Kashima Antlers

Kashima Antlers Statistiche 2026/2027 J1 League

WWWDW

Prossima partita

J1 LeagueJ1 League
Kyoto Sanga

Kyoto Sanga

21.10.2026

Kashima Antlers

Kashima Antlers

Vedi statistiche della partita

Riepilogo stagione

2026/2027 • J1 League

Gol segnati

/ Partita
2.10
x

Media lega 1.46

Molto buono

Gol subiti

/ Partita
1.60
x

Media lega 1.46

Nella media

Statistiche chiave per le scommesse

Percentuale vittorie

Di partite vinte

60%

Molto buono

Over 2.5 gol

Per partita

60%

Buono

BTTS

Entrambe le squadre a segno

60%

Buono

Possesso palla

Media per partita

57%

Molto buono

Porte inviolate

30% delle partite

30%

Buono

Tiri

Per partita

15.20

Molto buono

Tiri in porta

Per partita

4.30

Buono

Senza segnare

Senza gol

10%

Molto scarso

Calci d'angolo a favore

Per partita

3.50

Nella media

Cartellini a favore

Per partita

1.60

Scarso

Statistiche squadra

2026/2027 • J1 League

Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.

StatisticheMed.

Gol

0.000.000.00

Tiri

0.000.000.00

Tiri in porta

0.000.000.00

Calci d'angolo

Cartellini

Legenda

Per
Contro
Totale

Kashima Antlers Attacking

2026/27

Legends

Kashima Antlers
League average

Kashima Antlers Defending

2026/27

Legends

Kashima Antlers
League average

Gol segnati di Kashima Antlers

Gol segnati

/ Partita
2.10
x

Media lega 1.46

Molto buono

Gol segnati per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol
50 min
38 min
43 min
Over 0.5 gol squadra
80%
100%
90%
Over 1.5 gol squadra
80%
80%
80%
Over 2.5 gol squadra
20%
40%
30%
Senza segnare
20%
0%
10%

Gol subiti di Kashima Antlers

Gol subiti

/ Partita
1.60
x

Media lega 1.46

Nella media

Gol subiti per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol subito
113 min
38 min
56 min
Over 0.5 gol subiti
60%
80%
70%
Over 1.5 gol subiti
20%
80%
50%
Over 2.5 gol subiti
0%
60%
30%
Porta inviolata
40%
20%
30%

Gol per fascia oraria

Quando Kashima Antlers segnano e subiscono gol durante la partita.

Time Period GoalsTotale
0 - 15 min
14%
16 - 30 min
5%
31 - 45 min
19%
46 - 60 min
19%
61 - 75 min
14%
76 - 90 min
29%

Pronostici gol e BTTS

GoalCasaTrasfertaTotale
Over 0.5
100%
100%
100%
Over 1.5
80%
100%
90%
Over 2.5
40%
80%
60%
Over 3.5
20%
60%
40%
Over 4.5
20%
60%
40%
BTTS — Tempo PienoCasaTrasfertaTotale
Entrambe le squadre segnano
40%
80%
60%
Entrambe le squadre non segnano
60%
20%
40%

Statistiche calci d'angolo

Kashima Antlers

Media calci d'angolo totali

7.60/ Partita
x

Media lega 9.21

Molto scarso

Kashima Antlers

Calci d'angolo a favore

3.50/ Partita
x

Media lega 4.61

Molto scarso

Kashima Antlers

Calci d'angolo subiti

4.10/ Partita
x

Media lega 4.61

Scarso

Calci d'AngoloCasaTrasfertaTotale
Over 7.5
40%
40%
40%
Over 8.5
40%
40%
40%
Over 9.5
40%
0%
20%
Over 10.5
20%
0%
10%
Over 11.5
20%
0%
10%
Over 12.5
20%
0%
10%

Statistiche cartellini

Kashima Antlers

Media cartellini totali

3.10/ Partita
x

Media lega 2.91

Nella media

Kashima Antlers

Cartellini a favore

1.60/ Partita
x

Media lega 1.46

Nella media

Kashima Antlers

Cartellini subiti

1.50/ Partita
x

Media lega 1.46

Nella media

CartelliniCasaTrasfertaTotale
Over 2.5
80%
60%
70%
Over 3.5
40%
40%
40%
Over 4.5
0%
20%
10%
Over 5.5
0%
0%
0%
Over 6.5
0%
0%
0%

Statistiche tiri

Kashima Antlers

Media tiri totali

27.50/ Partita
x

Media lega 26.57

Nella media

Kashima Antlers

Media tiri in porta

8.50/ Partita
x

Media lega 8.42

Nella media

Kashima Antlers

Media precisione tiri

31%/ Partita
x

Media lega 31.69

Nella media

Over Tiri in porta della partitaCasaTrasfertaTotale
Over 6.5
80%
80%
80%
Over 7.5
20%
60%
40%
Over 8.5
20%
60%
40%
Over 9.5
0%
40%
20%
Over 10.5
0%
20%
10%
Kashima Antlers

Statistiche Kashima Antlers 2026/2027 — J1 League

Kashima Antlers è attualmente 6th in J1 League con 16 punti in 9 partite (5W 1D 3L). Kashima Antlers ha segnato 19 gol e ne ha subiti 16 — una differenza reti di +3. La media di 1.78 punti a partita li piazza 6th in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Kashima Antlers su SmartBet.

Statistiche gol di Kashima Antlers 2026/2027

Kashima Antlers segna in media 2.10 gol e ne subisce 1.60 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 60% delle partite. BTTS nel 60% delle partite. Casa: 1.80 fatti · 0.80 subiti. Trasferta: 2.40 fatti · 2.40 subiti.

Pronostici e value bet di Kashima Antlers 2026/2027

SmartBet genera pronostici su Kashima Antlers per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (60%), BTTS (60%) e Kashima Antlers segna (90%). % vittorie in casa: 80% · Trasferta: 40%. Vedi tutti i pronostici di J1 League.

Statistiche BTTS e clean sheet di Kashima Antlers 2026/2027

Entrambe le squadre hanno segnato nel 60% delle partite di Kashima Antlers. Clean sheet nel 30% delle partite (casa 40% · trasferta 20%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.

Statistiche primo tempo di Kashima Antlers 2026/2027

Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 90% delle partite di Kashima Antlers. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 50% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 60%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di J1 League.

Guida alla forma di Kashima Antlers 2026/2027

Forma attuale: LLLDW — 1W 1D 3L nelle ultime 5 partite. Casa: 3W 0D 1L in 4 partite. Trasferta: 2W 1D 2L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di J1 League.

Domande frequenti - Kashima Antlers 2026/2027

Quanti gol ha segnato Kashima Antlers in 2026/2027?

Kashima Antlers ha segnato 19 gol in 9 partite — media di 2.11 a partita. Ha subito 16 (1.78 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di J1 League.

Qual è il tasso Over 2.5 gol di Kashima Antlers in 2026/2027?

Over 2.5 gol si verifica nel 60% delle partite di Kashima Antlers — 6 su 10 partite in J1 League. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.

Quando è la prossima partita di Kashima Antlers?

La prossima partita di Kashima Antlers è contro Kyoto Sanga il 21.10.2026 alle 10:00 (Trasferta). Vedi tutti i prossimi impegni di Kashima Antlers e il calendario di J1 League.

Qual è il tasso BTTS di Kashima Antlers in 2026/2027?

Entrambe le squadre hanno segnato nel 60% delle partite di Kashima Antlers (6 su 10 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di J1 League.

Qual è il rendimento casalingo di Kashima Antlers in 2026/2027?

Kashima Antlers ha vinto 4 delle 5 partite in casa (80%), pareggiando 0 e perdendo 1. Media di 1.80 gol fatti e 0.80 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.

Dove posso trovare i pronostici su Kashima Antlers?

SmartBet pubblica pronostici su Kashima Antlers per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.

Classifica J1 League

Go to J1 League
#SquadraMPWDLDIFFpts.
1
000000
2
9702+721
3
000000
4
000000
5
9621+1620
6
000000
7
9621+1220
8
000000
9
000000
10
9621+920
11
000000
12
000000
13
000000
14
000000
15
9612+519
16
9513+316
17
000000
18
000000
19
000000
20
000000
21
9432+415
22
000000
23
000000
24
9342+313
25
000000
26
000000
27
9414013
28
000000
29
9414-113
30
000000
31
9405-512
32
9333-512
33
9234-19
34
9234-59
35
9306-69
36
9225-58
37
9216-27
38
9135-86
39
9126-115
40
9045-104
Prossime
21 ott
A
Kyoto SangaKyoto Sanga
24 ott
H
Kashiwa ReysolKashiwa Reysol
28 ott
H
Pohang SteelersPohang Steelers
31 ott
H
Cerezo OsakaCerezo Osaka
4 nov
A
Buriram UnitedBuriram United

Informazioni su Kashima Antlers

Nome ufficiale del club

Kashima Antlers

Codice breve

KAS

Paese

Japan

Allenatore attuale

Toru Oniki

Anno di fondazione

1991

Stadio

Kashima Soccer Stadium

Indirizzo dello stadio

26-2 Ushiroyama, Jinkoji

Capienza dello stadio

40728

Partite
Pronostici
Value Bets
Generatore