Gamba Osaka

Gamba Osaka Statistiche 2026/2027 J1 League

DWLLW

Prossima partita

J1 LeagueJ1 League
Avispa Fukuoka

Avispa Fukuoka

21.10.2026

Gamba Osaka

Gamba Osaka

Vedi statistiche della partita

Riepilogo stagione

2026/2027 • J1 League

Gol segnati

/ Partita
1.00
x

Media lega 1.46

Molto scarso

Gol subiti

/ Partita
1.80
x

Media lega 1.46

Molto buono

Statistiche chiave per le scommesse

Percentuale vittorie

Di partite vinte

10%

Molto scarso

Over 2.5 gol

Per partita

40%

Nella media

BTTS

Entrambe le squadre a segno

50%

Buono

Possesso palla

Media per partita

56%

Molto buono

Porte inviolate

10% delle partite

10%

Scarso

Tiri

Per partita

13.70

Molto buono

Tiri in porta

Per partita

4.10

Nella media

Senza segnare

Senza gol

50%

Nella media

Calci d'angolo a favore

Per partita

4.70

Buono

Cartellini a favore

Per partita

1.20

Scarso

Statistiche squadra

2026/2027 • J1 League

Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.

StatisticheMed.

Gol

0.000.000.00

Tiri

0.000.000.00

Tiri in porta

0.000.000.00

Calci d'angolo

Cartellini

Legenda

Per
Contro
Totale

Gamba Osaka Attacking

2026/27

Legends

Gamba Osaka
League average

Gamba Osaka Defending

2026/27

Legends

Gamba Osaka
League average

Gol segnati di Gamba Osaka

Gol segnati

/ Partita
1.00
x

Media lega 1.46

Molto scarso

Gol segnati per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol
90 min
90 min
90 min
Over 0.5 gol squadra
25%
67%
50%
Over 1.5 gol squadra
25%
33%
30%
Over 2.5 gol squadra
25%
0%
10%
Senza segnare
75%
33%
50%

Gol subiti di Gamba Osaka

Gol subiti

/ Partita
1.80
x

Media lega 1.46

Molto buono

Gol subiti per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol subito
60 min
45 min
50 min
Over 0.5 gol subiti
75%
100%
90%
Over 1.5 gol subiti
50%
83%
70%
Over 2.5 gol subiti
25%
17%
20%
Porta inviolata
25%
0%
10%

Gol per fascia oraria

Quando Gamba Osaka segnano e subiscono gol durante la partita.

Time Period GoalsTotale
0 - 15 min
10%
16 - 30 min
0%
31 - 45 min
20%
46 - 60 min
0%
61 - 75 min
10%
76 - 90 min
60%

Pronostici gol e BTTS

GoalCasaTrasfertaTotale
Over 0.5
75%
100%
90%
Over 1.5
50%
100%
80%
Over 2.5
25%
50%
40%
Over 3.5
25%
50%
40%
Over 4.5
25%
0%
10%
BTTS — Tempo PienoCasaTrasfertaTotale
Entrambe le squadre segnano
25%
67%
50%
Entrambe le squadre non segnano
75%
33%
50%

Statistiche calci d'angolo

Gamba Osaka

Media calci d'angolo totali

11.00/ Partita
x

Media lega 9.21

Molto buono

Gamba Osaka

Calci d'angolo a favore

4.70/ Partita
x

Media lega 4.61

Nella media

Gamba Osaka

Calci d'angolo subiti

6.30/ Partita
x

Media lega 4.61

Molto buono

Calci d'AngoloCasaTrasfertaTotale
Over 7.5
100%
50%
70%
Over 8.5
100%
50%
70%
Over 9.5
100%
50%
70%
Over 10.5
100%
33%
60%
Over 11.5
50%
17%
30%
Over 12.5
25%
17%
20%

Statistiche cartellini

Gamba Osaka

Media cartellini totali

3.20/ Partita
x

Media lega 2.91

Nella media

Gamba Osaka

Cartellini a favore

1.20/ Partita
x

Media lega 1.46

Molto scarso

Gamba Osaka

Cartellini subiti

2.00/ Partita
x

Media lega 1.46

Molto buono

CartelliniCasaTrasfertaTotale
Over 2.5
100%
67%
80%
Over 3.5
50%
17%
30%
Over 4.5
25%
0%
10%
Over 5.5
25%
0%
10%
Over 6.5
0%
0%
0%

Statistiche tiri

Gamba Osaka

Media tiri totali

30.10/ Partita
x

Media lega 26.57

Buono

Gamba Osaka

Media tiri in porta

9.90/ Partita
x

Media lega 8.42

Molto buono

Gamba Osaka

Media precisione tiri

33%/ Partita
x

Media lega 31.69

Nella media

Over Tiri in porta della partitaCasaTrasfertaTotale
Over 6.5
100%
83%
90%
Over 7.5
75%
67%
70%
Over 8.5
25%
50%
40%
Over 9.5
25%
33%
30%
Over 10.5
25%
33%
30%
Gamba Osaka

Statistiche Gamba Osaka 2026/2027 — J1 League

Gamba Osaka è attualmente 10th in J1 League con 0 punti in 0 partite (0W 0D 0L). Gamba Osaka ha segnato 0 gol e ne ha subiti 0 — una differenza reti di 0. La media di 0 punti a partita li piazza 18th in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Gamba Osaka su SmartBet.

Statistiche gol di Gamba Osaka 2026/2027

Gamba Osaka segna in media 1.00 gol e ne subisce 1.80 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 40% delle partite. BTTS nel 50% delle partite. Casa: 1.00 fatti · 1.50 subiti. Trasferta: 1.00 fatti · 2.00 subiti.

Pronostici e value bet di Gamba Osaka 2026/2027

SmartBet genera pronostici su Gamba Osaka per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (40%), BTTS (50%) e Gamba Osaka segna (50%). % vittorie in casa: 25% · Trasferta: 0%. Vedi tutti i pronostici di J1 League.

Statistiche BTTS e clean sheet di Gamba Osaka 2026/2027

Entrambe le squadre hanno segnato nel 50% delle partite di Gamba Osaka. Clean sheet nel 10% delle partite (casa 25% · trasferta 0%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.

Statistiche primo tempo di Gamba Osaka 2026/2027

Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 70% delle partite di Gamba Osaka. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 30% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 40%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di J1 League.

Guida alla forma di Gamba Osaka 2026/2027

Forma attuale: DWLLW — 2W 1D 2L nelle ultime 5 partite. Casa: 0W 0D 0L in 0 partite. Trasferta: 0W 0D 0L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di J1 League.

Domande frequenti - Gamba Osaka 2026/2027

Quanti gol ha segnato Gamba Osaka in 2026/2027?

Gamba Osaka ha segnato 0 gol in 0 partite — media di 1.00 a partita. Ha subito 0 (1.80 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di J1 League.

Qual è il tasso Over 2.5 gol di Gamba Osaka in 2026/2027?

Over 2.5 gol si verifica nel 40% delle partite di Gamba Osaka — 4 su 10 partite in J1 League. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.

Quando è la prossima partita di Gamba Osaka?

La prossima partita di Gamba Osaka è contro Avispa Fukuoka il 21.10.2026 alle 10:00 (Trasferta). Vedi tutti i prossimi impegni di Gamba Osaka e il calendario di J1 League.

Qual è il tasso BTTS di Gamba Osaka in 2026/2027?

Entrambe le squadre hanno segnato nel 50% delle partite di Gamba Osaka (5 su 10 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di J1 League.

Qual è il rendimento casalingo di Gamba Osaka in 2026/2027?

Gamba Osaka ha vinto 1 delle 4 partite in casa (25%), pareggiando 1 e perdendo 2. Media di 1.00 gol fatti e 1.50 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.

Dove posso trovare i pronostici su Gamba Osaka?

SmartBet pubblica pronostici su Gamba Osaka per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.

Classifica J1 League

Go to J1 League
#SquadraMPWDLDIFFpts.
1
000000
2
9702+721
3
000000
4
000000
5
9621+1620
6
000000
7
9621+1220
8
000000
9
000000
10
9621+920
11
000000
12
000000
13
000000
14
000000
15
9612+519
16
9513+316
17
000000
18
000000
19
000000
20
000000
21
9432+415
22
000000
23
000000
24
9342+313
25
000000
26
000000
27
9414013
28
000000
29
9414-113
30
000000
31
9405-512
32
9333-512
33
9234-19
34
9234-59
35
9306-69
36
9225-58
37
9216-27
38
9135-86
39
9126-115
40
9045-104
Prossime
21 ott
A
Avispa FukuokaAvispa Fukuoka
24 ott
H
Kyoto SangaKyoto Sanga
28 ott
H
Buriram UnitedBuriram United
1 nov
A
Machida ZelviaMachida Zelvia
4 nov
A
Pohang SteelersPohang Steelers

Informazioni su Gamba Osaka

Nome ufficiale del club

Gamba Osaka

Codice breve

GAM

Paese

Japan

Allenatore attuale

Tomokazu Myojin

Anno di fondazione

1980

Stadio

Panasonic Stadium Suita

Indirizzo dello stadio

Suita, Osaka, Japan

Capienza dello stadio

39694

Altre squadre di J1 League

Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027

Partite
Pronostici
Value Bets
Generatore