Novità

Il nuovo motore di pronostici è online. Vedi i pronostici di oggi

Shimizu S-Pulse

Shimizu S-Pulse Statistiche 2026/2027 J1 League

DWWWL

Prossima partita

J1 LeagueJ1 League
Shimizu S-Pulse

Shimizu S-Pulse

21.10.2026

Machida Zelvia

Machida Zelvia

Vedi statistiche della partita

Riepilogo stagione

2026/2027 • J1 League

Gol segnati

/ Partita
1.00
x

Media lega 1.46

Molto scarso

Gol subiti

/ Partita
1.10
x

Media lega 1.46

Molto scarso

Statistiche chiave per le scommesse

Percentuale vittorie

Di partite vinte

40%

Buono

Over 2.5 gol

Per partita

40%

Nella media

BTTS

Entrambe le squadre a segno

50%

Buono

Possesso palla

Media per partita

42%

Buono

Porte inviolate

20% delle partite

20%

Nella media

Tiri

Per partita

10.90

Buono

Tiri in porta

Per partita

3.60

Nella media

Senza segnare

Senza gol

30%

Scarso

Calci d'angolo a favore

Per partita

4.90

Buono

Cartellini a favore

Per partita

1.60

Scarso

Statistiche squadra

2026/2027 • J1 League

Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.

StatisticheMed.

Gol

0.000.000.00

Tiri

0.000.000.00

Tiri in porta

0.000.000.00

Calci d'angolo

Cartellini

Legenda

Per
Contro
Totale

Shimizu S-Pulse Attacking

2026/27

Legends

Shimizu S-Pulse
League average

Shimizu S-Pulse Defending

2026/27

Legends

Shimizu S-Pulse
League average

Gol segnati di Shimizu S-Pulse

Gol segnati

/ Partita
1.00
x

Media lega 1.46

Molto scarso

Gol segnati per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol
90 min
90 min
90 min
Over 0.5 gol squadra
67%
75%
70%
Over 1.5 gol squadra
33%
25%
30%
Over 2.5 gol squadra
0%
0%
0%
Senza segnare
33%
25%
30%

Gol subiti di Shimizu S-Pulse

Gol subiti

/ Partita
1.10
x

Media lega 1.46

Molto scarso

Gol subiti per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol subito
90 min
72 min
82 min
Over 0.5 gol subiti
83%
75%
80%
Over 1.5 gol subiti
17%
25%
20%
Over 2.5 gol subiti
0%
25%
10%
Porta inviolata
17%
25%
20%

Gol per fascia oraria

Quando Shimizu S-Pulse segnano e subiscono gol durante la partita.

Time Period GoalsTotale
0 - 15 min
10%
16 - 30 min
0%
31 - 45 min
20%
46 - 60 min
20%
61 - 75 min
40%
76 - 90 min
10%

Pronostici gol e BTTS

GoalCasaTrasfertaTotale
Over 0.5
100%
100%
100%
Over 1.5
50%
50%
50%
Over 2.5
33%
50%
40%
Over 3.5
17%
25%
20%
Over 4.5
0%
0%
0%
BTTS — Tempo PienoCasaTrasfertaTotale
Entrambe le squadre segnano
50%
50%
50%
Entrambe le squadre non segnano
50%
50%
50%

Statistiche calci d'angolo

Shimizu S-Pulse

Media calci d'angolo totali

11.00/ Partita
x

Media lega 9.27

Molto buono

Shimizu S-Pulse

Calci d'angolo a favore

4.90/ Partita
x

Media lega 4.64

Nella media

Shimizu S-Pulse

Calci d'angolo subiti

6.10/ Partita
x

Media lega 4.64

Molto buono

Calci d'AngoloCasaTrasfertaTotale
Over 7.5
67%
100%
80%
Over 8.5
67%
75%
70%
Over 9.5
50%
75%
60%
Over 10.5
50%
75%
60%
Over 11.5
17%
75%
40%
Over 12.5
0%
75%
30%

Statistiche cartellini

Shimizu S-Pulse

Media cartellini totali

2.40/ Partita
x

Media lega 2.91

Molto scarso

Shimizu S-Pulse

Cartellini a favore

1.60/ Partita
x

Media lega 1.46

Nella media

Shimizu S-Pulse

Cartellini subiti

0.80/ Partita
x

Media lega 1.46

Molto scarso

CartelliniCasaTrasfertaTotale
Over 2.5
17%
100%
50%
Over 3.5
0%
75%
30%
Over 4.5
0%
25%
10%
Over 5.5
0%
0%
0%
Over 6.5
0%
0%
0%

Statistiche tiri

Shimizu S-Pulse

Media tiri totali

24.30/ Partita
x

Media lega 26.56

Nella media

Shimizu S-Pulse

Media tiri in porta

7.90/ Partita
x

Media lega 8.44

Nella media

Shimizu S-Pulse

Media precisione tiri

33%/ Partita
x

Media lega 31.78

Nella media

Over Tiri in porta della partitaCasaTrasfertaTotale
Over 6.5
67%
75%
70%
Over 7.5
50%
75%
60%
Over 8.5
33%
50%
40%
Over 9.5
0%
50%
20%
Over 10.5
0%
50%
20%
Shimizu S-Pulse

Statistiche Shimizu S-Pulse 2026/2027 — J1 League

Shimizu S-Pulse è attualmente 4th in J1 League con 0 punti in 0 partite (0W 0D 0L). Shimizu S-Pulse ha segnato 0 gol e ne ha subiti 0 — una differenza reti di 0. La media di 0 punti a partita li piazza 11th in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Shimizu S-Pulse su SmartBet.

Statistiche gol di Shimizu S-Pulse 2026/2027

Shimizu S-Pulse segna in media 1.00 gol e ne subisce 1.10 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 40% delle partite. BTTS nel 50% delle partite. Casa: 1.00 fatti · 1.00 subiti. Trasferta: 1.00 fatti · 1.25 subiti.

Pronostici e value bet di Shimizu S-Pulse 2026/2027

SmartBet genera pronostici su Shimizu S-Pulse per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (40%), BTTS (50%) e Shimizu S-Pulse segna (70%). % vittorie in casa: 33% · Trasferta: 50%. Vedi tutti i pronostici di J1 League.

Statistiche BTTS e clean sheet di Shimizu S-Pulse 2026/2027

Entrambe le squadre hanno segnato nel 50% delle partite di Shimizu S-Pulse. Clean sheet nel 20% delle partite (casa 17% · trasferta 25%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.

Statistiche primo tempo di Shimizu S-Pulse 2026/2027

Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 40% delle partite di Shimizu S-Pulse. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 10% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 50%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di J1 League.

Guida alla forma di Shimizu S-Pulse 2026/2027

Forma attuale: DWWWL — 3W 1D 1L nelle ultime 5 partite. Casa: 0W 0D 0L in 0 partite. Trasferta: 0W 0D 0L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di J1 League.

Domande frequenti - Shimizu S-Pulse 2026/2027

Quanti gol ha segnato Shimizu S-Pulse in 2026/2027?

Shimizu S-Pulse ha segnato 0 gol in 0 partite — media di 1.00 a partita. Ha subito 0 (1.10 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di J1 League.

Qual è il tasso Over 2.5 gol di Shimizu S-Pulse in 2026/2027?

Over 2.5 gol si verifica nel 40% delle partite di Shimizu S-Pulse — 4 su 10 partite in J1 League. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.

Quando è la prossima partita di Shimizu S-Pulse?

La prossima partita di Shimizu S-Pulse è contro Machida Zelvia il 21.10.2026 alle 10:00 (IAI Stadium Nihondaira). Vedi tutti i prossimi impegni di Shimizu S-Pulse e il calendario di J1 League.

Qual è il tasso BTTS di Shimizu S-Pulse in 2026/2027?

Entrambe le squadre hanno segnato nel 50% delle partite di Shimizu S-Pulse (5 su 10 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di J1 League.

Qual è il rendimento casalingo di Shimizu S-Pulse in 2026/2027?

Shimizu S-Pulse ha vinto 2 delle 6 partite in casa (33%), pareggiando 2 e perdendo 2. Media di 1.00 gol fatti e 1.00 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.

Dove posso trovare i pronostici su Shimizu S-Pulse?

SmartBet pubblica pronostici su Shimizu S-Pulse per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.

Classifica J1 League

Go to J1 League
#SquadraMPWDLDIFFpts.
1
000000
2
000000
3
10721+1923
4
000000
5
000000
6
10721+1323
7
10703+521
8
000000
9
000000
10
9621+1220
11
000000
12
000000
13
000000
14
000000
15
10613+519
16
9612+519
17
000000
18
000000
19
000000
20
000000
21
10442+516
22
000000
23
000000
24
10442+416
25
10505-415
26
000000
27
000000
28
10424-114
29
000000
30
000000
31
9414013
32
10406-412
33
10334-712
34
10235-29
35
10235-79
36
10226-88
37
9216-27
38
10145-87
39
10136-116
40
10046-144
Prossime
21 ott
H
Machida ZelviaMachida Zelvia
31 ott
A
Kyoto SangaKyoto Sanga
7 nov
H
Tokyo VerdyTokyo Verdy
20 nov
A
Kashima AntlersKashima Antlers

Informazioni su Shimizu S-Pulse

Nome ufficiale del club

Shimizu S-Pulse

Codice breve

SHI

Paese

Japan

Allenatore attuale

Tadahiro Akiba

Anno di fondazione

1991

Stadio

IAI Stadium Nihondaira

Indirizzo dello stadio

3880-1 Otani, Shimizu-muramatsu

Capienza dello stadio

26232

Altre squadre di J1 League

Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027

Partite
Pronostici
Value Bets
Generatore