Daejeon Citizen

Daejeon Citizen Estadísticas 2026 K League 1

LDLWW

Próximo partido

K League 1K League 1
Daejeon Citizen

Daejeon Citizen

08.11.2026

Incheon United

Incheon United

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026 • K League 1

Goles a favor

/ Partido
1.56
x

Media liga 1.25

Muy bueno

Goles en contra

/ Partido
1.21
x

Media liga 1.25

Regular

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

38%

Regular

Más de 2.5 goles

Por partido

53%

Regular

BTTS

Ambos marcan

56%

Bueno

Posesión

Media por partido

54%

Muy bueno

Portería a cero

26% de los partidos

26%

Regular

Tiros

Por partido

12.97

Muy bueno

Tiros a puerta

Por partido

4.29

Bueno

Sin marcar

Sin marcar

29%

Malo

Córners a favor

Por partido

4.88

Bueno

Tarjetas a favor

Por partido

1.44

Malo

Estadísticas del equipo

2026 • K League 1

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Daejeon Citizen Attacking

2026/27

Legends

Daejeon Citizen
League average

Daejeon Citizen Defending

2026/27

Legends

Daejeon Citizen
League average

Goles a favor de Daejeon Citizen

Goles a favor

/ Partido
1.56
x

Media liga 1.25

Muy bueno

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
64 min
53 min
58 min
Más de 0.5 del equipo
71%
71%
71%
Más de 1.5 del equipo
53%
47%
50%
Más de 2.5 del equipo
18%
24%
21%
Sin marcar
29%
29%
29%

Goles en contra de Daejeon Citizen

Goles en contra

/ Partido
1.21
x

Media liga 1.25

Regular

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
70 min
80 min
74 min
Más de 0.5 encajados
82%
65%
74%
Más de 1.5 encajados
47%
24%
35%
Más de 2.5 encajados
0%
18%
9%
Portería a cero
18%
35%
26%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Daejeon Citizen marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
8%
16 - 30 min
9%
31 - 45 min
11%
46 - 60 min
21%
61 - 75 min
17%
76 - 90 min
34%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
94%
82%
88%
Más 1.5
82%
71%
76%
Más 2.5
53%
53%
53%
Más 3.5
29%
41%
35%
Más 4.5
12%
29%
21%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
59%
53%
56%
Ambos equipos no marcan
41%
47%
44%

Estadísticas de córners

Daejeon Citizen

Media de córners totales

8.76/ Partido
x

Media liga 8.52

Regular

Daejeon Citizen

Córners a favor

4.88/ Partido
x

Media liga 4.26

Bueno

Daejeon Citizen

Córners en contra

3.88/ Partido
x

Media liga 4.26

Regular

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
71%
76%
74%
Más 8.5
59%
59%
59%
Más 9.5
29%
41%
35%
Más 10.5
24%
29%
26%
Más 11.5
18%
18%
18%
Más 12.5
0%
18%
9%

Estadísticas de tarjetas

Daejeon Citizen

Media de tarjetas totales

3.35/ Partido
x

Media liga 3.71

Regular

Daejeon Citizen

Tarjetas a favor

1.44/ Partido
x

Media liga 1.86

Muy malo

Daejeon Citizen

Tarjetas en contra

1.91/ Partido
x

Media liga 1.86

Regular

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
65%
71%
68%
Más 3.5
41%
41%
41%
Más 4.5
29%
18%
24%
Más 5.5
12%
12%
12%
Más 6.5
6%
0%
3%

Estadísticas de tiros

Daejeon Citizen

Media de tiros totales

24.65/ Partido
x

Media liga 24.33

Regular

Daejeon Citizen

Media de tiros a portería

8.53/ Partido
x

Media liga 8.28

Regular

Daejeon Citizen

Media de precisión de tiro

35%/ Partido
x

Media liga 34.03

Regular

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
76%
76%
76%
Más 7.5
53%
76%
65%
Más 8.5
47%
41%
44%
Más 9.5
35%
35%
35%
Más 10.5
12%
35%
24%
Daejeon Citizen

Estadísticas de Daejeon Citizen 2026 — K League 1

Daejeon Citizen ocupa actualmente el 3rd en K League 1 con 49 puntos en 33 partidos (13W 10D 10L). Daejeon Citizen ha marcado 53 goles y ha encajado 41 — una diferencia de goles de +12. Su media de 1.48 puntos por partido los sitúa 6th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Daejeon Citizen, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Daejeon Citizen 2026

Daejeon Citizen promedia 1.56 goles a favor y 1.21 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 53% de sus partidos. Ambos marcan en el 56% de los partidos. En casa: 1.41 a favor · 1.29 en contra. Fuera: 1.71 a favor · 1.12 en contra.

Predicciones y value bets de Daejeon Citizen 2026

SmartBet genera predicciones de Daejeon Citizen para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (53%), ambos marcan (56%) y Daejeon Citizen marca (71%). % de victorias en casa: 35% · Fuera: 41%. Consulta todas las predicciones de K League 1.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Daejeon Citizen 2026

Ambos equipos han marcado en el 56% de los partidos de Daejeon Citizen. Portería a cero en el 26% de los partidos (casa 18% · fuera 35%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Daejeon Citizen 2026

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 59% de los partidos de Daejeon Citizen. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 24% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 62%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de K League 1.

Guía de forma de Daejeon Citizen 2026

Forma actual: DDWWW — 3W 2D 0L en los últimos 5 partidos. En casa: 6W 6D 5L en 17 partidos. Fuera: 7W 4D 5L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de K League 1.

Preguntas frecuentes - Daejeon Citizen 2026

¿Cuántos goles ha marcado Daejeon Citizen en 2026?

Daejeon Citizen ha marcado 53 goles en 33 partidos — media de 1.61 por partido. Ha encajado 41 (1.24 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de K League 1.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Daejeon Citizen en 2026?

Más de 2.5 goles se da en el 53% de los partidos de Daejeon Citizen — 18 de 34 partidos en K League 1. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Daejeon Citizen?

El próximo partido de Daejeon Citizen es contra Incheon United el 08.11.2026 a las 05:00 (Daejeon World Cup Stadium). Consulta todos los próximos partidos de Daejeon Citizen y los partidos de K League 1.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Daejeon Citizen en 2026?

Ambos equipos han marcado en el 56% de los partidos de Daejeon Citizen (19 de 34 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de K League 1.

¿Cuál es el registro en casa de Daejeon Citizen en 2026?

Daejeon Citizen ha ganado 6 de 17 partidos en casa (35%), empatando 6 y perdiendo 5. Promedia 1.41 goles a favor y 1.29 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Daejeon Citizen?

SmartBet publica predicciones de Daejeon Citizen para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de K League 1

Go to K League 1
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
1100+13
2
1100+13
3
332076+3267
4
3315612+551
5
101001
6
1100+13
7
101001
8
101001
9
33131010+1249
10
101001
11
3312129+1048
12
101001
13
101001
14
3311157+1048
15
1001-10
16
1001-10
17
33121011+846
18
1001-10
19
33121011+246
20
33101310-843
21
3311913-942
22
335199-834
23
3371115-1532
24
3331218-3921
Próximos
8 nov
H
Incheon UnitedIncheon United
21 nov
A
GangwonGangwon
24 nov
H
Beijing GuoanBeijing Guoan
28 nov
A
SeoulSeoul

Información de Daejeon Citizen

Nombre oficial del club

Daejeon Citizen

Código corto

País

South Korea

Entrenador actual

Sun-Hong Hwang

Año de fundación

1997

Estadio

Daejeon World Cup Stadium

Dirección del estadio

270 Noeun-dong, Yuseong-gu

Capacidad del estadio

40407

Otros equipos de K League 1

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador