Anyang

Anyang Estadísticas 2026 K League 1

WDDWW

Próximo partido

K League 1K League 1
Gimcheon Sangmu

Gimcheon Sangmu

07.11.2026

Anyang

Anyang

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026 • K League 1

Goles a favor

/ Partido
1.24
x

Media liga 1.25

Regular

Goles en contra

/ Partido
1.44
x

Media liga 1.25

Muy bueno

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

32%

Regular

Más de 2.5 goles

Por partido

47%

Regular

BTTS

Ambos marcan

71%

Muy bueno

Posesión

Media por partido

46%

Bueno

Portería a cero

15% de los partidos

15%

Malo

Tiros

Por partido

10.62

Bueno

Tiros a puerta

Por partido

3.74

Regular

Sin marcar

Sin marcar

21%

Malo

Córners a favor

Por partido

3.06

Regular

Tarjetas a favor

Por partido

2.06

Regular

Estadísticas del equipo

2026 • K League 1

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Anyang Attacking

2026/27

Legends

Anyang
League average

Anyang Defending

2026/27

Legends

Anyang
League average

Goles a favor de Anyang

Goles a favor

/ Partido
1.24
x

Media liga 1.25

Regular

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
76 min
70 min
73 min
Más de 0.5 del equipo
76%
82%
79%
Más de 1.5 del equipo
41%
24%
32%
Más de 2.5 del equipo
0%
12%
6%
Sin marcar
24%
18%
21%

Goles en contra de Anyang

Goles en contra

/ Partido
1.44
x

Media liga 1.25

Muy bueno

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
53 min
76 min
63 min
Más de 0.5 encajados
100%
71%
85%
Más de 1.5 encajados
29%
35%
32%
Más de 2.5 encajados
18%
12%
15%
Portería a cero
0%
29%
15%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Anyang marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
12%
16 - 30 min
14%
31 - 45 min
19%
46 - 60 min
19%
61 - 75 min
14%
76 - 90 min
21%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
100%
88%
94%
Más 1.5
88%
71%
79%
Más 2.5
59%
35%
47%
Más 3.5
18%
24%
21%
Más 4.5
12%
18%
15%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
76%
65%
71%
Ambos equipos no marcan
24%
35%
29%

Estadísticas de córners

Anyang

Media de córners totales

8.09/ Partido
x

Media liga 8.52

Regular

Anyang

Córners a favor

3.06/ Partido
x

Media liga 4.26

Muy malo

Anyang

Córners en contra

5.03/ Partido
x

Media liga 4.26

Muy bueno

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
53%
47%
50%
Más 8.5
53%
35%
44%
Más 9.5
41%
18%
29%
Más 10.5
29%
12%
21%
Más 11.5
12%
12%
12%
Más 12.5
6%
12%
9%

Estadísticas de tarjetas

Anyang

Media de tarjetas totales

4.44/ Partido
x

Media liga 3.71

Muy bueno

Anyang

Tarjetas a favor

2.06/ Partido
x

Media liga 1.86

Bueno

Anyang

Tarjetas en contra

2.38/ Partido
x

Media liga 1.86

Muy bueno

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
82%
82%
82%
Más 3.5
65%
71%
68%
Más 4.5
47%
53%
50%
Más 5.5
29%
24%
26%
Más 6.5
12%
12%
12%

Estadísticas de tiros

Anyang

Media de tiros totales

25.09/ Partido
x

Media liga 24.33

Regular

Anyang

Media de tiros a portería

8.41/ Partido
x

Media liga 8.28

Regular

Anyang

Media de precisión de tiro

34%/ Partido
x

Media liga 34.03

Regular

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
65%
65%
65%
Más 7.5
59%
47%
53%
Más 8.5
35%
47%
41%
Más 9.5
35%
41%
38%
Más 10.5
24%
29%
26%
Anyang

Estadísticas de Anyang 2026 — K League 1

Anyang ocupa actualmente el 1st en K League 1 con 3 puntos en 1 partidos (1W 0D 0L). Anyang ha marcado 2 goles y ha encajado 1 — una diferencia de goles de +1. Su media de 3 puntos por partido los sitúa 1st en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Anyang, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Anyang 2026

Anyang promedia 1.24 goles a favor y 1.44 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 47% de sus partidos. Ambos marcan en el 71% de los partidos. En casa: 1.18 a favor · 1.71 en contra. Fuera: 1.29 a favor · 1.18 en contra.

Predicciones y value bets de Anyang 2026

SmartBet genera predicciones de Anyang para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (47%), ambos marcan (71%) y Anyang marca (79%). % de victorias en casa: 29% · Fuera: 35%. Consulta todas las predicciones de K League 1.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Anyang 2026

Ambos equipos han marcado en el 71% de los partidos de Anyang. Portería a cero en el 15% de los partidos (casa 0% · fuera 29%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Anyang 2026

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 65% de los partidos de Anyang. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 29% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 50%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de K League 1.

Guía de forma de Anyang 2026

Forma actual: W — 1W 0D 0L en los últimos 5 partidos. En casa: 1W 0D 0L en 1 partidos. Fuera: 0W 0D 0L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de K League 1.

Preguntas frecuentes - Anyang 2026

¿Cuántos goles ha marcado Anyang en 2026?

Anyang ha marcado 2 goles en 1 partidos — media de 2.00 por partido. Ha encajado 1 (1.00 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de K League 1.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Anyang en 2026?

Más de 2.5 goles se da en el 47% de los partidos de Anyang — 16 de 34 partidos en K League 1. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Anyang?

El próximo partido de Anyang es contra Gimcheon Sangmu el 07.11.2026 a las 07:30 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Anyang y los partidos de K League 1.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Anyang en 2026?

Ambos equipos han marcado en el 71% de los partidos de Anyang (24 de 34 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de K League 1.

¿Cuál es el registro en casa de Anyang en 2026?

Anyang ha ganado 5 de 17 partidos en casa (29%), empatando 6 y perdiendo 6. Promedia 1.18 goles a favor y 1.71 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Anyang?

SmartBet publica predicciones de Anyang para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de K League 1

Go to K League 1
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
1100+13
2
1100+13
3
332076+3267
4
3315612+551
5
101001
6
1100+13
7
101001
8
101001
9
33131010+1249
10
101001
11
3312129+1048
12
101001
13
101001
14
3311157+1048
15
1001-10
16
1001-10
17
33121011+846
18
1001-10
19
33121011+246
20
33101310-843
21
3311913-942
22
335199-834
23
3371115-1532
24
3331218-3921
Próximos
7 nov
A
Gimcheon SangmuGimcheon Sangmu
21 nov
A
Pohang SteelersPohang Steelers
28 nov
H
Jeju UnitedJeju United
5 dic
H
GwangjuGwangju

Información de Anyang

Nombre oficial del club

Anyang

Código corto

País

South Korea

Entrenador actual

Byung-Hoon Ryu

Año de fundación

0

Estadio

Anyang Stadium

Dirección del estadio

1023, Bisan3-dong, Dongan-gu

Capacidad del estadio

25000

Otros equipos de K League 1

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador