Gwangju
DWLWD
Gwangju
15.08.2026

1 - 2

Finalizado
Hyung-Jin Ko
2.93
0.08

Estadísticas del partido

GwangjuPohang Steelers
57%

Posesión

43%
25

Tiros

5
x
x
10

Tiros a portería

3
x
x
4

Grandes ocasiones creadas

4
x
x
9

Córners

1
x
x
13

Faltas

3
x
x
0

Fueras de juego

1
x
x
93%

Precisión de pases

89%
x
x
2

Tarjetas amarillas

0
x
x

Eventos del partido

Pohang SteelersGwangju
Segundo Tiempo

90+7'

1-2
WandersonKi-jong Won 

86'

Si-woo JinMin-kwang Jeon 

86'

Jorge TeixeiraJakob Tranziska

84'

1-1
John IredaleWoo-jin Kim

82'

Adriel Ba LouaChang-moo Shin

82'

Jong-suk KimKyoung-rok Choi

82'

Chang-moo Shin

74'

Seung-un HaSung-yun Kwon

69'

Ki-jong Won Han-min Jung

68'

Je-ho YuLee Yong-Jick

68'

Woo-jin KimMin-seo Moon

60'

Chang-woo LeeSung-yueng Ki

53'

Lee Yong-Jick

46'

Min-jun KangSeo-woong Hwang
Primer Tiempo

38'

0-1
Jakob TranziskaChan-yong Park

Predicciones para Gwangju vs Pohang Steelers

Apuestas de valor con mayor confianza para este partido.

Premium desbloquea todas las predicciones, mercados y estadísticas de todos los partidos.

83

Premium feature

Cuotas4.25% EV1.25
81

Premium feature

Cuotas-3.61% EV1.19
80

Premium feature

Cuotas18.40% EV1.48
68

Premium feature

Cuotas9.48% EV1.61

Estadísticas del equipo

Ligas
Rango de Juego
Ubicación

Premium desbloquea córners, tarjetas, rangos de partidos personalizados y filtros de competición.

Gwangju

Gwangju

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Pohang Steelers

Pohang Steelers

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Resumen H2H

Gwangju

Gwangju

Gwangju

24

Partidos jugados

Pohang Steelers

4

Victorias de GWAN

3

Empates

17

Victorias de POH

Pohang Steelers

Pohang Steelers

Estadísticas H2H

Media de goles

2.71

24 partidos

Equipo local0.92
x
Equipo visitante1.79
x

Tendencia últimos 5

-0.9 Baja

BTTS

46%

24 partidos

Equipo local12/24
x
Equipo visitante22/24
x

Últimos 5: 1/5 BTTS

Baja

Media de córners

Media de tarjetas

Tendencias H2H

Estás viendo 2 de 23 tendencias H2H. Desbloquea el desglose completo con Premium.

Goles a favor del equipo

Pohang Steelers y Gwangju marcan el mismo número de goles de equipo en este tramo.

Gwangju0.00Goles / Partido
x

GWAN Como local

Pohang Steelers0.00Goles / Partido
x

POH Como visitante

Goles a favor por partido
GwangjuGWAN
Pohang SteelersPOH
Más goles del equipo 0.5
Más goles del equipo 1.5
Más goles del equipo 2.5
Sin marcar

Desbloquea tasas de Más/Menos goles y la probabilidad de Sin marcar con Premium.

* Las estadísticas incluyen los últimos 10 partidos como local y visitante de GWAN y POH.

Goles en contra del equipo

Pohang Steelers y Gwangju encajan el mismo número de goles de equipo en este tramo.

Gwangju0.00Encajados / Partido
x

GWAN Como local

Pohang Steelers0.00Encajados / Partido
x

POH Como visitante

Goles en contra por partido
GwangjuGWAN
Pohang SteelersPOH
Más goles en contra 0.5
Más goles en contra 1.5
Más goles en contra 2.5
Portería a cero

Desbloquea tasas de goles encajados y la probabilidad de portería a cero con Premium.

* Los datos de goles encajados incluyen los últimos 10 partidos como local y visitante de GWAN y POH.

Predicciones de goles y BTTS

Desbloquea los datos completos de probabilidad de goles y tasas BTTS con Premium.

Goles
GwangjuGWAN
Pohang SteelersPOH
Media
Más 0.5
88%
100%
94%
Más 1.5
72%
86%
79%
Más 2.5
Más 3.5
Más 4.5
BTTS — Tiempo completo
GwangjuGWAN
Pohang SteelersPOH
Media
Ambos equipos marcan
Ambos equipos no marcan

Estadísticas de córners

Desbloquea tasas de córners, medias de equipo e historial H2H con Premium.

GwangjuPohang Steelers

Media de córners totales

Gwangju

Gwangju - Córners a favor

Pohang Steelers

Pohang Steelers - Córners a favor

Córners
GwangjuGWAN
Pohang SteelersPOH
Media
Más 7.5
Más 8.5
Más 9.5
Más 10.5
Más 11.5
Más 12.5

Estadísticas de tarjetas

Desbloquea tasas de tarjetas y probabilidades de Más/Menos con Premium.

GwangjuPohang Steelers

Media de tarjetas totales

Gwangju

Gwangju - Tarjetas a favor

Pohang Steelers

Pohang Steelers - Tarjetas a favor

Tarjetas
GwangjuGWAN
Pohang SteelersPOH
Media
Más 2.5
Más 3.5
Más 4.5
Más 5.5
Más 6.5

Estadísticas de tiros

Desbloquea tasas de precisión de tiros y probabilidades de Más/Menos con Premium.

GwangjuPohang Steelers

Media de tiros totales

23.70/ Partido
x

Media liga 24.33

Regular

Gwangju

Gwangju - Tiros a portería

3.00/ Partido
x

Media liga 4.14

Muy malo

Pohang Steelers

Pohang Steelers - Tiros a portería

2.80/ Partido
x

Media liga 4.14

Muy malo

Tiros a porteríaMedia
Más 6.5
Más 7.5
Más 8.5
Más 9.5

Gwangju vs Pohang Steelers Estadísticas y H2H - K League 1, 15 agosto 2026

Gwangju recibe a Pohang Steelers el sábado 15 agosto en K League 1. El equipo local llega a este partido con 2 victorias y 2 empates en sus últimos 5 — mientras que Pohang Steelers sumó solo 4 puntos en sus últimos 5 partidos, con 0 victorias.

En sus últimos 24 enfrentamientos, Gwangju y Pohang Steelers se han visto las caras 24 veces: Gwangju ganó 4, Pohang Steelers 17, con 3 empates. Más de 2.5 goles se dio en el 46% de sus duelos, y ambos marcan en el 46% de los partidos entre Gwangju y Pohang Steelers. Gwangju promedia 0.50 goles por partido, mientras que Pohang Steelers promedia 1.10.


Consulta las predicciones completas del partido, las estadísticas de goles y las predicciones de K League 1.

¿Gwangju vs Pohang Steelers tienen un potencial goleador moderado?

Gwangju vs Pohang Steelers tiene un potencial goleador moderado, con una media de 2.71 goles por partido en los datos disponibles. Más de 2.5 goles se dio en el 46% de los partidos, y ambos marcan en el 46%, lo que aclara la tendencia goleadora antes del saque inicial.

Los datos de los equipos respaldan este análisis: Gwangju promedia 0.50 goles a favor y 1.70 en contra por partido, mientras que Pohang Steelers promedia 1.10 a favor y 1.50 en contra. Estas cifras ayudan a valorar si mercados como más de 1.5 goles, más de 2.5 goles, ambos marcan y goles del equipo encajan en este partido.

¿Cuál es el historial H2H de Gwangju vs Pohang Steelers?

Gwangju y Pohang Steelers se han enfrentado 24 veces en todas las competiciones. Gwangju ganó 4, Pohang Steelers ganó 17, y 3 partidos terminó en empate. Más de 2.5 goles se dio en el 46% de los H2H. Último enfrentamiento: Gwangju 0-3 Pohang Steelers (11 julio 2026). Consulta las estadísticas H2H completas.

¿Cuáles son las mejores apuestas para Gwangju vs Pohang Steelers?

Según los datos de SmartBet, los mejores mercados de 0.5-1.5 goles son Más de 0.5 goles en el partido (94%) y Más de 1.5 goles en el partido (79%). Mejor tip de goles de equipo: Pohang Steelers más de 0.5 goles (74%). Consulta las predicciones completas del partido y las predicciones de K League 1.

Tabla de K League 1

Go to league details
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
1100+13
2
1100+13
3
332076+3267
4
3315612+551
5
101001
6
1100+13
7
101001
8
101001
9
33131010+1249
10
101001
11
3312129+1048
12
101001
13
101001
14
3311157+1048
15
1001-10
16
1001-10
17
33121011+846
18
1001-10
19
33121011+246
20
33101310-843
21
3311913-942
22
335199-834
23
3371115-1532
24
3331218-3921

Predicciones con estadísticas

%
Mercado
Cuotas

Victoria del Equipo Gwangju

4.10

Victoria del Equipo Pohang Steelers

2.04

Empate

3.30
94

Más de 0.5 Goles

1.10
79

Más de 1.5 Goles

1.48

Más de 2.5 Goles

2.52

Más de 3.5 Goles

5.00

Ambos Equipos Anotan

2.15

Más de 8.5 Córners

1.83
Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador