Ulsan HD

Ulsan HD Estadísticas 2026 K League 1

WDWLL

Próximo partido

K League 1K League 1
Seoul

Seoul

08.11.2026

Ulsan HD

Ulsan HD

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026 • K League 1

Goles a favor

/ Partido
1.59
x

Media liga 1.25

Muy bueno

Goles en contra

/ Partido
1.41
x

Media liga 1.25

Bueno

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

47%

Bueno

Más de 2.5 goles

Por partido

65%

Bueno

BTTS

Ambos marcan

71%

Muy bueno

Posesión

Media por partido

48%

Bueno

Portería a cero

18% de los partidos

18%

Malo

Tiros

Por partido

13.76

Muy bueno

Tiros a puerta

Por partido

4.94

Bueno

Sin marcar

Sin marcar

18%

Muy malo

Córners a favor

Por partido

4.44

Bueno

Tarjetas a favor

Por partido

1.47

Malo

Estadísticas del equipo

2026 • K League 1

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Ulsan HD Attacking

2026/27

Legends

Ulsan HD
League average

Ulsan HD Defending

2026/27

Legends

Ulsan HD
League average

Goles a favor de Ulsan HD

Goles a favor

/ Partido
1.59
x

Media liga 1.25

Muy bueno

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
51 min
65 min
57 min
Más de 0.5 del equipo
89%
75%
82%
Más de 1.5 del equipo
56%
50%
53%
Más de 2.5 del equipo
22%
13%
18%
Sin marcar
11%
25%
18%

Goles en contra de Ulsan HD

Goles en contra

/ Partido
1.41
x

Media liga 1.25

Bueno

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
60 min
69 min
64 min
Más de 0.5 encajados
83%
81%
82%
Más de 1.5 encajados
33%
38%
35%
Más de 2.5 encajados
22%
6%
15%
Portería a cero
17%
19%
18%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Ulsan HD marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
6%
16 - 30 min
13%
31 - 45 min
15%
46 - 60 min
17%
61 - 75 min
26%
76 - 90 min
24%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
94%
94%
94%
Más 1.5
78%
88%
82%
Más 2.5
78%
50%
65%
Más 3.5
50%
19%
35%
Más 4.5
22%
6%
15%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
78%
63%
71%
Ambos equipos no marcan
22%
37%
29%

Estadísticas de córners

Ulsan HD

Media de córners totales

8.59/ Partido
x

Media liga 8.52

Regular

Ulsan HD

Córners a favor

4.44/ Partido
x

Media liga 4.26

Regular

Ulsan HD

Córners en contra

4.15/ Partido
x

Media liga 4.26

Regular

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
61%
63%
62%
Más 8.5
61%
56%
59%
Más 9.5
50%
38%
44%
Más 10.5
39%
25%
32%
Más 11.5
39%
6%
24%
Más 12.5
28%
0%
15%

Estadísticas de tarjetas

Ulsan HD

Media de tarjetas totales

3.41/ Partido
x

Media liga 3.71

Regular

Ulsan HD

Tarjetas a favor

1.47/ Partido
x

Media liga 1.86

Muy malo

Ulsan HD

Tarjetas en contra

1.94/ Partido
x

Media liga 1.86

Regular

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
61%
69%
65%
Más 3.5
44%
50%
47%
Más 4.5
33%
31%
32%
Más 5.5
17%
25%
21%
Más 6.5
6%
13%
9%

Estadísticas de tiros

Ulsan HD

Media de tiros totales

26.32/ Partido
x

Media liga 24.33

Regular

Ulsan HD

Media de tiros a portería

9.09/ Partido
x

Media liga 8.28

Regular

Ulsan HD

Media de precisión de tiro

35%/ Partido
x

Media liga 34.03

Regular

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
72%
81%
76%
Más 7.5
72%
56%
65%
Más 8.5
61%
44%
53%
Más 9.5
50%
31%
41%
Más 10.5
44%
25%
35%
Ulsan HD

Estadísticas de Ulsan HD 2026 — K League 1

Ulsan HD ocupa actualmente el 1st en K League 1 con 3 puntos en 1 partidos (1W 0D 0L). Ulsan HD ha marcado 2 goles y ha encajado 1 — una diferencia de goles de +1. Su media de 3 puntos por partido los sitúa 2nd en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Ulsan HD, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Ulsan HD 2026

Ulsan HD promedia 1.59 goles a favor y 1.41 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 65% de sus partidos. Ambos marcan en el 71% de los partidos. En casa: 1.78 a favor · 1.50 en contra. Fuera: 1.38 a favor · 1.31 en contra.

Predicciones y value bets de Ulsan HD 2026

SmartBet genera predicciones de Ulsan HD para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (65%), ambos marcan (71%) y Ulsan HD marca (82%). % de victorias en casa: 56% · Fuera: 38%. Consulta todas las predicciones de K League 1.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Ulsan HD 2026

Ambos equipos han marcado en el 71% de los partidos de Ulsan HD. Portería a cero en el 18% de los partidos (casa 17% · fuera 19%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Ulsan HD 2026

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 68% de los partidos de Ulsan HD. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 41% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 59%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de K League 1.

Guía de forma de Ulsan HD 2026

Forma actual: W — 1W 0D 0L en los últimos 5 partidos. En casa: 1W 0D 0L en 1 partidos. Fuera: 0W 0D 0L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de K League 1.

Preguntas frecuentes - Ulsan HD 2026

¿Cuántos goles ha marcado Ulsan HD en 2026?

Ulsan HD ha marcado 2 goles en 1 partidos — media de 2.00 por partido. Ha encajado 1 (1.00 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de K League 1.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Ulsan HD en 2026?

Más de 2.5 goles se da en el 65% de los partidos de Ulsan HD — 22 de 34 partidos en K League 1. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Ulsan HD?

El próximo partido de Ulsan HD es contra Seoul el 08.11.2026 a las 05:00 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Ulsan HD y los partidos de K League 1.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Ulsan HD en 2026?

Ambos equipos han marcado en el 71% de los partidos de Ulsan HD (24 de 34 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de K League 1.

¿Cuál es el registro en casa de Ulsan HD en 2026?

Ulsan HD ha ganado 10 de 18 partidos en casa (56%), empatando 2 y perdiendo 6. Promedia 1.78 goles a favor y 1.50 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Ulsan HD?

SmartBet publica predicciones de Ulsan HD para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de K League 1

Go to K League 1
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
1100+13
2
1100+13
3
332076+3267
4
3315612+551
5
101001
6
1100+13
7
101001
8
101001
9
33131010+1249
10
101001
11
3312129+1048
12
101001
13
101001
14
3311157+1048
15
1001-10
16
1001-10
17
33121011+846
18
1001-10
19
33121011+246
20
33101310-843
21
3311913-942
22
335199-834
23
3371115-1532
24
3331218-3921
Próximos
8 nov
A
SeoulSeoul
21 nov
A
Incheon UnitedIncheon United
29 nov
H
Jeonbuk MotorsJeonbuk Motors
6 dic
A
Daejeon CitizenDaejeon Citizen

Información de Ulsan HD

Nombre oficial del club

Ulsan HD

Código corto

UHD

País

South Korea

Entrenador actual

Hyun-Soo Kim

Año de fundación

1983

Estadio

Ulsan Munsu Football Stadium

Dirección del estadio

3302-5 Kozukue, Kohoku-ku

Capacidad del estadio

44466

Otros equipos de K League 1

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador