
Nächstes Spiel
J1 League
Fagiano Okayama
06.09.2026

Sanfrecce Hiroshima
Saisonübersicht
2026/2027 • J1 League
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.54
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.54
Siegquote
Gewonnene Spiele
60%
Sehr gutÜber 2,5 Tore
Pro Spiel
60%
GutBTTS
Beide treffen
40%
DurchschnittlichBallbesitz
Ø pro Spiel
54%
Sehr gutZu Null
60% der Spiele
60%
Sehr gutSchüsse
Pro Spiel
19.40
Sehr gutSchüsse aufs Tor
Pro Spiel
7.00
Sehr gutOhne Torerfolg
Ohne Tor
20%
SchlechtEcken für
Pro Spiel
5.20
Sehr gutKarten für
Pro Spiel
1.40
SchlechtSanfrecce Hiroshima Attacking
2026/27
Legends
Sanfrecce Hiroshima Defending
2026/27
Legends
Sanfrecce Hiroshima erzielte Tore
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.54
| Erzielte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Tor | |||
| Team Über 0.5 | |||
| Team Über 1.5 | |||
| Team Über 2.5 | |||
| Ohne Torerfolg |
Sanfrecce Hiroshima kassierte Tore
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.54
| Kassierte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Gegentor | |||
| Gegentore Über 0.5 | |||
| Gegentore Über 1.5 | |||
| Gegentore Über 2.5 | |||
| Zu Null |
Tore nach Spielabschnitten
Wann Sanfrecce Hiroshima im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.
| Time Period Goals | Gesamt |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Tore- & BTTS-Vorhersagen
| Tore | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 0.5 | |||
| Über 1.5 | |||
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 |
| BTTS — Ganzes Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Beide Teams treffen | |||
| Beide Teams treffen nicht |
Eckenstatistiken

Ø Gesamtecken
Liga-Ø 8.90

Ecken für
Liga-Ø 4.45

Ecken gegen
Liga-Ø 4.45
| Ecken | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 | |||
| Über 11.5 | |||
| Über 12.5 |
Kartenstatistiken

Ø Gesamtkarten
Liga-Ø 2.46

Karten für
Liga-Ø 1.23

Karten gegen
Liga-Ø 1.23
| Karten | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 | |||
| Über 5.5 | |||
| Über 6.5 |
Schussstatistiken

Ø Gesamtschüsse
Liga-Ø 27.20

Ø Schüsse aufs Tor
Liga-Ø 8.76

Ø Schussgenauigkeit
Liga-Ø 32.21
| Über Spiel-Schüsse aufs Tor | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 6.5 | |||
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 |

Sanfrecce Hiroshima Statistiken 2026/2027 — J1 League
Sanfrecce Hiroshima steht aktuell auf Platz 4th in der J1 League mit 11 Punkten aus 5 Spielen (3W 2D 0L). Sanfrecce Hiroshima hat 11 Tore erzielt und 2 kassiert — eine Tordifferenz von +9. Der Punkteschnitt von 2.2 pro Spiel platziert das Team auf 4th in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von Sanfrecce Hiroshima auf SmartBet.
Sanfrecce Hiroshima Torstatistiken 2026/2027
Sanfrecce Hiroshima erzielt durchschnittlich 2.20 Tore und kassiert 0.40 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 60% der Spiele. BTTS trifft in 40% der Spiele. Heim: 2.33 erzielt · 0.33 kassiert. Auswärts: 2.00 erzielt · 0.50 kassiert.
Sanfrecce Hiroshima Vorhersagen & Value Bets 2026/2027
SmartBet erstellt Vorhersagen für Sanfrecce Hiroshima für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (60%), BTTS (40%) und Sanfrecce Hiroshima trifft (80%). Heimsiegquote: 67% · Auswärts: 50%. Siehe alle Vorhersagen der J1 League.
Sanfrecce Hiroshima BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027
Beide Teams haben in 40% der Spiele von Sanfrecce Hiroshima getroffen. Zu-Null-Spiele in 60% der Partien (heim 67% · auswärts 50%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.
Sanfrecce Hiroshima Halbzeitstatistiken 2026/2027
Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 60% der Spiele von Sanfrecce Hiroshima. HT Over 1,5 Tore fällt in 20% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 60%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die J1 League Halbzeittabelle.
Sanfrecce Hiroshima Formübersicht 2026/2027
Aktuelle Form: WWDDW — 3W 2D 0L in den letzten 5 Spielen. Heim: 2W 1D 0L aus 3 Spielen. Auswärts: 1W 1D 0L. Siehe alle Ergebnisse und die J1 League Formtabelle.
Häufig gestellte Fragen - Sanfrecce Hiroshima 2026/2027
Wie viele Tore hat Sanfrecce Hiroshima in 2026/2027 erzielt?
Sanfrecce Hiroshima hat 11 Tore in 5 Spielen erzielt — durchschnittlich 2.20 pro Spiel. Das Team hat 2 kassiert (0.40 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die J1 League Tor-Tabelle.
Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von Sanfrecce Hiroshima in 2026/2027?
Over 2,5 Tore fällt in 60% der Spiele von Sanfrecce Hiroshima — 3 von 5 Spielen in der J1 League. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.
Wann ist das nächste Spiel von Sanfrecce Hiroshima?
Das nächste Spiel von Sanfrecce Hiroshima ist gegen Fagiano Okayama am 06.09.2026 um 09:00 (Auswärts). Siehe alle anstehenden Spiele von Sanfrecce Hiroshima und den J1 League Spielplan.
Wie hoch ist die BTTS-Quote von Sanfrecce Hiroshima in 2026/2027?
Beide Teams haben in 40% der Spiele von Sanfrecce Hiroshima getroffen (2 von 5 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die J1 League BTTS-Tabelle.
Wie ist die Heimbilanz von Sanfrecce Hiroshima in 2026/2027?
Sanfrecce Hiroshima hat 2 von 3 Heimspielen gewonnen (67%), 1 Unentschieden und 0 Niederlagen. Im Schnitt 2.33 erzielte und 0.33 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.
Wo finde ich Wetttipps für Sanfrecce Hiroshima?
SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von Sanfrecce Hiroshima — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.
J1 League Tabelle
| # | Team | MP | W | D | L | DIFF | pkt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2 | 5 | 4 | 1 | 0 | +11 | 13 | |
3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
6 | 5 | 4 | 0 | 1 | +4 | 12 | |
7 | 5 | 4 | 0 | 1 | +3 | 12 | |
8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
10 | 5 | 3 | 2 | 0 | +9 | 11 | |
11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
13 | 5 | 3 | 1 | 1 | +3 | 10 | |
14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
18 | 5 | 3 | 0 | 2 | 0 | 9 | |
19 | 5 | 2 | 2 | 1 | +3 | 8 | |
20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
23 | 5 | 2 | 2 | 1 | +1 | 8 | |
24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
25 | 5 | 2 | 1 | 2 | 0 | 7 | |
26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
28 | 5 | 2 | 1 | 2 | 0 | 7 | |
29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
31 | 5 | 1 | 3 | 1 | +1 | 6 | |
32 | 5 | 1 | 3 | 1 | -1 | 6 | |
33 | 5 | 2 | 0 | 3 | -2 | 6 | |
34 | 5 | 2 | 0 | 3 | -4 | 6 | |
35 | 5 | 1 | 2 | 2 | -2 | 5 | |
36 | 5 | 1 | 1 | 3 | -2 | 4 | |
37 | 5 | 1 | 1 | 3 | -5 | 4 | |
38 | 5 | 1 | 0 | 4 | -1 | 3 | |
39 | 5 | 0 | 2 | 3 | -6 | 2 | |
40 | 5 | 0 | 0 | 5 | -12 | 0 |
Sanfrecce Hiroshima Informationen
Offizieller Vereinsname
Sanfrecce Hiroshima
Kürzel
SAN
Land
Japan
Aktueller Trainer
Bartosch Gaul
Gründungsjahr
1938
Stadion
EDION Stadium
Stadionadresse
Asaminami-ku, Hiroshima 5-chome, Nishi Ootsuka
Stadionkapazität
50000
Weitere J1 League Teams
Statistiken, Tipps und Spiele · 2026/2027

















