
Nächstes Spiel
Eerste Divisie
Almere City
04.09.2026

Jong Ajax
Saisonübersicht
2026/2027 • Eerste Divisie
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.90
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.90
Siegquote
Gewonnene Spiele
75%
Sehr gutÜber 2,5 Tore
Pro Spiel
75%
GutBTTS
Beide treffen
75%
Sehr gutBallbesitz
Ø pro Spiel
42%
GutZu Null
25% der Spiele
25%
DurchschnittlichSchüsse
Pro Spiel
14.75
Sehr gutSchüsse aufs Tor
Pro Spiel
6.25
Sehr gutOhne Torerfolg
Ohne Tor
0%
Sehr schlechtEcken für
Pro Spiel
4.00
GutKarten für
Pro Spiel
1.75
SchlechtAlmere City Attacking
2026/27
Legends
Almere City Defending
2026/27
Legends
Almere City erzielte Tore
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.90
| Erzielte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Tor | |||
| Team Über 0.5 | |||
| Team Über 1.5 | |||
| Team Über 2.5 | |||
| Ohne Torerfolg |
Almere City kassierte Tore
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.90
| Kassierte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Gegentor | |||
| Gegentore Über 0.5 | |||
| Gegentore Über 1.5 | |||
| Gegentore Über 2.5 | |||
| Zu Null |
Tore nach Spielabschnitten
Wann Almere City im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.
| Time Period Goals | Gesamt |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Tore- & BTTS-Vorhersagen
| Tore | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 0.5 | |||
| Über 1.5 | |||
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 |
| BTTS — Ganzes Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Beide Teams treffen | |||
| Beide Teams treffen nicht |
Eckenstatistiken

Ø Gesamtecken
Liga-Ø 10.19

Ecken für
Liga-Ø 5.10

Ecken gegen
Liga-Ø 5.10
| Ecken | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 | |||
| Über 11.5 | |||
| Über 12.5 |
Kartenstatistiken

Ø Gesamtkarten
Liga-Ø 3.22

Karten für
Liga-Ø 1.61

Karten gegen
Liga-Ø 1.61
| Karten | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 | |||
| Über 5.5 | |||
| Über 6.5 |
Schussstatistiken

Ø Gesamtschüsse
Liga-Ø 29.90

Ø Schüsse aufs Tor
Liga-Ø 10.86

Ø Schussgenauigkeit
Liga-Ø 36.32
| Über Spiel-Schüsse aufs Tor | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 6.5 | |||
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 |

Almere City Statistiken 2026/2027 — Eerste Divisie
Almere City steht aktuell auf Platz 3rd in der Eerste Divisie mit 10 Punkten aus 4 Spielen (3W 1D 0L). Almere City hat 11 Tore erzielt und 3 kassiert — eine Tordifferenz von +8. Der Punkteschnitt von 2.5 pro Spiel platziert das Team auf 3rd in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von Almere City auf SmartBet.
Almere City Torstatistiken 2026/2027
Almere City erzielt durchschnittlich 2.75 Tore und kassiert 0.75 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 75% der Spiele. BTTS trifft in 75% der Spiele. Heim: 3.00 erzielt · 1.00 kassiert. Auswärts: 2.67 erzielt · 0.67 kassiert.
Almere City Vorhersagen & Value Bets 2026/2027
SmartBet erstellt Vorhersagen für Almere City für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (75%), BTTS (75%) und Almere City trifft (100%). Heimsiegquote: 100% · Auswärts: 67%. Siehe alle Vorhersagen der Eerste Divisie.
Almere City BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027
Beide Teams haben in 75% der Spiele von Almere City getroffen. Zu-Null-Spiele in 25% der Partien (heim 0% · auswärts 33%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.
Almere City Halbzeitstatistiken 2026/2027
Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 50% der Spiele von Almere City. HT Over 1,5 Tore fällt in 50% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 100%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die Eerste Divisie Halbzeittabelle.
Almere City Formübersicht 2026/2027
Aktuelle Form: DWWW — 3W 1D 0L in den letzten 5 Spielen. Heim: 1W 0D 0L aus 1 Spielen. Auswärts: 2W 1D 0L. Siehe alle Ergebnisse und die Eerste Divisie Formtabelle.
Häufig gestellte Fragen - Almere City 2026/2027
Wie viele Tore hat Almere City in 2026/2027 erzielt?
Almere City hat 11 Tore in 4 Spielen erzielt — durchschnittlich 2.75 pro Spiel. Das Team hat 3 kassiert (0.75 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die Eerste Divisie Tor-Tabelle.
Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von Almere City in 2026/2027?
Over 2,5 Tore fällt in 75% der Spiele von Almere City — 3 von 4 Spielen in der Eerste Divisie. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.
Wann ist das nächste Spiel von Almere City?
Das nächste Spiel von Almere City ist gegen Jong Ajax am 04.09.2026 um 18:00 (Yanmar Stadion). Siehe alle anstehenden Spiele von Almere City und den Eerste Divisie Spielplan.
Wie hoch ist die BTTS-Quote von Almere City in 2026/2027?
Beide Teams haben in 75% der Spiele von Almere City getroffen (3 von 4 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die Eerste Divisie BTTS-Tabelle.
Wie ist die Heimbilanz von Almere City in 2026/2027?
Almere City hat 1 von 1 Heimspielen gewonnen (100%), 0 Unentschieden und 0 Niederlagen. Im Schnitt 3.00 erzielte und 1.00 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.
Wo finde ich Wetttipps für Almere City?
SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von Almere City — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.
Eerste Divisie Tabelle
| # | Team | MP | W | D | L | DIFF | pkt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 4 | 0 | 0 | +9 | 12 | |
2 | 4 | 4 | 0 | 0 | +4 | 12 | |
3 | 4 | 3 | 1 | 0 | +8 | 10 | |
4 | 4 | 3 | 0 | 1 | +6 | 9 | |
5 | 4 | 3 | 0 | 1 | +1 | 9 | |
6 | 5 | 2 | 2 | 1 | 0 | 8 | |
7 | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 7 | |
8 | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 7 | |
9 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7 | |
10 | 4 | 2 | 0 | 2 | +6 | 6 | |
11 | 5 | 2 | 0 | 3 | 0 | 6 | |
12 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | |
13 | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 4 | |
14 | 5 | 1 | 1 | 3 | -3 | 4 | |
15 | 4 | 1 | 1 | 2 | -5 | 4 | |
16 | 4 | 1 | 0 | 3 | -4 | 3 | |
17 | 4 | 1 | 0 | 3 | -5 | 3 | |
18 | 4 | 0 | 2 | 2 | -2 | 2 | |
19 | 4 | 0 | 1 | 3 | -7 | 1 | |
20 | 5 | 0 | 0 | 5 | -10 | 0 |
Almere City Informationen
Offizieller Vereinsname
Almere City
Kürzel
ALM
Land
Netherlands
Aktueller Trainer
Anoush Dastgir
Gründungsjahr
2005
Stadion
Yanmar Stadion
Stadionadresse
Competitieweg 22
Stadionkapazität
4501
Weitere Eerste Divisie Teams
Statistiken, Tipps und Spiele · 2026/2027

















