Shimizu S-Pulse

Shimizu S-Pulse Statistiken 2026/2027 J1 League

DWWWL

Nächstes Spiel

J1 LeagueJ1 League
Shimizu S-Pulse

Shimizu S-Pulse

21.10.2026

Machida Zelvia

Machida Zelvia

Spielstatistiken ansehen

Saisonübersicht

2026/2027 • J1 League

Erzielte Tore

/ Spiel
1.00
x

Liga-Ø 1.46

Sehr schlecht

Kassierte Tore

/ Spiel
1.10
x

Liga-Ø 1.46

Sehr schlecht

Wichtige Wettstatistiken

Siegquote

Gewonnene Spiele

40%

Gut

Über 2,5 Tore

Pro Spiel

40%

Durchschnittlich

BTTS

Beide treffen

50%

Gut

Ballbesitz

Ø pro Spiel

42%

Gut

Zu Null

20% der Spiele

20%

Durchschnittlich

Schüsse

Pro Spiel

10.80

Gut

Schüsse aufs Tor

Pro Spiel

3.60

Durchschnittlich

Ohne Torerfolg

Ohne Tor

30%

Schlecht

Ecken für

Pro Spiel

4.90

Gut

Karten für

Pro Spiel

1.60

Schlecht

Teamstatistiken

2026/2027 • J1 League

Premium schaltet Ecken, Karten, Fouls, Einwürfe & Abseits für jedes Spiel frei.

StatsØ

Tore

0.000.000.00

Schüsse

0.000.000.00

Schüsse aufs Tor

0.000.000.00

Ecken

Karten

Legende

Für
Gegen
Gesamt

Shimizu S-Pulse Attacking

2026/27

Legends

Shimizu S-Pulse
League average

Shimizu S-Pulse Defending

2026/27

Legends

Shimizu S-Pulse
League average

Shimizu S-Pulse erzielte Tore

Erzielte Tore

/ Spiel
1.00
x

Liga-Ø 1.46

Sehr schlecht

Erzielte Tore pro SpielHeimAuswärtsGesamt
Minuten pro Tor
90 min
90 min
90 min
Team Über 0.5
67%
75%
70%
Team Über 1.5
33%
25%
30%
Team Über 2.5
0%
0%
0%
Ohne Torerfolg
33%
25%
30%

Shimizu S-Pulse kassierte Tore

Kassierte Tore

/ Spiel
1.10
x

Liga-Ø 1.46

Sehr schlecht

Kassierte Tore pro SpielHeimAuswärtsGesamt
Minuten pro Gegentor
90 min
72 min
82 min
Gegentore Über 0.5
83%
75%
80%
Gegentore Über 1.5
17%
25%
20%
Gegentore Über 2.5
0%
25%
10%
Zu Null
17%
25%
20%

Tore nach Spielabschnitten

Wann Shimizu S-Pulse im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.

Time Period GoalsGesamt
0 - 15 min
10%
16 - 30 min
0%
31 - 45 min
20%
46 - 60 min
20%
61 - 75 min
40%
76 - 90 min
10%

Tore- & BTTS-Vorhersagen

ToreHeimAuswärtsGesamt
Über 0.5
100%
100%
100%
Über 1.5
50%
50%
50%
Über 2.5
33%
50%
40%
Über 3.5
17%
25%
20%
Über 4.5
0%
0%
0%
BTTS — Ganzes SpielHeimAuswärtsGesamt
Beide Teams treffen
50%
50%
50%
Beide Teams treffen nicht
50%
50%
50%

Eckenstatistiken

Shimizu S-Pulse

Ø Gesamtecken

11.00/ Spiel
x

Liga-Ø 9.21

Sehr gut

Shimizu S-Pulse

Ecken für

4.90/ Spiel
x

Liga-Ø 4.61

Durchschnittlich

Shimizu S-Pulse

Ecken gegen

6.10/ Spiel
x

Liga-Ø 4.61

Sehr gut

EckenHeimAuswärtsGesamt
Über 7.5
67%
100%
80%
Über 8.5
67%
75%
70%
Über 9.5
50%
75%
60%
Über 10.5
50%
75%
60%
Über 11.5
17%
75%
40%
Über 12.5
0%
75%
30%

Kartenstatistiken

Shimizu S-Pulse

Ø Gesamtkarten

2.40/ Spiel
x

Liga-Ø 2.91

Sehr schlecht

Shimizu S-Pulse

Karten für

1.60/ Spiel
x

Liga-Ø 1.46

Durchschnittlich

Shimizu S-Pulse

Karten gegen

0.80/ Spiel
x

Liga-Ø 1.46

Sehr schlecht

KartenHeimAuswärtsGesamt
Über 2.5
17%
100%
50%
Über 3.5
0%
75%
30%
Über 4.5
0%
25%
10%
Über 5.5
0%
0%
0%
Über 6.5
0%
0%
0%

Schussstatistiken

Shimizu S-Pulse

Ø Gesamtschüsse

24.20/ Spiel
x

Liga-Ø 26.57

Durchschnittlich

Shimizu S-Pulse

Ø Schüsse aufs Tor

7.90/ Spiel
x

Liga-Ø 8.42

Durchschnittlich

Shimizu S-Pulse

Ø Schussgenauigkeit

33%/ Spiel
x

Liga-Ø 31.69

Durchschnittlich

Über Spiel-Schüsse aufs TorHeimAuswärtsGesamt
Über 6.5
67%
75%
70%
Über 7.5
50%
75%
60%
Über 8.5
33%
50%
40%
Über 9.5
0%
50%
20%
Über 10.5
0%
50%
20%
Shimizu S-Pulse

Shimizu S-Pulse Statistiken 2026/2027 — J1 League

Shimizu S-Pulse steht aktuell auf Platz 4th in der J1 League mit 0 Punkten aus 0 Spielen (0W 0D 0L). Shimizu S-Pulse hat 0 Tore erzielt und 0 kassiert — eine Tordifferenz von 0. Der Punkteschnitt von 0 pro Spiel platziert das Team auf 11th in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von Shimizu S-Pulse auf SmartBet.

Shimizu S-Pulse Torstatistiken 2026/2027

Shimizu S-Pulse erzielt durchschnittlich 1.00 Tore und kassiert 1.10 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 40% der Spiele. BTTS trifft in 50% der Spiele. Heim: 1.00 erzielt · 1.00 kassiert. Auswärts: 1.00 erzielt · 1.25 kassiert.

Shimizu S-Pulse Vorhersagen & Value Bets 2026/2027

SmartBet erstellt Vorhersagen für Shimizu S-Pulse für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (40%), BTTS (50%) und Shimizu S-Pulse trifft (70%). Heimsiegquote: 33% · Auswärts: 50%. Siehe alle Vorhersagen der J1 League.

Shimizu S-Pulse BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027

Beide Teams haben in 50% der Spiele von Shimizu S-Pulse getroffen. Zu-Null-Spiele in 20% der Partien (heim 17% · auswärts 25%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.

Shimizu S-Pulse Halbzeitstatistiken 2026/2027

Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 40% der Spiele von Shimizu S-Pulse. HT Over 1,5 Tore fällt in 10% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 50%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die J1 League Halbzeittabelle.

Shimizu S-Pulse Formübersicht 2026/2027

Aktuelle Form: DWWWL — 3W 1D 1L in den letzten 5 Spielen. Heim: 0W 0D 0L aus 0 Spielen. Auswärts: 0W 0D 0L. Siehe alle Ergebnisse und die J1 League Formtabelle.

Häufig gestellte Fragen - Shimizu S-Pulse 2026/2027

Wie viele Tore hat Shimizu S-Pulse in 2026/2027 erzielt?

Shimizu S-Pulse hat 0 Tore in 0 Spielen erzielt — durchschnittlich 1.00 pro Spiel. Das Team hat 0 kassiert (1.10 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die J1 League Tor-Tabelle.

Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von Shimizu S-Pulse in 2026/2027?

Over 2,5 Tore fällt in 40% der Spiele von Shimizu S-Pulse — 4 von 10 Spielen in der J1 League. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.

Wann ist das nächste Spiel von Shimizu S-Pulse?

Das nächste Spiel von Shimizu S-Pulse ist gegen Machida Zelvia am 21.10.2026 um 10:00 (IAI Stadium Nihondaira). Siehe alle anstehenden Spiele von Shimizu S-Pulse und den J1 League Spielplan.

Wie hoch ist die BTTS-Quote von Shimizu S-Pulse in 2026/2027?

Beide Teams haben in 50% der Spiele von Shimizu S-Pulse getroffen (5 von 10 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die J1 League BTTS-Tabelle.

Wie ist die Heimbilanz von Shimizu S-Pulse in 2026/2027?

Shimizu S-Pulse hat 2 von 6 Heimspielen gewonnen (33%), 2 Unentschieden und 2 Niederlagen. Im Schnitt 1.00 erzielte und 1.00 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.

Wo finde ich Wetttipps für Shimizu S-Pulse?

SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von Shimizu S-Pulse — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.

J1 League Tabelle

Go to J1 League
#TeamMPWDLDIFFpkt.
1
000000
2
000000
3
10721+1923
4
000000
5
000000
6
10721+1323
7
10703+521
8
000000
9
000000
10
9621+1220
11
000000
12
000000
13
000000
14
000000
15
10613+519
16
9612+519
17
000000
18
000000
19
000000
20
000000
21
10442+516
22
000000
23
000000
24
10442+416
25
10505-415
26
000000
27
000000
28
10424-114
29
000000
30
000000
31
9414013
32
10406-412
33
10334-712
34
10235-29
35
10235-79
36
10226-88
37
9216-27
38
10145-87
39
10136-116
40
10046-144
Kommend
21 Okt
H
Machida ZelviaMachida Zelvia
31 Okt
A
Kyoto SangaKyoto Sanga
7 Nov
H
Tokyo VerdyTokyo Verdy
20 Nov
A
Kashima AntlersKashima Antlers

Shimizu S-Pulse Informationen

Offizieller Vereinsname

Shimizu S-Pulse

Kürzel

SHI

Land

Japan

Aktueller Trainer

Tadahiro Akiba

Gründungsjahr

1991

Stadion

IAI Stadium Nihondaira

Stadionadresse

3880-1 Otani, Shimizu-muramatsu

Stadionkapazität

26232

Spiele
Prognosen
Value Bets
Generator