Jeonbuk Motors

Jeonbuk Motors Estadísticas 2026 K League 1

WDDDW

Próximo partido

K League 1K League 1
Gangwon

Gangwon

08.11.2026

Jeonbuk Motors

Jeonbuk Motors

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026 • K League 1

Goles a favor

/ Partido
1.26
x

Media liga 1.25

Regular

Goles en contra

/ Partido
0.97
x

Media liga 1.25

Muy malo

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

35%

Regular

Más de 2.5 goles

Por partido

38%

Malo

BTTS

Ambos marcan

53%

Bueno

Posesión

Media por partido

56%

Muy bueno

Portería a cero

41% de los partidos

41%

Muy bueno

Tiros

Por partido

14.59

Muy bueno

Tiros a puerta

Por partido

4.82

Bueno

Sin marcar

Sin marcar

24%

Malo

Córners a favor

Por partido

4.24

Bueno

Tarjetas a favor

Por partido

1.97

Malo

Estadísticas del equipo

2026 • K League 1

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Jeonbuk Motors Attacking

2026/27

Legends

Jeonbuk Motors
League average

Jeonbuk Motors Defending

2026/27

Legends

Jeonbuk Motors
League average

Goles a favor de Jeonbuk Motors

Goles a favor

/ Partido
1.26
x

Media liga 1.25

Regular

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
59 min
90 min
71 min
Más de 0.5 del equipo
82%
71%
76%
Más de 1.5 del equipo
47%
24%
35%
Más de 2.5 del equipo
18%
6%
12%
Sin marcar
18%
29%
24%

Goles en contra de Jeonbuk Motors

Goles en contra

/ Partido
0.97
x

Media liga 1.25

Muy malo

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
80 min
110 min
93 min
Más de 0.5 encajados
53%
65%
59%
Más de 1.5 encajados
47%
12%
29%
Más de 2.5 encajados
12%
6%
9%
Portería a cero
47%
35%
41%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Jeonbuk Motors marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
12%
16 - 30 min
7%
31 - 45 min
21%
46 - 60 min
21%
61 - 75 min
5%
76 - 90 min
35%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
82%
82%
82%
Más 1.5
71%
65%
68%
Más 2.5
59%
18%
38%
Más 3.5
35%
12%
24%
Más 4.5
18%
6%
12%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
53%
53%
53%
Ambos equipos no marcan
47%
47%
47%

Estadísticas de córners

Jeonbuk Motors

Media de córners totales

8.26/ Partido
x

Media liga 8.52

Regular

Jeonbuk Motors

Córners a favor

4.24/ Partido
x

Media liga 4.26

Regular

Jeonbuk Motors

Córners en contra

4.03/ Partido
x

Media liga 4.26

Regular

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
53%
65%
59%
Más 8.5
29%
29%
29%
Más 9.5
12%
29%
21%
Más 10.5
6%
18%
12%
Más 11.5
6%
18%
12%
Más 12.5
6%
18%
12%

Estadísticas de tarjetas

Jeonbuk Motors

Media de tarjetas totales

3.88/ Partido
x

Media liga 3.71

Regular

Jeonbuk Motors

Tarjetas a favor

1.97/ Partido
x

Media liga 1.86

Regular

Jeonbuk Motors

Tarjetas en contra

1.91/ Partido
x

Media liga 1.86

Regular

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
76%
65%
71%
Más 3.5
53%
53%
53%
Más 4.5
41%
47%
44%
Más 5.5
6%
35%
21%
Más 6.5
6%
12%
9%

Estadísticas de tiros

Jeonbuk Motors

Media de tiros totales

26.44/ Partido
x

Media liga 24.33

Regular

Jeonbuk Motors

Media de tiros a portería

8.82/ Partido
x

Media liga 8.28

Regular

Jeonbuk Motors

Media de precisión de tiro

33%/ Partido
x

Media liga 34.03

Regular

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
76%
76%
76%
Más 7.5
53%
53%
53%
Más 8.5
53%
47%
50%
Más 9.5
41%
41%
41%
Más 10.5
29%
29%
29%
Jeonbuk Motors

Estadísticas de Jeonbuk Motors 2026 — K League 1

Jeonbuk Motors ocupa actualmente el 3rd en K League 1 con 1 puntos en 1 partidos (0W 1D 0L). Jeonbuk Motors ha marcado 0 goles y ha encajado 0 — una diferencia de goles de 0. Su media de 1 puntos por partido los sitúa 7th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Jeonbuk Motors, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Jeonbuk Motors 2026

Jeonbuk Motors promedia 1.26 goles a favor y 0.97 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 38% de sus partidos. Ambos marcan en el 53% de los partidos. En casa: 1.53 a favor · 1.12 en contra. Fuera: 1.00 a favor · 0.82 en contra.

Predicciones y value bets de Jeonbuk Motors 2026

SmartBet genera predicciones de Jeonbuk Motors para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (38%), ambos marcan (53%) y Jeonbuk Motors marca (76%). % de victorias en casa: 47% · Fuera: 24%. Consulta todas las predicciones de K League 1.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Jeonbuk Motors 2026

Ambos equipos han marcado en el 53% de los partidos de Jeonbuk Motors. Portería a cero en el 41% de los partidos (casa 47% · fuera 35%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Jeonbuk Motors 2026

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 62% de los partidos de Jeonbuk Motors. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 24% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 41%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de K League 1.

Guía de forma de Jeonbuk Motors 2026

Forma actual: D — 0W 1D 0L en los últimos 5 partidos. En casa: 0W 1D 0L en 1 partidos. Fuera: 0W 0D 0L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de K League 1.

Preguntas frecuentes - Jeonbuk Motors 2026

¿Cuántos goles ha marcado Jeonbuk Motors en 2026?

Jeonbuk Motors ha marcado 0 goles en 1 partidos — media de 0.00 por partido. Ha encajado 0 (0.00 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de K League 1.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Jeonbuk Motors en 2026?

Más de 2.5 goles se da en el 38% de los partidos de Jeonbuk Motors — 13 de 34 partidos en K League 1. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Jeonbuk Motors?

El próximo partido de Jeonbuk Motors es contra Gangwon el 08.11.2026 a las 07:30 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Jeonbuk Motors y los partidos de K League 1.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Jeonbuk Motors en 2026?

Ambos equipos han marcado en el 53% de los partidos de Jeonbuk Motors (18 de 34 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de K League 1.

¿Cuál es el registro en casa de Jeonbuk Motors en 2026?

Jeonbuk Motors ha ganado 8 de 17 partidos en casa (47%), empatando 4 y perdiendo 5. Promedia 1.53 goles a favor y 1.12 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Jeonbuk Motors?

SmartBet publica predicciones de Jeonbuk Motors para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de K League 1

Go to K League 1
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
1100+13
2
1100+13
3
332076+3267
4
3315612+551
5
101001
6
1100+13
7
101001
8
101001
9
33131010+1249
10
101001
11
3312129+1048
12
101001
13
101001
14
3311157+1048
15
1001-10
16
1001-10
17
33121011+846
18
1001-10
19
33121011+246
20
33101310-843
21
3311913-942
22
335199-834
23
3371115-1532
24
3331218-3921
Próximos
8 nov
A
GangwonGangwon
21 nov
H
SeoulSeoul
25 nov
A
Kashima AntlersKashima Antlers
29 nov
A
Ulsan HDUlsan HD
2 dic
H
Gamba OsakaGamba Osaka

Información de Jeonbuk Motors

Nombre oficial del club

Jeonbuk Motors

Código corto

JEO

País

South Korea

Entrenador actual

Jung-Yong Chung

Año de fundación

1993

Estadio

Jeonju World Cup Stadium

Dirección del estadio

763-1 Banwol-dong, Deokjin-gu

Capacidad del estadio

42477

Otros equipos de K League 1

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador