ Spiel
x

Liga-Ø 7.79

Sehr gut

Walsall

Ø Schussgenauigkeit

30%/ Spiel
x

Liga-Ø 30.48

Durchschnittlich

Über Spiel-Schüsse aufs TorHeimAuswärtsGesamt
Über 6.5
50%
83%
70%
Über 7.5
50%
83%
70%
Über 8.5
25%
83%
60%
Über 9.5
25%
50%
40%
Über 10.5
25%
50%
40%
Walsall

Walsall Statistiken 2026/2027 — League Two

Walsall steht aktuell auf Platz 5th in der League Two mit 16 Punkten aus 10 Spielen (3W 7D 0L). Walsall hat 13 Tore erzielt und 7 kassiert — eine Tordifferenz von +6. Der Punkteschnitt von 1.6 pro Spiel platziert das Team auf 5th in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von Walsall auf SmartBet.

Walsall Torstatistiken 2026/2027

Walsall erzielt durchschnittlich 1.30 Tore und kassiert 0.70 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 30% der Spiele. BTTS trifft in 50% der Spiele. Heim: 1.25 erzielt · 0.50 kassiert. Auswärts: 1.33 erzielt · 0.83 kassiert.

Walsall Vorhersagen & Value Bets 2026/2027

SmartBet erstellt Vorhersagen für Walsall für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (30%), BTTS (50%) und Walsall trifft (70%). Heimsiegquote: 50% · Auswärts: 17%. Siehe alle Vorhersagen der League Two.

Walsall BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027

Beide Teams haben in 50% der Spiele von Walsall getroffen. Zu-Null-Spiele in 50% der Partien (heim 75% · auswärts 33%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.

Walsall Halbzeitstatistiken 2026/2027

Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 40% der Spiele von Walsall. HT Over 1,5 Tore fällt in 10% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 50%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die League Two Halbzeittabelle.

Walsall Formübersicht 2026/2027

Aktuelle Form: DWDDD — 1W 4D 0L in den letzten 5 Spielen. Heim: 2W 2D 0L aus 4 Spielen. Auswärts: 1W 5D 0L. Siehe alle Ergebnisse und die League Two Formtabelle.

Häufig gestellte Fragen - Walsall 2026/2027

Wie viele Tore hat Walsall in 2026/2027 erzielt?

Walsall hat 13 Tore in 10 Spielen erzielt — durchschnittlich 1.30 pro Spiel. Das Team hat 7 kassiert (0.70 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die League Two Tor-Tabelle.

Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von Walsall in 2026/2027?

Over 2,5 Tore fällt in 30% der Spiele von Walsall — 3 von 10 Spielen in der League Two. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.

Wann ist das nächste Spiel von Walsall?

Das nächste Spiel von Walsall ist gegen Oldham Athletic am 20.10.2026 um 18:45 (Poundland Bescot Stadium). Siehe alle anstehenden Spiele von Walsall und den League Two Spielplan.

Wie hoch ist die BTTS-Quote von Walsall in 2026/2027?

Beide Teams haben in 50% der Spiele von Walsall getroffen (5 von 10 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die League Two BTTS-Tabelle.

Wie ist die Heimbilanz von Walsall in 2026/2027?

Walsall hat 2 von 4 Heimspielen gewonnen (50%), 2 Unentschieden und 0 Niederlagen. Im Schnitt 1.25 erzielte und 0.50 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.

Wo finde ich Wetttipps für Walsall?

SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von Walsall — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.

League Two Tabelle

Go to League Two
#TeamMPWDLDIFFpkt.
1
11713+622
2
9630+1021
3
11560+621
4
10442+616
5
10370+616
6
11443+316
7
11434+215
8
11434-315
9
11506-315
10
11353+114
11
11353+114
12
11353+114
13
11425-214
14
11425-514
15
11344013
16
11344013
17
11263-112
18
11335-512
19
10325-111
20
10253-311
21
9324-411
22
9243-110
23
11245-610
24
9126-85
Kommend
20 Okt
H
Oldham AthleticOldham Athletic
26 Okt
H
Salford CitySalford City
31 Okt
A
Colchester UnitedColchester United
14 Nov
H
BarnetBarnet
21 Nov
A
York CityYork City

Walsall Informationen

Offizieller Vereinsname

Walsall

Kürzel

WSL

Land

England

Aktueller Trainer

Grant Lee

Gründungsjahr

1888

Stadion

Poundland Bescot Stadium

Stadionadresse

Bescot Crescent, Bescot

Stadionkapazität

11300

Spiele
Prognosen
Value Bets
Generator