Gangwon

Gangwon Estadísticas 2026 K League 1

LLWDD

Próximo partido

K League 1K League 1
Gangwon

Gangwon

08.11.2026

Jeonbuk Motors

Jeonbuk Motors

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026 • K League 1

Goles a favor

/ Partido
1.21
x

Media liga 1.25

Regular

Goles en contra

/ Partido
0.94
x

Media liga 1.25

Muy malo

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

32%

Regular

Más de 2.5 goles

Por partido

38%

Malo

BTTS

Ambos marcan

47%

Bueno

Posesión

Media por partido

52%

Muy bueno

Portería a cero

41% de los partidos

41%

Muy bueno

Tiros

Por partido

13.50

Muy bueno

Tiros a puerta

Por partido

4.68

Bueno

Sin marcar

Sin marcar

26%

Malo

Córners a favor

Por partido

5.62

Muy bueno

Tarjetas a favor

Por partido

2.15

Regular

Estadísticas del equipo

2026 • K League 1

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Gangwon Attacking

2026/27

Legends

Gangwon
League average

Gangwon Defending

2026/27

Legends

Gangwon
League average

Goles a favor de Gangwon

Goles a favor

/ Partido
1.21
x

Media liga 1.25

Regular

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
76 min
73 min
74 min
Más de 0.5 del equipo
76%
71%
74%
Más de 1.5 del equipo
35%
35%
35%
Más de 2.5 del equipo
6%
18%
12%
Sin marcar
24%
29%
26%

Goles en contra de Gangwon

Goles en contra

/ Partido
0.94
x

Media liga 1.25

Muy malo

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
110 min
85 min
96 min
Más de 0.5 encajados
59%
59%
59%
Más de 1.5 encajados
18%
35%
26%
Más de 2.5 encajados
6%
12%
9%
Portería a cero
41%
41%
41%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Gangwon marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
7%
16 - 30 min
12%
31 - 45 min
24%
46 - 60 min
15%
61 - 75 min
10%
76 - 90 min
32%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
88%
82%
85%
Más 1.5
82%
71%
76%
Más 2.5
24%
53%
38%
Más 3.5
6%
18%
12%
Más 4.5
0%
6%
3%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
47%
47%
47%
Ambos equipos no marcan
53%
53%
53%

Estadísticas de córners

Gangwon

Media de córners totales

8.62/ Partido
x

Media liga 8.52

Regular

Gangwon

Córners a favor

5.62/ Partido
x

Media liga 4.26

Muy bueno

Gangwon

Córners en contra

3.00/ Partido
x

Media liga 4.26

Muy malo

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
82%
47%
65%
Más 8.5
53%
29%
41%
Más 9.5
47%
29%
38%
Más 10.5
29%
18%
24%
Más 11.5
24%
12%
18%
Más 12.5
24%
6%
15%

Estadísticas de tarjetas

Gangwon

Media de tarjetas totales

3.82/ Partido
x

Media liga 3.71

Regular

Gangwon

Tarjetas a favor

2.15/ Partido
x

Media liga 1.86

Muy bueno

Gangwon

Tarjetas en contra

1.68/ Partido
x

Media liga 1.86

Regular

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
82%
71%
76%
Más 3.5
65%
41%
53%
Más 4.5
47%
24%
35%
Más 5.5
35%
6%
21%
Más 6.5
18%
6%
12%

Estadísticas de tiros

Gangwon

Media de tiros totales

22.76/ Partido
x

Media liga 24.33

Regular

Gangwon

Media de tiros a portería

8.09/ Partido
x

Media liga 8.28

Regular

Gangwon

Media de precisión de tiro

36%/ Partido
x

Media liga 34.03

Regular

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
71%
71%
71%
Más 7.5
53%
53%
53%
Más 8.5
24%
53%
38%
Más 9.5
18%
35%
26%
Más 10.5
18%
12%
15%
Gangwon

Estadísticas de Gangwon 2026 — K League 1

Gangwon ocupa actualmente el 5th en K League 1 con 48 puntos en 33 partidos (11W 15D 7L). Gangwon ha marcado 40 goles y ha encajado 30 — una diferencia de goles de +10. Su media de 1.45 puntos por partido los sitúa 8th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Gangwon, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Gangwon 2026

Gangwon promedia 1.21 goles a favor y 0.94 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 38% de sus partidos. Ambos marcan en el 47% de los partidos. En casa: 1.18 a favor · 0.82 en contra. Fuera: 1.24 a favor · 1.06 en contra.

Predicciones y value bets de Gangwon 2026

SmartBet genera predicciones de Gangwon para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (38%), ambos marcan (47%) y Gangwon marca (74%). % de victorias en casa: 29% · Fuera: 35%. Consulta todas las predicciones de K League 1.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Gangwon 2026

Ambos equipos han marcado en el 47% de los partidos de Gangwon. Portería a cero en el 41% de los partidos (casa 41% · fuera 41%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Gangwon 2026

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 68% de los partidos de Gangwon. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 35% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 41%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de K League 1.

Guía de forma de Gangwon 2026

Forma actual: LDWDD — 1W 3D 1L en los últimos 5 partidos. En casa: 5W 9D 3L en 17 partidos. Fuera: 6W 6D 4L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de K League 1.

Preguntas frecuentes - Gangwon 2026

¿Cuántos goles ha marcado Gangwon en 2026?

Gangwon ha marcado 40 goles en 33 partidos — media de 1.21 por partido. Ha encajado 30 (0.91 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de K League 1.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Gangwon en 2026?

Más de 2.5 goles se da en el 38% de los partidos de Gangwon — 13 de 34 partidos en K League 1. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Gangwon?

El próximo partido de Gangwon es contra Jeonbuk Motors el 08.11.2026 a las 07:30 (Chuncheon Songam Stadium). Consulta todos los próximos partidos de Gangwon y los partidos de K League 1.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Gangwon en 2026?

Ambos equipos han marcado en el 47% de los partidos de Gangwon (16 de 34 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de K League 1.

¿Cuál es el registro en casa de Gangwon en 2026?

Gangwon ha ganado 5 de 17 partidos en casa (29%), empatando 9 y perdiendo 3. Promedia 1.18 goles a favor y 0.82 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Gangwon?

SmartBet publica predicciones de Gangwon para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de K League 1

Go to K League 1
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
1100+13
2
1100+13
3
332076+3267
4
3315612+551
5
101001
6
1100+13
7
101001
8
101001
9
33131010+1249
10
101001
11
3312129+1048
12
101001
13
101001
14
3311157+1048
15
1001-10
16
1001-10
17
33121011+846
18
1001-10
19
33121011+246
20
33101310-843
21
3311913-942
22
335199-834
23
3371115-1532
24
3331218-3921
Próximos
8 nov
H
Jeonbuk MotorsJeonbuk Motors
21 nov
H
Daejeon CitizenDaejeon Citizen
26 nov
H
KitcheeKitchee
29 nov
A
Incheon UnitedIncheon United
3 dic
A
Phnom Penh CrownPhnom Penh Crown

Información de Gangwon

Nombre oficial del club

Gangwon

Código corto

GAN

País

South Korea

Entrenador actual

Kyung-Ho Chung

Año de fundación

2008

Estadio

Chuncheon Songam Stadium

Dirección del estadio

157 Songam-dong

Capacidad del estadio

20000

Otros equipos de K League 1

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador