Incheon United

Incheon United Estadísticas 2026 K League 1

WWDWD

Próximo partido

K League 1K League 1
Daejeon Citizen

Daejeon Citizen

08.11.2026

Incheon United

Incheon United

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026 • K League 1

Goles a favor

/ Partido
1.29
x

Media liga 1.25

Regular

Goles en contra

/ Partido
1.03
x

Media liga 1.25

Muy malo

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

38%

Regular

Más de 2.5 goles

Por partido

47%

Regular

BTTS

Ambos marcan

56%

Bueno

Posesión

Media por partido

52%

Muy bueno

Portería a cero

29% de los partidos

29%

Regular

Tiros

Por partido

11.15

Bueno

Tiros a puerta

Por partido

3.94

Regular

Sin marcar

Sin marcar

21%

Malo

Córners a favor

Por partido

4.15

Bueno

Tarjetas a favor

Por partido

1.94

Malo

Estadísticas del equipo

2026 • K League 1

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Incheon United Attacking

2026/27

Legends

Incheon United
League average

Incheon United Defending

2026/27

Legends

Incheon United
League average

Goles a favor de Incheon United

Goles a favor

/ Partido
1.29
x

Media liga 1.25

Regular

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
67 min
73 min
70 min
Más de 0.5 del equipo
82%
76%
79%
Más de 1.5 del equipo
29%
35%
32%
Más de 2.5 del equipo
18%
12%
15%
Sin marcar
18%
24%
21%

Goles en contra de Incheon United

Goles en contra

/ Partido
1.03
x

Media liga 1.25

Muy malo

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
90 min
85 min
87 min
Más de 0.5 encajados
76%
65%
71%
Más de 1.5 encajados
18%
29%
24%
Más de 2.5 encajados
6%
12%
9%
Portería a cero
24%
35%
29%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Incheon United marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
5%
16 - 30 min
14%
31 - 45 min
34%
46 - 60 min
9%
61 - 75 min
18%
76 - 90 min
20%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
100%
88%
94%
Más 1.5
71%
59%
65%
Más 2.5
47%
47%
47%
Más 3.5
18%
18%
18%
Más 4.5
0%
12%
6%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
59%
53%
56%
Ambos equipos no marcan
41%
47%
44%

Estadísticas de córners

Incheon United

Media de córners totales

7.74/ Partido
x

Media liga 8.52

Regular

Incheon United

Córners a favor

4.15/ Partido
x

Media liga 4.26

Regular

Incheon United

Córners en contra

3.59/ Partido
x

Media liga 4.26

Muy malo

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
53%
53%
53%
Más 8.5
35%
29%
32%
Más 9.5
24%
18%
21%
Más 10.5
18%
12%
15%
Más 11.5
12%
12%
12%
Más 12.5
12%
6%
9%

Estadísticas de tarjetas

Incheon United

Media de tarjetas totales

4.21/ Partido
x

Media liga 3.71

Bueno

Incheon United

Tarjetas a favor

1.94/ Partido
x

Media liga 1.86

Regular

Incheon United

Tarjetas en contra

2.26/ Partido
x

Media liga 1.86

Muy bueno

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
71%
76%
74%
Más 3.5
71%
59%
65%
Más 4.5
53%
41%
47%
Más 5.5
29%
18%
24%
Más 6.5
12%
18%
15%

Estadísticas de tiros

Incheon United

Media de tiros totales

20.97/ Partido
x

Media liga 24.33

Malo

Incheon United

Media de tiros a portería

7.59/ Partido
x

Media liga 8.28

Regular

Incheon United

Media de precisión de tiro

36%/ Partido
x

Media liga 34.03

Regular

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
71%
47%
59%
Más 7.5
53%
47%
50%
Más 8.5
35%
35%
35%
Más 9.5
24%
29%
26%
Más 10.5
24%
18%
21%
Incheon United

Estadísticas de Incheon United 2026 — K League 1

Incheon United ocupa actualmente el 2nd en K League 1 con 3 puntos en 1 partidos (1W 0D 0L). Incheon United ha marcado 1 goles y ha encajado 0 — una diferencia de goles de +1. Su media de 3 puntos por partido los sitúa 3rd en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Incheon United, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Incheon United 2026

Incheon United promedia 1.29 goles a favor y 1.03 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 47% de sus partidos. Ambos marcan en el 56% de los partidos. En casa: 1.35 a favor · 1.00 en contra. Fuera: 1.24 a favor · 1.06 en contra.

Predicciones y value bets de Incheon United 2026

SmartBet genera predicciones de Incheon United para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (47%), ambos marcan (56%) y Incheon United marca (79%). % de victorias en casa: 41% · Fuera: 35%. Consulta todas las predicciones de K League 1.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Incheon United 2026

Ambos equipos han marcado en el 56% de los partidos de Incheon United. Portería a cero en el 29% de los partidos (casa 24% · fuera 35%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Incheon United 2026

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 62% de los partidos de Incheon United. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 38% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 29%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de K League 1.

Guía de forma de Incheon United 2026

Forma actual: W — 1W 0D 0L en los últimos 5 partidos. En casa: 0W 0D 0L en 0 partidos. Fuera: 1W 0D 0L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de K League 1.

Preguntas frecuentes - Incheon United 2026

¿Cuántos goles ha marcado Incheon United en 2026?

Incheon United ha marcado 1 goles en 1 partidos — media de 1.00 por partido. Ha encajado 0 (0.00 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de K League 1.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Incheon United en 2026?

Más de 2.5 goles se da en el 47% de los partidos de Incheon United — 16 de 34 partidos en K League 1. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Incheon United?

El próximo partido de Incheon United es contra Daejeon Citizen el 08.11.2026 a las 05:00 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Incheon United y los partidos de K League 1.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Incheon United en 2026?

Ambos equipos han marcado en el 56% de los partidos de Incheon United (19 de 34 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de K League 1.

¿Cuál es el registro en casa de Incheon United en 2026?

Incheon United ha ganado 7 de 17 partidos en casa (41%), empatando 4 y perdiendo 6. Promedia 1.35 goles a favor y 1.00 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Incheon United?

SmartBet publica predicciones de Incheon United para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de K League 1

Go to K League 1
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
1100+13
2
1100+13
3
332076+3267
4
3315612+551
5
101001
6
1100+13
7
101001
8
101001
9
33131010+1249
10
101001
11
3312129+1048
12
101001
13
101001
14
3311157+1048
15
1001-10
16
1001-10
17
33121011+846
18
1001-10
19
33121011+246
20
33101310-843
21
3311913-942
22
335199-834
23
3371115-1532
24
3331218-3921
Próximos
8 nov
A
Daejeon CitizenDaejeon Citizen
21 nov
H
Ulsan HDUlsan HD
29 nov
H
GangwonGangwon
6 dic
A
Jeonbuk MotorsJeonbuk Motors

Información de Incheon United

Nombre oficial del club

Incheon United

Código corto

INC

País

South Korea

Entrenador actual

Jung-Hwan Yoon

Año de fundación

2003

Estadio

Sungui Arena Park

Dirección del estadio

Dowon-dong, Jung-gu

Capacidad del estadio

20891

Otros equipos de K League 1

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador