Machida Zelvia

Machida Zelvia Statistiche 2026/2027 J1 League

WWLWD

Prossima partita

J1 LeagueJ1 League
Machida Zelvia

Machida Zelvia

Oggi

Avispa Fukuoka

Avispa Fukuoka

Vedi statistiche della partita

Riepilogo stagione

2026/2027 • J1 League

Gol segnati

/ Partita
2.44
x

Media lega 1.46

Molto buono

Gol subiti

/ Partita
1.11
x

Media lega 1.46

Molto scarso

Statistiche chiave per le scommesse

Percentuale vittorie

Di partite vinte

67%

Molto buono

Over 2.5 gol

Per partita

67%

Buono

BTTS

Entrambe le squadre a segno

78%

Molto buono

Possesso palla

Media per partita

49%

Buono

Porte inviolate

22% delle partite

22%

Nella media

Tiri

Per partita

13.11

Molto buono

Tiri in porta

Per partita

4.89

Buono

Senza segnare

Senza gol

0%

Molto scarso

Calci d'angolo a favore

Per partita

4.44

Buono

Cartellini a favore

Per partita

1.11

Scarso

Statistiche squadra

2026/2027 • J1 League

Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.

StatisticheMed.

Gol

0.000.000.00

Tiri

0.000.000.00

Tiri in porta

0.000.000.00

Calci d'angolo

Cartellini

Legenda

Per
Contro
Totale

Machida Zelvia Attacking

2026/27

Legends

Machida Zelvia
League average

Machida Zelvia Defending

2026/27

Legends

Machida Zelvia
League average

Gol segnati di Machida Zelvia

Gol segnati

/ Partita
2.44
x

Media lega 1.46

Molto buono

Gol segnati per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol
45 min
32 min
37 min
Over 0.5 gol squadra
100%
100%
100%
Over 1.5 gol squadra
75%
60%
67%
Over 2.5 gol squadra
25%
60%
44%
Senza segnare
0%
0%
0%

Gol subiti di Machida Zelvia

Gol subiti

/ Partita
1.11
x

Media lega 1.46

Molto scarso

Gol subiti per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol subito
51 min
150 min
81 min
Over 0.5 gol subiti
100%
60%
78%
Over 1.5 gol subiti
25%
0%
11%
Over 2.5 gol subiti
25%
0%
11%
Porta inviolata
0%
40%
22%

Gol per fascia oraria

Quando Machida Zelvia segnano e subiscono gol durante la partita.

Time Period GoalsTotale
0 - 15 min
5%
16 - 30 min
9%
31 - 45 min
23%
46 - 60 min
14%
61 - 75 min
18%
76 - 90 min
32%

Pronostici gol e BTTS

GoalCasaTrasfertaTotale
Over 0.5
100%
100%
100%
Over 1.5
100%
80%
89%
Over 2.5
75%
60%
67%
Over 3.5
50%
60%
56%
Over 4.5
25%
20%
22%
BTTS — Tempo PienoCasaTrasfertaTotale
Entrambe le squadre segnano
100%
60%
78%
Entrambe le squadre non segnano
0%
40%
22%

Statistiche calci d'angolo

Machida Zelvia

Media calci d'angolo totali

8.44/ Partita
x

Media lega 9.21

Nella media

Machida Zelvia

Calci d'angolo a favore

4.44/ Partita
x

Media lega 4.61

Nella media

Machida Zelvia

Calci d'angolo subiti

4.00/ Partita
x

Media lega 4.61

Scarso

Calci d'AngoloCasaTrasfertaTotale
Over 7.5
75%
60%
67%
Over 8.5
50%
40%
44%
Over 9.5
25%
40%
33%
Over 10.5
25%
20%
22%
Over 11.5
0%
20%
11%
Over 12.5
0%
20%
11%

Statistiche cartellini

Machida Zelvia

Media cartellini totali

2.56/ Partita
x

Media lega 2.91

Scarso

Machida Zelvia

Cartellini a favore

1.11/ Partita
x

Media lega 1.46

Molto scarso

Machida Zelvia

Cartellini subiti

1.44/ Partita
x

Media lega 1.46

Nella media

CartelliniCasaTrasfertaTotale
Over 2.5
50%
60%
56%
Over 3.5
50%
0%
22%
Over 4.5
25%
0%
11%
Over 5.5
25%
0%
11%
Over 6.5
0%
0%
0%

Statistiche tiri

Machida Zelvia

Media tiri totali

26.89/ Partita
x

Media lega 26.57

Nella media

Machida Zelvia

Media tiri in porta

8.44/ Partita
x

Media lega 8.42

Nella media

Machida Zelvia

Media precisione tiri

31%/ Partita
x

Media lega 31.69

Nella media

Over Tiri in porta della partitaCasaTrasfertaTotale
Over 6.5
100%
80%
89%
Over 7.5
75%
20%
44%
Over 8.5
50%
20%
33%
Over 9.5
50%
20%
33%
Over 10.5
25%
20%
22%
Machida Zelvia

Statistiche Machida Zelvia 2026/2027 — J1 League

Machida Zelvia è attualmente 4th in J1 League con 20 punti in 9 partite (6W 2D 1L). Machida Zelvia ha segnato 22 gol e ne ha subiti 10 — una differenza reti di +12. La media di 2.22 punti a partita li piazza 3rd in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Machida Zelvia su SmartBet.

Statistiche gol di Machida Zelvia 2026/2027

Machida Zelvia segna in media 2.44 gol e ne subisce 1.11 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 67% delle partite. BTTS nel 78% delle partite. Casa: 2.00 fatti · 1.75 subiti. Trasferta: 2.80 fatti · 0.60 subiti.

Pronostici e value bet di Machida Zelvia 2026/2027

SmartBet genera pronostici su Machida Zelvia per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (67%), BTTS (78%) e Machida Zelvia segna (100%). % vittorie in casa: 50% · Trasferta: 80%. Vedi tutti i pronostici di J1 League.

Statistiche BTTS e clean sheet di Machida Zelvia 2026/2027

Entrambe le squadre hanno segnato nel 78% delle partite di Machida Zelvia. Clean sheet nel 22% delle partite (casa 0% · trasferta 40%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.

Statistiche primo tempo di Machida Zelvia 2026/2027

Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 78% delle partite di Machida Zelvia. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 44% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 67%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di J1 League.

Guida alla forma di Machida Zelvia 2026/2027

Forma attuale: WWDLW — 3W 1D 1L nelle ultime 5 partite. Casa: 2W 1D 1L in 4 partite. Trasferta: 4W 1D 0L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di J1 League.

Domande frequenti - Machida Zelvia 2026/2027

Quanti gol ha segnato Machida Zelvia in 2026/2027?

Machida Zelvia ha segnato 22 gol in 9 partite — media di 2.44 a partita. Ha subito 10 (1.11 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di J1 League.

Qual è il tasso Over 2.5 gol di Machida Zelvia in 2026/2027?

Over 2.5 gol si verifica nel 67% delle partite di Machida Zelvia — 6 su 9 partite in J1 League. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.

Quando è la prossima partita di Machida Zelvia?

La prossima partita di Machida Zelvia è contro Avispa Fukuoka il 18.10.2026 alle 07:00 (Machida Athletic Stadium). Vedi tutti i prossimi impegni di Machida Zelvia e il calendario di J1 League.

Qual è il tasso BTTS di Machida Zelvia in 2026/2027?

Entrambe le squadre hanno segnato nel 78% delle partite di Machida Zelvia (7 su 9 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di J1 League.

Qual è il rendimento casalingo di Machida Zelvia in 2026/2027?

Machida Zelvia ha vinto 2 delle 4 partite in casa (50%), pareggiando 1 e perdendo 1. Media di 2.00 gol fatti e 1.75 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.

Dove posso trovare i pronostici su Machida Zelvia?

SmartBet pubblica pronostici su Machida Zelvia per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.

Classifica J1 League

Go to J1 League
#SquadraMPWDLDIFFpts.
1
000000
2
000000
3
10721+1923
4
000000
5
000000
6
10721+1323
7
10703+521
8
000000
9
000000
10
9621+1220
11
000000
12
000000
13
000000
14
000000
15
10613+519
16
9612+519
17
000000
18
000000
19
000000
20
000000
21
10442+516
22
000000
23
000000
24
10442+416
25
10505-415
26
000000
27
000000
28
10424-114
29
000000
30
000000
31
9414013
32
10406-412
33
10334-712
34
10235-29
35
10235-79
36
10226-88
37
9216-27
38
10145-87
39
10136-116
40
10046-144
Prossime
18 ott
H
Avispa FukuokaAvispa Fukuoka
21 ott
A
Shimizu S-PulseShimizu S-Pulse
24 ott
A
Vissel KobeVissel Kobe
29 ott
A
Shanghai ShenhuaShanghai Shenhua
1 nov
H
Gamba OsakaGamba Osaka

Informazioni su Machida Zelvia

Nome ufficiale del club

Machida Zelvia

Codice breve

MAZE

Paese

Japan

Allenatore attuale

Go Kuroda

Anno di fondazione

1977

Stadio

Machida Athletic Stadium

Indirizzo dello stadio

Tsuda Matino 2035, Machida

Capienza dello stadio

15320

Altre squadre di J1 League

Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027

Partite
Pronostici
Value Bets
Generatore