
Nächstes Spiel
J1 League
Vissel Kobe
06.09.2026

V-Varen Nagasaki
Saisonübersicht
2026/2027 • J1 League
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.54
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.54
Siegquote
Gewonnene Spiele
60%
Sehr gutÜber 2,5 Tore
Pro Spiel
20%
SchlechtBTTS
Beide treffen
20%
SchlechtBallbesitz
Ø pro Spiel
51%
GutZu Null
60% der Spiele
60%
Sehr gutSchüsse
Pro Spiel
11.00
GutSchüsse aufs Tor
Pro Spiel
3.80
DurchschnittlichOhne Torerfolg
Ohne Tor
20%
SchlechtEcken für
Pro Spiel
4.00
GutKarten für
Pro Spiel
1.20
SchlechtVissel Kobe Attacking
2026/27
Legends
Vissel Kobe Defending
2026/27
Legends
Vissel Kobe erzielte Tore
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.54
| Erzielte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Tor | |||
| Team Über 0.5 | |||
| Team Über 1.5 | |||
| Team Über 2.5 | |||
| Ohne Torerfolg |
Vissel Kobe kassierte Tore
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.54
| Kassierte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Gegentor | |||
| Gegentore Über 0.5 | |||
| Gegentore Über 1.5 | |||
| Gegentore Über 2.5 | |||
| Zu Null |
Tore nach Spielabschnitten
Wann Vissel Kobe im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.
| Time Period Goals | Gesamt |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Tore- & BTTS-Vorhersagen
| Tore | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 0.5 | |||
| Über 1.5 | |||
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 |
| BTTS — Ganzes Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Beide Teams treffen | |||
| Beide Teams treffen nicht |
Eckenstatistiken

Ø Gesamtecken
Liga-Ø 8.90

Ecken für
Liga-Ø 4.45

Ecken gegen
Liga-Ø 4.45
| Ecken | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 | |||
| Über 11.5 | |||
| Über 12.5 |
Kartenstatistiken

Ø Gesamtkarten
Liga-Ø 2.46

Karten für
Liga-Ø 1.23

Karten gegen
Liga-Ø 1.23
| Karten | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 | |||
| Über 5.5 | |||
| Über 6.5 |
Schussstatistiken

Ø Gesamtschüsse
Liga-Ø 27.20

Ø Schüsse aufs Tor
Liga-Ø 8.76

Ø Schussgenauigkeit
Liga-Ø 32.21
| Über Spiel-Schüsse aufs Tor | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 6.5 | |||
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 |

Vissel Kobe Statistiken 2026/2027 — J1 League
Vissel Kobe steht aktuell auf Platz 5th in der J1 League mit 10 Punkten aus 5 Spielen (3W 1D 1L). Vissel Kobe hat 6 Tore erzielt und 3 kassiert — eine Tordifferenz von +3. Der Punkteschnitt von 2 pro Spiel platziert das Team auf 5th in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von Vissel Kobe auf SmartBet.
Vissel Kobe Torstatistiken 2026/2027
Vissel Kobe erzielt durchschnittlich 1.20 Tore und kassiert 0.60 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 20% der Spiele. BTTS trifft in 20% der Spiele. Heim: 1.50 erzielt · 1.00 kassiert. Auswärts: 1.00 erzielt · 0.33 kassiert.
Vissel Kobe Vorhersagen & Value Bets 2026/2027
SmartBet erstellt Vorhersagen für Vissel Kobe für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (20%), BTTS (20%) und Vissel Kobe trifft (80%). Heimsiegquote: 50% · Auswärts: 67%. Siehe alle Vorhersagen der J1 League.
Vissel Kobe BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027
Beide Teams haben in 20% der Spiele von Vissel Kobe getroffen. Zu-Null-Spiele in 60% der Partien (heim 50% · auswärts 67%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.
Vissel Kobe Halbzeitstatistiken 2026/2027
Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 80% der Spiele von Vissel Kobe. HT Over 1,5 Tore fällt in 20% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 20%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die J1 League Halbzeittabelle.
Vissel Kobe Formübersicht 2026/2027
Aktuelle Form: WDLWW — 3W 1D 1L in den letzten 5 Spielen. Heim: 1W 1D 0L aus 2 Spielen. Auswärts: 2W 0D 1L. Siehe alle Ergebnisse und die J1 League Formtabelle.
Häufig gestellte Fragen - Vissel Kobe 2026/2027
Wie viele Tore hat Vissel Kobe in 2026/2027 erzielt?
Vissel Kobe hat 6 Tore in 5 Spielen erzielt — durchschnittlich 1.20 pro Spiel. Das Team hat 3 kassiert (0.60 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die J1 League Tor-Tabelle.
Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von Vissel Kobe in 2026/2027?
Over 2,5 Tore fällt in 20% der Spiele von Vissel Kobe — 1 von 5 Spielen in der J1 League. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.
Wann ist das nächste Spiel von Vissel Kobe?
Das nächste Spiel von Vissel Kobe ist gegen V-Varen Nagasaki am 06.09.2026 um 10:00 (NOEVIR Stadium Kobe). Siehe alle anstehenden Spiele von Vissel Kobe und den J1 League Spielplan.
Wie hoch ist die BTTS-Quote von Vissel Kobe in 2026/2027?
Beide Teams haben in 20% der Spiele von Vissel Kobe getroffen (1 von 5 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die J1 League BTTS-Tabelle.
Wie ist die Heimbilanz von Vissel Kobe in 2026/2027?
Vissel Kobe hat 1 von 2 Heimspielen gewonnen (50%), 1 Unentschieden und 0 Niederlagen. Im Schnitt 1.50 erzielte und 1.00 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.
Wo finde ich Wetttipps für Vissel Kobe?
SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von Vissel Kobe — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.
J1 League Tabelle
| # | Team | MP | W | D | L | DIFF | pkt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2 | 5 | 4 | 1 | 0 | +11 | 13 | |
3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
6 | 5 | 4 | 0 | 1 | +4 | 12 | |
7 | 5 | 4 | 0 | 1 | +3 | 12 | |
8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
10 | 5 | 3 | 2 | 0 | +9 | 11 | |
11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
13 | 5 | 3 | 1 | 1 | +3 | 10 | |
14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
18 | 5 | 3 | 0 | 2 | 0 | 9 | |
19 | 5 | 2 | 2 | 1 | +3 | 8 | |
20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
23 | 5 | 2 | 2 | 1 | +1 | 8 | |
24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
25 | 5 | 2 | 1 | 2 | 0 | 7 | |
26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
28 | 5 | 2 | 1 | 2 | 0 | 7 | |
29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
31 | 5 | 1 | 3 | 1 | +1 | 6 | |
32 | 5 | 1 | 3 | 1 | -1 | 6 | |
33 | 5 | 2 | 0 | 3 | -2 | 6 | |
34 | 5 | 2 | 0 | 3 | -4 | 6 | |
35 | 5 | 1 | 2 | 2 | -2 | 5 | |
36 | 5 | 1 | 1 | 3 | -2 | 4 | |
37 | 5 | 1 | 1 | 3 | -5 | 4 | |
38 | 5 | 1 | 0 | 4 | -1 | 3 | |
39 | 5 | 0 | 2 | 3 | -6 | 2 | |
40 | 5 | 0 | 0 | 5 | -12 | 0 |
Vissel Kobe Informationen
Offizieller Vereinsname
Vissel Kobe
Kürzel
VIS
Land
Japan
Aktueller Trainer
Michael Skibbe
Gründungsjahr
1966
Stadion
NOEVIR Stadium Kobe
Stadionadresse
1-2-2 Misaki-cho, Hyogo-ku
Stadionkapazität
30132
Weitere J1 League Teams
Statistiken, Tipps und Spiele · 2026/2027


















