
Nächstes Spiel
Ligue 1
Olympique Béja
12.11.2026

CS Sfaxien
Saisonübersicht
2026/2027 • Ligue 1
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 0.98
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 0.98
Siegquote
Gewonnene Spiele
33%
DurchschnittlichÜber 2,5 Tore
Pro Spiel
17%
Sehr schlechtBTTS
Beide treffen
50%
GutBallbesitz
Ø pro Spiel
53%
Sehr gutZu Null
33% der Spiele
33%
GutSchüsse
Pro Spiel
9.33
DurchschnittlichSchüsse aufs Tor
Pro Spiel
3.17
DurchschnittlichOhne Torerfolg
Ohne Tor
33%
SchlechtEcken für
Pro Spiel
4.83
GutKarten für
Pro Spiel
1.50
SchlechtTeamstatistiken
2026/2027 • Ligue 1
Premium schaltet Ecken, Karten, Fouls, Einwürfe & Abseits für jedes Spiel frei.
Legende
CS Sfaxien Attacking
2026/27
Legends
CS Sfaxien Defending
2026/27
Legends
CS Sfaxien erzielte Tore
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 0.98
| Erzielte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Tor | |||
| Team Über 0.5 | |||
| Team Über 1.5 | |||
| Team Über 2.5 | |||
| Ohne Torerfolg |
CS Sfaxien kassierte Tore
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 0.98
| Kassierte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Gegentor | |||
| Gegentore Über 0.5 | |||
| Gegentore Über 1.5 | |||
| Gegentore Über 2.5 | |||
| Zu Null |
Tore nach Spielabschnitten
Wann CS Sfaxien im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.
| Time Period Goals | Gesamt |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Tore- & BTTS-Vorhersagen
| Tore | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 0.5 | |||
| Über 1.5 | |||
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 |
| BTTS — Ganzes Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Beide Teams treffen | |||
| Beide Teams treffen nicht |
Eckenstatistiken

Ø Gesamtecken
Liga-Ø 8.93

Ecken für
Liga-Ø 4.47

Ecken gegen
Liga-Ø 4.47
| Ecken | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 | |||
| Über 11.5 | |||
| Über 12.5 |
Kartenstatistiken

Ø Gesamtkarten
Liga-Ø 3.02

Karten für
Liga-Ø 1.51

Karten gegen
Liga-Ø 1.51
| Karten | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 | |||
| Über 5.5 | |||
| Über 6.5 |
Schussstatistiken

Ø Gesamtschüsse
Liga-Ø 18.22

Ø Schüsse aufs Tor
Liga-Ø 7.31

Ø Schussgenauigkeit
Liga-Ø 40.12
| Über Spiel-Schüsse aufs Tor | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 6.5 | |||
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 |

CS Sfaxien Statistiken 2026/2027 — Ligue 1
CS Sfaxien steht aktuell auf Platz 10th in der Ligue 1 mit 9 Punkten aus 6 Spielen (2W 3D 1L). CS Sfaxien hat 6 Tore erzielt und 4 kassiert — eine Tordifferenz von +2. Der Punkteschnitt von 1.5 pro Spiel platziert das Team auf 8th in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von CS Sfaxien auf SmartBet.
CS Sfaxien Torstatistiken 2026/2027
CS Sfaxien erzielt durchschnittlich 1.00 Tore und kassiert 0.67 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 17% der Spiele. BTTS trifft in 50% der Spiele. Heim: 1.33 erzielt · 0.33 kassiert. Auswärts: 0.67 erzielt · 1.00 kassiert.
CS Sfaxien Vorhersagen & Value Bets 2026/2027
SmartBet erstellt Vorhersagen für CS Sfaxien für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (17%), BTTS (50%) und CS Sfaxien trifft (67%). Heimsiegquote: 67% · Auswärts: 0%. Siehe alle Vorhersagen der Ligue 1.
CS Sfaxien BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027
Beide Teams haben in 50% der Spiele von CS Sfaxien getroffen. Zu-Null-Spiele in 33% der Partien (heim 67% · auswärts 0%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.
CS Sfaxien Halbzeitstatistiken 2026/2027
Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 83% der Spiele von CS Sfaxien. HT Over 1,5 Tore fällt in 0% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 17%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die Ligue 1 Halbzeittabelle.
CS Sfaxien Formübersicht 2026/2027
Aktuelle Form: WDWLD — 2W 2D 1L in den letzten 5 Spielen. Heim: 2W 1D 0L aus 3 Spielen. Auswärts: 0W 2D 1L. Siehe alle Ergebnisse und die Ligue 1 Formtabelle.
Häufig gestellte Fragen - CS Sfaxien 2026/2027
Wie viele Tore hat CS Sfaxien in 2026/2027 erzielt?
CS Sfaxien hat 6 Tore in 6 Spielen erzielt — durchschnittlich 1.00 pro Spiel. Das Team hat 4 kassiert (0.67 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die Ligue 1 Tor-Tabelle.
Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von CS Sfaxien in 2026/2027?
Over 2,5 Tore fällt in 17% der Spiele von CS Sfaxien — 1 von 6 Spielen in der Ligue 1. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.
Wann ist das nächste Spiel von CS Sfaxien?
Das nächste Spiel von CS Sfaxien ist gegen Olympique Béja am 12.11.2026 um 00:00 (Auswärts). Siehe alle anstehenden Spiele von CS Sfaxien und den Ligue 1 Spielplan.
Wie hoch ist die BTTS-Quote von CS Sfaxien in 2026/2027?
Beide Teams haben in 50% der Spiele von CS Sfaxien getroffen (3 von 6 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die Ligue 1 BTTS-Tabelle.
Wie ist die Heimbilanz von CS Sfaxien in 2026/2027?
CS Sfaxien hat 2 von 3 Heimspielen gewonnen (67%), 1 Unentschieden und 0 Niederlagen. Im Schnitt 1.33 erzielte und 0.33 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.
Wo finde ich Wetttipps für CS Sfaxien?
SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von CS Sfaxien — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.
Ligue 1 Tabelle
| # | Team | MP | W | D | L | DIFF | pkt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7 | 5 | 2 | 0 | +6 | 17 | |
2 | 7 | 4 | 1 | 2 | +3 | 13 | |
3 | 6 | 4 | 1 | 1 | +3 | 13 | |
4 | 6 | 3 | 3 | 0 | +3 | 12 | |
5 | 6 | 4 | 0 | 2 | +2 | 12 | |
6 | 6 | 3 | 2 | 1 | +3 | 11 | |
7 | 7 | 3 | 2 | 2 | +1 | 11 | |
8 | 7 | 2 | 4 | 1 | +1 | 10 | |
9 | 7 | 2 | 3 | 2 | +2 | 9 | |
10 | 6 | 2 | 3 | 1 | +2 | 9 | |
11 | 6 | 2 | 1 | 3 | -1 | 7 | |
12 | 6 | 2 | 0 | 4 | -1 | 6 | |
13 | 7 | 1 | 2 | 4 | -3 | 5 | |
14 | 7 | 0 | 3 | 4 | -5 | 3 | |
15 | 6 | 1 | 0 | 5 | -6 | 3 | |
16 | 7 | 0 | 1 | 6 | -10 | 1 |
CS Sfaxien Informationen
Offizieller Vereinsname
CS Sfaxien
Kürzel
Land
Tunisia
Aktueller Trainer
Nabil Kouki
Gründungsjahr
1928
Stadion
Stade Taïeb Mhiri
Stadionadresse
Route de l'Aéroport, Kilomètre 4
Stadionkapazität
16000
Weitere Ligue 1 Teams
Statistiken, Tipps und Spiele · 2026/2027













