Urawa Reds

Urawa Reds Statistiche 2026/2027 J1 League

WLWLW

Prossima partita

J1 LeagueJ1 League
Urawa Reds

Urawa Reds

21.10.2026

JEF United

JEF United

Vedi statistiche della partita

Riepilogo stagione

2026/2027 • J1 League

Gol segnati

/ Partita
1.70
x

Media lega 1.46

Molto buono

Gol subiti

/ Partita
2.10
x

Media lega 1.46

Molto buono

Statistiche chiave per le scommesse

Percentuale vittorie

Di partite vinte

50%

Buono

Over 2.5 gol

Per partita

80%

Molto buono

BTTS

Entrambe le squadre a segno

70%

Molto buono

Possesso palla

Media per partita

54%

Molto buono

Porte inviolate

20% delle partite

20%

Nella media

Tiri

Per partita

15.70

Molto buono

Tiri in porta

Per partita

4.10

Nella media

Senza segnare

Senza gol

10%

Molto scarso

Calci d'angolo a favore

Per partita

5.10

Buono

Cartellini a favore

Per partita

1.60

Scarso

Statistiche squadra

2026/2027 • J1 League

Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.

StatisticheMed.

Gol

0.000.000.00

Tiri

0.000.000.00

Tiri in porta

0.000.000.00

Calci d'angolo

Cartellini

Legenda

Per
Contro
Totale

Urawa Reds Attacking

2026/27

Legends

Urawa Reds
League average

Urawa Reds Defending

2026/27

Legends

Urawa Reds
League average

Gol segnati di Urawa Reds

Gol segnati

/ Partita
1.70
x

Media lega 1.46

Molto buono

Gol segnati per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol
45 min
60 min
53 min
Over 0.5 gol squadra
100%
83%
90%
Over 1.5 gol squadra
50%
33%
40%
Over 2.5 gol squadra
50%
33%
40%
Senza segnare
0%
17%
10%

Gol subiti di Urawa Reds

Gol subiti

/ Partita
2.10
x

Media lega 1.46

Molto buono

Gol subiti per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol subito
40 min
45 min
43 min
Over 0.5 gol subiti
100%
67%
80%
Over 1.5 gol subiti
75%
67%
70%
Over 2.5 gol subiti
25%
50%
40%
Porta inviolata
0%
33%
20%

Gol per fascia oraria

Quando Urawa Reds segnano e subiscono gol durante la partita.

Time Period GoalsTotale
0 - 15 min
6%
16 - 30 min
29%
31 - 45 min
24%
46 - 60 min
0%
61 - 75 min
12%
76 - 90 min
29%

Pronostici gol e BTTS

GoalCasaTrasfertaTotale
Over 0.5
100%
100%
100%
Over 1.5
100%
67%
80%
Over 2.5
100%
67%
80%
Over 3.5
75%
50%
60%
Over 4.5
50%
33%
40%
BTTS — Tempo PienoCasaTrasfertaTotale
Entrambe le squadre segnano
100%
50%
70%
Entrambe le squadre non segnano
0%
50%
30%

Statistiche calci d'angolo

Urawa Reds

Media calci d'angolo totali

9.50/ Partita
x

Media lega 9.21

Nella media

Urawa Reds

Calci d'angolo a favore

5.10/ Partita
x

Media lega 4.61

Buono

Urawa Reds

Calci d'angolo subiti

4.40/ Partita
x

Media lega 4.61

Nella media

Calci d'AngoloCasaTrasfertaTotale
Over 7.5
75%
50%
60%
Over 8.5
75%
50%
60%
Over 9.5
75%
50%
60%
Over 10.5
75%
50%
60%
Over 11.5
50%
33%
40%
Over 12.5
0%
33%
20%

Statistiche cartellini

Urawa Reds

Media cartellini totali

3.10/ Partita
x

Media lega 2.91

Nella media

Urawa Reds

Cartellini a favore

1.60/ Partita
x

Media lega 1.46

Nella media

Urawa Reds

Cartellini subiti

1.50/ Partita
x

Media lega 1.46

Nella media

CartelliniCasaTrasfertaTotale
Over 2.5
75%
67%
70%
Over 3.5
50%
33%
40%
Over 4.5
0%
17%
10%
Over 5.5
0%
17%
10%
Over 6.5
0%
0%
0%

Statistiche tiri

Urawa Reds

Media tiri totali

28.60/ Partita
x

Media lega 26.57

Nella media

Urawa Reds

Media tiri in porta

9.30/ Partita
x

Media lega 8.42

Buono

Urawa Reds

Media precisione tiri

33%/ Partita
x

Media lega 31.69

Nella media

Over Tiri in porta della partitaCasaTrasfertaTotale
Over 6.5
50%
83%
70%
Over 7.5
50%
67%
60%
Over 8.5
50%
50%
50%
Over 9.5
50%
50%
50%
Over 10.5
25%
33%
30%
Urawa Reds

Statistiche Urawa Reds 2026/2027 — J1 League

Urawa Reds è attualmente 1st in J1 League con 0 punti in 0 partite (0W 0D 0L). Urawa Reds ha segnato 0 gol e ne ha subiti 0 — una differenza reti di 0. La media di 0 punti a partita li piazza 11th in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Urawa Reds su SmartBet.

Statistiche gol di Urawa Reds 2026/2027

Urawa Reds segna in media 1.70 gol e ne subisce 2.10 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 80% delle partite. BTTS nel 70% delle partite. Casa: 2.00 fatti · 2.25 subiti. Trasferta: 1.50 fatti · 2.00 subiti.

Pronostici e value bet di Urawa Reds 2026/2027

SmartBet genera pronostici su Urawa Reds per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (80%), BTTS (70%) e Urawa Reds segna (90%). % vittorie in casa: 50% · Trasferta: 50%. Vedi tutti i pronostici di J1 League.

Statistiche BTTS e clean sheet di Urawa Reds 2026/2027

Entrambe le squadre hanno segnato nel 70% delle partite di Urawa Reds. Clean sheet nel 20% delle partite (casa 0% · trasferta 33%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.

Statistiche primo tempo di Urawa Reds 2026/2027

Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 80% delle partite di Urawa Reds. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 70% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 60%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di J1 League.

Guida alla forma di Urawa Reds 2026/2027

Forma attuale: WLWLW — 3W 0D 2L nelle ultime 5 partite. Casa: 0W 0D 0L in 0 partite. Trasferta: 0W 0D 0L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di J1 League.

Domande frequenti - Urawa Reds 2026/2027

Quanti gol ha segnato Urawa Reds in 2026/2027?

Urawa Reds ha segnato 0 gol in 0 partite — media di 1.70 a partita. Ha subito 0 (2.10 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di J1 League.

Qual è il tasso Over 2.5 gol di Urawa Reds in 2026/2027?

Over 2.5 gol si verifica nel 80% delle partite di Urawa Reds — 8 su 10 partite in J1 League. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.

Quando è la prossima partita di Urawa Reds?

La prossima partita di Urawa Reds è contro JEF United il 21.10.2026 alle 10:30 (Saitama Stadium 2002). Vedi tutti i prossimi impegni di Urawa Reds e il calendario di J1 League.

Qual è il tasso BTTS di Urawa Reds in 2026/2027?

Entrambe le squadre hanno segnato nel 70% delle partite di Urawa Reds (7 su 10 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di J1 League.

Qual è il rendimento casalingo di Urawa Reds in 2026/2027?

Urawa Reds ha vinto 2 delle 4 partite in casa (50%), pareggiando 0 e perdendo 2. Media di 2.00 gol fatti e 2.25 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.

Dove posso trovare i pronostici su Urawa Reds?

SmartBet pubblica pronostici su Urawa Reds per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.

Classifica J1 League

Go to J1 League
#SquadraMPWDLDIFFpts.
1
000000
2
9702+721
3
000000
4
000000
5
9621+1620
6
000000
7
9621+1220
8
000000
9
000000
10
9621+920
11
000000
12
000000
13
000000
14
000000
15
9612+519
16
9513+316
17
000000
18
000000
19
000000
20
000000
21
9432+415
22
000000
23
000000
24
9342+313
25
000000
26
000000
27
9414013
28
000000
29
9414-113
30
000000
31
9405-512
32
9333-512
33
9234-19
34
9234-59
35
9306-69
36
9225-58
37
9216-27
38
9135-86
39
9126-115
40
9045-104
Prossime
21 ott
H
JEF UnitedJEF United
25 ott
H
V-Varen NagasakiV-Varen Nagasaki
31 ott
A
Kashiwa ReysolKashiwa Reysol
8 nov
A
Vissel KobeVissel Kobe
21 nov
A
Kyoto SangaKyoto Sanga

Informazioni su Urawa Reds

Nome ufficiale del club

Urawa Reds

Codice breve

URA

Paese

Japan

Allenatore attuale

Kwi-Jea Cho

Anno di fondazione

1950

Stadio

Saitama Stadium 2002

Indirizzo dello stadio

500 Nakanoda, Midori-ku

Capienza dello stadio

63700

Altre squadre di J1 League

Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027

Partite
Pronostici
Value Bets
Generatore