Helmond Sport

Helmond Sport Statistiken 2026/2027 Eerste Divisie

WLLLL

Nächstes Spiel

Eerste DivisieEerste Divisie
Helmond Sport

Helmond Sport

06.11.2026

FC Volendam

FC Volendam

Spielstatistiken ansehen

Saisonübersicht

2026/2027 • Eerste Divisie

Erzielte Tore

/ Spiel
1.77
x

Liga-Ø 1.79

Durchschnittlich

Kassierte Tore

/ Spiel
2.15
x

Liga-Ø 1.79

Sehr gut

Wichtige Wettstatistiken

Siegquote

Gewonnene Spiele

23%

Schlecht

Über 2,5 Tore

Pro Spiel

69%

Gut

BTTS

Beide treffen

85%

Sehr gut

Ballbesitz

Ø pro Spiel

46%

Gut

Zu Null

0% der Spiele

0%

Sehr schlecht

Schüsse

Pro Spiel

12.46

Gut

Schüsse aufs Tor

Pro Spiel

4.38

Gut

Ohne Torerfolg

Ohne Tor

15%

Sehr schlecht

Ecken für

Pro Spiel

4.23

Gut

Karten für

Pro Spiel

2.85

Durchschnittlich

Teamstatistiken

2026/2027 • Eerste Divisie

Premium schaltet Ecken, Karten, Fouls, Einwürfe & Abseits für jedes Spiel frei.

StatsØ

Tore

0.000.000.00

Schüsse

0.000.000.00

Schüsse aufs Tor

0.000.000.00

Ecken

Karten

Legende

Für
Gegen
Gesamt

Helmond Sport Attacking

2026/27

Legends

Helmond Sport
League average

Helmond Sport Defending

2026/27

Legends

Helmond Sport
League average

Helmond Sport erzielte Tore

Erzielte Tore

/ Spiel
1.77
x

Liga-Ø 1.79

Durchschnittlich

Erzielte Tore pro SpielHeimAuswärtsGesamt
Minuten pro Tor
45 min
60 min
51 min
Team Über 0.5
86%
83%
85%
Team Über 1.5
57%
33%
46%
Team Über 2.5
43%
17%
31%
Ohne Torerfolg
14%
17%
15%

Helmond Sport kassierte Tore

Kassierte Tore

/ Spiel
2.15
x

Liga-Ø 1.79

Sehr gut

Kassierte Tore pro SpielHeimAuswärtsGesamt
Minuten pro Gegentor
57 min
32 min
42 min
Gegentore Über 0.5
100%
100%
100%
Gegentore Über 1.5
57%
100%
77%
Gegentore Über 2.5
0%
50%
23%
Zu Null
0%
0%
0%

Tore nach Spielabschnitten

Wann Helmond Sport im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.

Time Period GoalsGesamt
0 - 15 min
13%
16 - 30 min
22%
31 - 45 min
17%
46 - 60 min
13%
61 - 75 min
4%
76 - 90 min
30%

Tore- & BTTS-Vorhersagen

ToreHeimAuswärtsGesamt
Über 0.5
100%
100%
100%
Über 1.5
100%
100%
100%
Über 2.5
57%
83%
69%
Über 3.5
57%
50%
54%
Über 4.5
29%
33%
31%
BTTS — Ganzes SpielHeimAuswärtsGesamt
Beide Teams treffen
86%
83%
85%
Beide Teams treffen nicht
14%
17%
15%

Eckenstatistiken

Helmond Sport

Ø Gesamtecken

9.92/ Spiel
x

Liga-Ø 10.50

Durchschnittlich

Helmond Sport

Ecken für

4.23/ Spiel
x

Liga-Ø 5.25

Sehr schlecht

Helmond Sport

Ecken gegen

5.69/ Spiel
x

Liga-Ø 5.25

Durchschnittlich

EckenHeimAuswärtsGesamt
Über 7.5
71%
83%
77%
Über 8.5
57%
67%
62%
Über 9.5
43%
50%
46%
Über 10.5
14%
50%
31%
Über 11.5
14%
50%
31%
Über 12.5
14%
33%
23%

Kartenstatistiken

Helmond Sport

Ø Gesamtkarten

4.54/ Spiel
x

Liga-Ø 3.36

Sehr gut

Helmond Sport

Karten für

2.85/ Spiel
x

Liga-Ø 1.68

Sehr gut

Helmond Sport

Karten gegen

1.69/ Spiel
x

Liga-Ø 1.68

Durchschnittlich

KartenHeimAuswärtsGesamt
Über 2.5
100%
83%
92%
Über 3.5
71%
50%
62%
Über 4.5
43%
17%
31%
Über 5.5
29%
0%
15%
Über 6.5
29%
0%
15%

Schussstatistiken

Helmond Sport

Ø Gesamtschüsse

27.69/ Spiel
x

Liga-Ø 29.26

Durchschnittlich

Helmond Sport

Ø Schüsse aufs Tor

10.46/ Spiel
x

Liga-Ø 10.29

Durchschnittlich

Helmond Sport

Ø Schussgenauigkeit

38%/ Spiel
x

Liga-Ø 35.17

Durchschnittlich

Über Spiel-Schüsse aufs TorHeimAuswärtsGesamt
Über 6.5
86%
100%
92%
Über 7.5
71%
67%
69%
Über 8.5
57%
50%
54%
Über 9.5
43%
50%
46%
Über 10.5
29%
50%
38%
Helmond Sport

Helmond Sport Statistiken 2026/2027 — Eerste Divisie

Helmond Sport steht aktuell auf Platz 17th in der Eerste Divisie mit 12 Punkten aus 13 Spielen (3W 3D 7L). Helmond Sport hat 23 Tore erzielt und 28 kassiert — eine Tordifferenz von -5. Der Punkteschnitt von 0.92 pro Spiel platziert das Team auf 17th in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von Helmond Sport auf SmartBet.

Helmond Sport Torstatistiken 2026/2027

Helmond Sport erzielt durchschnittlich 1.77 Tore und kassiert 2.15 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 69% der Spiele. BTTS trifft in 85% der Spiele. Heim: 2.00 erzielt · 1.57 kassiert. Auswärts: 1.50 erzielt · 2.83 kassiert.

Helmond Sport Vorhersagen & Value Bets 2026/2027

SmartBet erstellt Vorhersagen für Helmond Sport für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (69%), BTTS (85%) und Helmond Sport trifft (85%). Heimsiegquote: 43% · Auswärts: 0%. Siehe alle Vorhersagen der Eerste Divisie.

Helmond Sport BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027

Beide Teams haben in 85% der Spiele von Helmond Sport getroffen. Zu-Null-Spiele in 0% der Partien (heim 0% · auswärts 0%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.

Helmond Sport Halbzeitstatistiken 2026/2027

Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 92% der Spiele von Helmond Sport. HT Over 1,5 Tore fällt in 77% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 46%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die Eerste Divisie Halbzeittabelle.

Helmond Sport Formübersicht 2026/2027

Aktuelle Form: DLLLW — 1W 1D 3L in den letzten 5 Spielen. Heim: 3W 3D 1L aus 7 Spielen. Auswärts: 0W 0D 6L. Siehe alle Ergebnisse und die Eerste Divisie Formtabelle.

Häufig gestellte Fragen - Helmond Sport 2026/2027

Wie viele Tore hat Helmond Sport in 2026/2027 erzielt?

Helmond Sport hat 23 Tore in 13 Spielen erzielt — durchschnittlich 1.77 pro Spiel. Das Team hat 28 kassiert (2.15 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die Eerste Divisie Tor-Tabelle.

Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von Helmond Sport in 2026/2027?

Over 2,5 Tore fällt in 69% der Spiele von Helmond Sport — 9 von 13 Spielen in der Eerste Divisie. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.

Wann ist das nächste Spiel von Helmond Sport?

Das nächste Spiel von Helmond Sport ist gegen FC Volendam am 06.11.2026 um 19:00 (SolarUnie Stadion). Siehe alle anstehenden Spiele von Helmond Sport und den Eerste Divisie Spielplan.

Wie hoch ist die BTTS-Quote von Helmond Sport in 2026/2027?

Beide Teams haben in 85% der Spiele von Helmond Sport getroffen (11 von 13 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die Eerste Divisie BTTS-Tabelle.

Wie ist die Heimbilanz von Helmond Sport in 2026/2027?

Helmond Sport hat 3 von 7 Heimspielen gewonnen (43%), 3 Unentschieden und 1 Niederlagen. Im Schnitt 2.00 erzielte und 1.57 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.

Wo finde ich Wetttipps für Helmond Sport?

SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von Helmond Sport — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.

Eerste Divisie Tabelle

Go to Eerste Divisie
#TeamMPWDLDIFFpkt.
1
131021+2532
2
13913+1528
3
13814+1425
4
13742+525
5
13814+225
6
13733+524
7
13616+819
8
13535+218
9
13535-118
10
13526+417
11
13526-1217
12
13373+316
13
13445-416
14
13436-1015
15
13418-313
16
13346-1113
17
13337-512
18
13328-1011
19
13328-1611
20
13319-1110
Kommend
6 Nov
H
FC VolendamFC Volendam
14 Nov
A
Almere CityAlmere City
20 Nov
H
FC DordrechtFC Dordrecht
28 Nov
A
FC EmmenFC Emmen
4 Dez
H
Jong FC UtrechtJong FC Utrecht

Helmond Sport Informationen

Offizieller Vereinsname

Helmond Sport

Kürzel

HEL

Land

Netherlands

Aktueller Trainer

Frédéric Frans

Gründungsjahr

1967

Stadion

SolarUnie Stadion

Stadionadresse

Sportpark De Braak 7

Stadionkapazität

3600

Weitere Eerste Divisie Teams

Statistiken, Tipps und Spiele · 2026/2027

Spiele
Prognosen
Value Bets
Generator