Jeju United

Jeju United Estadísticas 2026 K League 1

DLLLW

Próximo partido

K League 1K League 1
Jeju United

Jeju United

07.11.2026

Gwangju

Gwangju

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026 • K League 1

Goles a favor

/ Partido
1.18
x

Media liga 1.25

Regular

Goles en contra

/ Partido
1.12
x

Media liga 1.25

Malo

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

35%

Regular

Más de 2.5 goles

Por partido

44%

Regular

BTTS

Ambos marcan

59%

Bueno

Posesión

Media por partido

46%

Bueno

Portería a cero

32% de los partidos

32%

Bueno

Tiros

Por partido

12.53

Bueno

Tiros a puerta

Por partido

4.09

Regular

Sin marcar

Sin marcar

21%

Malo

Córners a favor

Por partido

3.88

Regular

Tarjetas a favor

Por partido

1.97

Malo

Estadísticas del equipo

2026 • K League 1

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Jeju United Attacking

2026/27

Legends

Jeju United
League average

Jeju United Defending

2026/27

Legends

Jeju United
League average

Goles a favor de Jeju United

Goles a favor

/ Partido
1.18
x

Media liga 1.25

Regular

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
85 min
70 min
76 min
Más de 0.5 del equipo
65%
94%
79%
Más de 1.5 del equipo
29%
29%
29%
Más de 2.5 del equipo
12%
6%
9%
Sin marcar
35%
6%
21%

Goles en contra de Jeju United

Goles en contra

/ Partido
1.12
x

Media liga 1.25

Malo

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
85 min
76 min
80 min
Más de 0.5 encajados
65%
71%
68%
Más de 1.5 encajados
35%
35%
35%
Más de 2.5 encajados
6%
12%
9%
Portería a cero
35%
29%
32%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Jeju United marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
5%
16 - 30 min
18%
31 - 45 min
23%
46 - 60 min
13%
61 - 75 min
18%
76 - 90 min
25%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
76%
100%
88%
Más 1.5
71%
71%
71%
Más 2.5
41%
47%
44%
Más 3.5
12%
24%
18%
Más 4.5
6%
6%
6%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
53%
65%
59%
Ambos equipos no marcan
47%
35%
41%

Estadísticas de córners

Jeju United

Media de córners totales

9.18/ Partido
x

Media liga 8.52

Regular

Jeju United

Córners a favor

3.88/ Partido
x

Media liga 4.26

Regular

Jeju United

Córners en contra

5.29/ Partido
x

Media liga 4.26

Muy bueno

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
65%
59%
62%
Más 8.5
53%
47%
50%
Más 9.5
53%
35%
44%
Más 10.5
35%
24%
29%
Más 11.5
24%
24%
24%
Más 12.5
18%
24%
21%

Estadísticas de tarjetas

Jeju United

Media de tarjetas totales

4.09/ Partido
x

Media liga 3.71

Bueno

Jeju United

Tarjetas a favor

1.97/ Partido
x

Media liga 1.86

Regular

Jeju United

Tarjetas en contra

2.12/ Partido
x

Media liga 1.86

Bueno

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
82%
82%
82%
Más 3.5
53%
65%
59%
Más 4.5
41%
47%
44%
Más 5.5
24%
6%
15%
Más 6.5
12%
6%
9%

Estadísticas de tiros

Jeju United

Media de tiros totales

24.62/ Partido
x

Media liga 24.33

Regular

Jeju United

Media de tiros a portería

8.21/ Partido
x

Media liga 8.28

Regular

Jeju United

Media de precisión de tiro

33%/ Partido
x

Media liga 34.03

Regular

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
71%
71%
71%
Más 7.5
53%
65%
59%
Más 8.5
41%
47%
44%
Más 9.5
29%
24%
26%
Más 10.5
18%
18%
18%
Jeju United

Estadísticas de Jeju United 2026 — K League 1

Jeju United ocupa actualmente el 5th en K League 1 con 1 puntos en 1 partidos (0W 1D 0L). Jeju United ha marcado 1 goles y ha encajado 1 — una diferencia de goles de 0. Su media de 1 puntos por partido los sitúa 10th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Jeju United, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Jeju United 2026

Jeju United promedia 1.18 goles a favor y 1.12 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 44% de sus partidos. Ambos marcan en el 59% de los partidos. En casa: 1.06 a favor · 1.06 en contra. Fuera: 1.29 a favor · 1.18 en contra.

Predicciones y value bets de Jeju United 2026

SmartBet genera predicciones de Jeju United para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (44%), ambos marcan (59%) y Jeju United marca (79%). % de victorias en casa: 29% · Fuera: 41%. Consulta todas las predicciones de K League 1.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Jeju United 2026

Ambos equipos han marcado en el 59% de los partidos de Jeju United. Portería a cero en el 32% de los partidos (casa 35% · fuera 29%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Jeju United 2026

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 62% de los partidos de Jeju United. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 24% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 41%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de K League 1.

Guía de forma de Jeju United 2026

Forma actual: D — 0W 1D 0L en los últimos 5 partidos. En casa: 0W 0D 0L en 0 partidos. Fuera: 0W 1D 0L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de K League 1.

Preguntas frecuentes - Jeju United 2026

¿Cuántos goles ha marcado Jeju United en 2026?

Jeju United ha marcado 1 goles en 1 partidos — media de 1.00 por partido. Ha encajado 1 (1.00 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de K League 1.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Jeju United en 2026?

Más de 2.5 goles se da en el 44% de los partidos de Jeju United — 15 de 34 partidos en K League 1. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Jeju United?

El próximo partido de Jeju United es contra Gwangju el 07.11.2026 a las 05:00 (Local). Consulta todos los próximos partidos de Jeju United y los partidos de K League 1.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Jeju United en 2026?

Ambos equipos han marcado en el 59% de los partidos de Jeju United (20 de 34 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de K League 1.

¿Cuál es el registro en casa de Jeju United en 2026?

Jeju United ha ganado 5 de 17 partidos en casa (29%), empatando 7 y perdiendo 5. Promedia 1.06 goles a favor y 1.06 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Jeju United?

SmartBet publica predicciones de Jeju United para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de K League 1

Go to K League 1
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
1100+13
2
1100+13
3
332076+3267
4
3315612+551
5
101001
6
1100+13
7
101001
8
101001
9
33131010+1249
10
101001
11
3312129+1048
12
101001
13
101001
14
3311157+1048
15
1001-10
16
1001-10
17
33121011+846
18
1001-10
19
33121011+246
20
33101310-843
21
3311913-942
22
335199-834
23
3371115-1532
24
3331218-3921
Próximos
7 nov
H
GwangjuGwangju
22 nov
A
Gimcheon SangmuGimcheon Sangmu
28 nov
A
AnyangAnyang
5 dic
H
Bucheon 1995Bucheon 1995

Información de Jeju United

Nombre oficial del club

Jeju United

Código corto

JEJ

País

South Korea

Entrenador actual

Sérgio e Castro Costa

Año de fundación

1982

Estadio

-

Dirección del estadio

-

Capacidad del estadio

-

Otros equipos de K League 1

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador