Nagoya Grampus

Nagoya Grampus Statistiken 2026/2027 J1 League

WWLLL

Nächstes Spiel

J1 LeagueJ1 League
Nagoya Grampus

Nagoya Grampus

21.10.2026

Cerezo Osaka

Cerezo Osaka

Spielstatistiken ansehen

Saisonübersicht

2026/2027 • J1 League

Erzielte Tore

/ Spiel
1.20
x

Liga-Ø 1.46

Sehr schlecht

Kassierte Tore

/ Spiel
1.60
x

Liga-Ø 1.46

Durchschnittlich

Wichtige Wettstatistiken

Siegquote

Gewonnene Spiele

40%

Gut

Über 2,5 Tore

Pro Spiel

70%

Gut

BTTS

Beide treffen

60%

Gut

Ballbesitz

Ø pro Spiel

57%

Sehr gut

Zu Null

0% der Spiele

0%

Sehr schlecht

Schüsse

Pro Spiel

13.30

Sehr gut

Schüsse aufs Tor

Pro Spiel

3.80

Durchschnittlich

Ohne Torerfolg

Ohne Tor

40%

Durchschnittlich

Ecken für

Pro Spiel

5.00

Gut

Karten für

Pro Spiel

1.20

Schlecht

Teamstatistiken

2026/2027 • J1 League

Premium schaltet Ecken, Karten, Fouls, Einwürfe & Abseits für jedes Spiel frei.

StatsØ

Tore

0.000.000.00

Schüsse

0.000.000.00

Schüsse aufs Tor

0.000.000.00

Ecken

Karten

Legende

Für
Gegen
Gesamt

Nagoya Grampus Attacking

2026/27

Legends

Nagoya Grampus
League average

Nagoya Grampus Defending

2026/27

Legends

Nagoya Grampus
League average

Nagoya Grampus erzielte Tore

Erzielte Tore

/ Spiel
1.20
x

Liga-Ø 1.46

Sehr schlecht

Erzielte Tore pro SpielHeimAuswärtsGesamt
Minuten pro Tor
60 min
90 min
75 min
Team Über 0.5
75%
50%
60%
Team Über 1.5
50%
33%
40%
Team Über 2.5
25%
17%
20%
Ohne Torerfolg
25%
50%
40%

Nagoya Grampus kassierte Tore

Kassierte Tore

/ Spiel
1.60
x

Liga-Ø 1.46

Durchschnittlich

Kassierte Tore pro SpielHeimAuswärtsGesamt
Minuten pro Gegentor
60 min
54 min
56 min
Gegentore Über 0.5
100%
100%
100%
Gegentore Über 1.5
25%
50%
40%
Gegentore Über 2.5
25%
17%
20%
Zu Null
0%
0%
0%

Tore nach Spielabschnitten

Wann Nagoya Grampus im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.

Time Period GoalsGesamt
0 - 15 min
25%
16 - 30 min
0%
31 - 45 min
17%
46 - 60 min
17%
61 - 75 min
8%
76 - 90 min
33%

Tore- & BTTS-Vorhersagen

ToreHeimAuswärtsGesamt
Über 0.5
100%
100%
100%
Über 1.5
75%
83%
80%
Über 2.5
75%
67%
70%
Über 3.5
50%
17%
30%
Über 4.5
0%
0%
0%
BTTS — Ganzes SpielHeimAuswärtsGesamt
Beide Teams treffen
75%
50%
60%
Beide Teams treffen nicht
25%
50%
40%

Eckenstatistiken

Nagoya Grampus

Ø Gesamtecken

9.20/ Spiel
x

Liga-Ø 9.27

Durchschnittlich

Nagoya Grampus

Ecken für

5.00/ Spiel
x

Liga-Ø 4.64

Durchschnittlich

Nagoya Grampus

Ecken gegen

4.20/ Spiel
x

Liga-Ø 4.64

Durchschnittlich

EckenHeimAuswärtsGesamt
Über 7.5
75%
33%
50%
Über 8.5
50%
33%
40%
Über 9.5
50%
17%
30%
Über 10.5
50%
0%
20%
Über 11.5
50%
0%
20%
Über 12.5
50%
0%
20%

Kartenstatistiken

Nagoya Grampus

Ø Gesamtkarten

3.60/ Spiel
x

Liga-Ø 2.91

Sehr gut

Nagoya Grampus

Karten für

1.20/ Spiel
x

Liga-Ø 1.46

Sehr schlecht

Nagoya Grampus

Karten gegen

2.40/ Spiel
x

Liga-Ø 1.46

Sehr gut

KartenHeimAuswärtsGesamt
Über 2.5
100%
67%
80%
Über 3.5
75%
33%
50%
Über 4.5
25%
17%
20%
Über 5.5
0%
17%
10%
Über 6.5
0%
0%
0%

Schussstatistiken

Nagoya Grampus

Ø Gesamtschüsse

26.60/ Spiel
x

Liga-Ø 26.56

Durchschnittlich

Nagoya Grampus

Ø Schüsse aufs Tor

8.40/ Spiel
x

Liga-Ø 8.44

Durchschnittlich

Nagoya Grampus

Ø Schussgenauigkeit

32%/ Spiel
x

Liga-Ø 31.78

Durchschnittlich

Über Spiel-Schüsse aufs TorHeimAuswärtsGesamt
Über 6.5
50%
83%
70%
Über 7.5
50%
50%
50%
Über 8.5
50%
17%
30%
Über 9.5
50%
17%
30%
Über 10.5
50%
17%
30%
Nagoya Grampus

Nagoya Grampus Statistiken 2026/2027 — J1 League

Nagoya Grampus steht aktuell auf Platz 7th in der J1 League mit 0 Punkten aus 0 Spielen (0W 0D 0L). Nagoya Grampus hat 0 Tore erzielt und 0 kassiert — eine Tordifferenz von 0. Der Punkteschnitt von 0 pro Spiel platziert das Team auf 12th in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von Nagoya Grampus auf SmartBet.

Nagoya Grampus Torstatistiken 2026/2027

Nagoya Grampus erzielt durchschnittlich 1.20 Tore und kassiert 1.60 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 70% der Spiele. BTTS trifft in 60% der Spiele. Heim: 1.50 erzielt · 1.50 kassiert. Auswärts: 1.00 erzielt · 1.67 kassiert.

Nagoya Grampus Vorhersagen & Value Bets 2026/2027

SmartBet erstellt Vorhersagen für Nagoya Grampus für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (70%), BTTS (60%) und Nagoya Grampus trifft (60%). Heimsiegquote: 50% · Auswärts: 33%. Siehe alle Vorhersagen der J1 League.

Nagoya Grampus BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027

Beide Teams haben in 60% der Spiele von Nagoya Grampus getroffen. Zu-Null-Spiele in 0% der Partien (heim 0% · auswärts 0%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.

Nagoya Grampus Halbzeitstatistiken 2026/2027

Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 80% der Spiele von Nagoya Grampus. HT Over 1,5 Tore fällt in 40% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 40%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die J1 League Halbzeittabelle.

Nagoya Grampus Formübersicht 2026/2027

Aktuelle Form: WWLLL — 2W 0D 3L in den letzten 5 Spielen. Heim: 0W 0D 0L aus 0 Spielen. Auswärts: 0W 0D 0L. Siehe alle Ergebnisse und die J1 League Formtabelle.

Häufig gestellte Fragen - Nagoya Grampus 2026/2027

Wie viele Tore hat Nagoya Grampus in 2026/2027 erzielt?

Nagoya Grampus hat 0 Tore in 0 Spielen erzielt — durchschnittlich 1.20 pro Spiel. Das Team hat 0 kassiert (1.60 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die J1 League Tor-Tabelle.

Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von Nagoya Grampus in 2026/2027?

Over 2,5 Tore fällt in 70% der Spiele von Nagoya Grampus — 7 von 10 Spielen in der J1 League. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.

Wann ist das nächste Spiel von Nagoya Grampus?

Das nächste Spiel von Nagoya Grampus ist gegen Cerezo Osaka am 21.10.2026 um 10:00 (Nagoya Mizuho Athletic Stadium). Siehe alle anstehenden Spiele von Nagoya Grampus und den J1 League Spielplan.

Wie hoch ist die BTTS-Quote von Nagoya Grampus in 2026/2027?

Beide Teams haben in 60% der Spiele von Nagoya Grampus getroffen (6 von 10 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die J1 League BTTS-Tabelle.

Wie ist die Heimbilanz von Nagoya Grampus in 2026/2027?

Nagoya Grampus hat 2 von 4 Heimspielen gewonnen (50%), 0 Unentschieden und 2 Niederlagen. Im Schnitt 1.50 erzielte und 1.50 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.

Wo finde ich Wetttipps für Nagoya Grampus?

SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von Nagoya Grampus — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.

J1 League Tabelle

Go to J1 League
#TeamMPWDLDIFFpkt.
1
10721+1923
2
000000
3
000000
4
000000
5
10721+1523
6
000000
7
000000
8
10721+1323
9
000000
10
10712+822
11
000000
12
000000
13
000000
14
000000
15
10703+521
16
000000
17
000000
18
10613+519
19
000000
20
000000
21
10442+516
22
10442+416
23
000000
24
000000
25
10505-415
26
000000
27
000000
28
10424-114
29
000000
30
000000
31
10415-313
32
10406-412
33
10334-712
34
10235-29
35
10235-79
36
10226-88
37
10217-57
38
10145-87
39
10136-116
40
10046-144
Kommend
21 Okt
H
Cerezo OsakaCerezo Osaka
31 Okt
A
Vissel KobeVissel Kobe
7 Nov
H
Kyoto SangaKyoto Sanga
21 Nov
A
Tokyo VerdyTokyo Verdy

Nagoya Grampus Informationen

Offizieller Vereinsname

Nagoya Grampus

Kürzel

NAGR

Land

Japan

Aktueller Trainer

Kenta Hasegawa

Gründungsjahr

1939

Stadion

Nagoya Mizuho Athletic Stadium

Stadionadresse

-

Stadionkapazität

45000

Spiele
Prognosen
Value Bets
Generator