De Graafschap

De Graafschap Statistiken 2026/2027 Eerste Divisie

WLDLW

Nächstes Spiel

Eerste DivisieEerste Divisie
Vitesse

Vitesse

08.11.2026

De Graafschap

De Graafschap

Spielstatistiken ansehen

Saisonübersicht

2026/2027 • Eerste Divisie

Erzielte Tore

/ Spiel
1.31
x

Liga-Ø 1.79

Sehr schlecht

Kassierte Tore

/ Spiel
2.08
x

Liga-Ø 1.79

Sehr gut

Wichtige Wettstatistiken

Siegquote

Gewonnene Spiele

31%

Durchschnittlich

Über 2,5 Tore

Pro Spiel

77%

Gut

BTTS

Beide treffen

85%

Sehr gut

Ballbesitz

Ø pro Spiel

54%

Sehr gut

Zu Null

8% der Spiele

8%

Sehr schlecht

Schüsse

Pro Spiel

14.08

Sehr gut

Schüsse aufs Tor

Pro Spiel

4.23

Gut

Ohne Torerfolg

Ohne Tor

8%

Sehr schlecht

Ecken für

Pro Spiel

4.92

Gut

Karten für

Pro Spiel

2.23

Durchschnittlich

Teamstatistiken

2026/2027 • Eerste Divisie

Premium schaltet Ecken, Karten, Fouls, Einwürfe & Abseits für jedes Spiel frei.

StatsØ

Tore

0.000.000.00

Schüsse

0.000.000.00

Schüsse aufs Tor

0.000.000.00

Ecken

Karten

Legende

Für
Gegen
Gesamt

De Graafschap Attacking

2026/27

Legends

De Graafschap
League average

De Graafschap Defending

2026/27

Legends

De Graafschap
League average

De Graafschap erzielte Tore

Erzielte Tore

/ Spiel
1.31
x

Liga-Ø 1.79

Sehr schlecht

Erzielte Tore pro SpielHeimAuswärtsGesamt
Minuten pro Tor
68 min
70 min
69 min
Team Über 0.5
100%
86%
92%
Team Über 1.5
33%
43%
38%
Team Über 2.5
0%
0%
0%
Ohne Torerfolg
0%
14%
8%

De Graafschap kassierte Tore

Kassierte Tore

/ Spiel
2.08
x

Liga-Ø 1.79

Sehr gut

Kassierte Tore pro SpielHeimAuswärtsGesamt
Minuten pro Gegentor
41 min
45 min
43 min
Gegentore Über 0.5
83%
100%
92%
Gegentore Über 1.5
50%
57%
54%
Gegentore Über 2.5
33%
14%
23%
Zu Null
17%
0%
8%

Tore nach Spielabschnitten

Wann De Graafschap im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.

Time Period GoalsGesamt
0 - 15 min
12%
16 - 30 min
12%
31 - 45 min
29%
46 - 60 min
12%
61 - 75 min
18%
76 - 90 min
18%

Tore- & BTTS-Vorhersagen

ToreHeimAuswärtsGesamt
Über 0.5
100%
100%
100%
Über 1.5
83%
100%
92%
Über 2.5
67%
86%
77%
Über 3.5
33%
29%
31%
Über 4.5
33%
14%
23%
BTTS — Ganzes SpielHeimAuswärtsGesamt
Beide Teams treffen
83%
86%
85%
Beide Teams treffen nicht
17%
14%
15%

Eckenstatistiken

De Graafschap

Ø Gesamtecken

11.38/ Spiel
x

Liga-Ø 10.50

Durchschnittlich

De Graafschap

Ecken für

4.92/ Spiel
x

Liga-Ø 5.25

Durchschnittlich

De Graafschap

Ecken gegen

6.46/ Spiel
x

Liga-Ø 5.25

Sehr gut

EckenHeimAuswärtsGesamt
Über 7.5
100%
86%
92%
Über 8.5
67%
86%
77%
Über 9.5
67%
71%
69%
Über 10.5
67%
43%
54%
Über 11.5
50%
43%
46%
Über 12.5
33%
43%
38%

Kartenstatistiken

De Graafschap

Ø Gesamtkarten

4.08/ Spiel
x

Liga-Ø 3.36

Sehr gut

De Graafschap

Karten für

2.23/ Spiel
x

Liga-Ø 1.68

Sehr gut

De Graafschap

Karten gegen

1.85/ Spiel
x

Liga-Ø 1.68

Gut

KartenHeimAuswärtsGesamt
Über 2.5
67%
86%
77%
Über 3.5
50%
71%
62%
Über 4.5
33%
29%
31%
Über 5.5
17%
29%
23%
Über 6.5
17%
29%
23%

Schussstatistiken

De Graafschap

Ø Gesamtschüsse

31.92/ Spiel
x

Liga-Ø 29.26

Durchschnittlich

De Graafschap

Ø Schüsse aufs Tor

10.23/ Spiel
x

Liga-Ø 10.29

Durchschnittlich

De Graafschap

Ø Schussgenauigkeit

32%/ Spiel
x

Liga-Ø 35.17

Durchschnittlich

Über Spiel-Schüsse aufs TorHeimAuswärtsGesamt
Über 6.5
83%
71%
77%
Über 7.5
67%
57%
62%
Über 8.5
50%
57%
54%
Über 9.5
50%
43%
46%
Über 10.5
50%
43%
46%
De Graafschap

De Graafschap Statistiken 2026/2027 — Eerste Divisie

De Graafschap steht aktuell auf Platz 14th in der Eerste Divisie mit 15 Punkten aus 13 Spielen (4W 3D 6L). De Graafschap hat 17 Tore erzielt und 27 kassiert — eine Tordifferenz von -10. Der Punkteschnitt von 1.15 pro Spiel platziert das Team auf 14th in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von De Graafschap auf SmartBet.

De Graafschap Torstatistiken 2026/2027

De Graafschap erzielt durchschnittlich 1.31 Tore und kassiert 2.08 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 77% der Spiele. BTTS trifft in 85% der Spiele. Heim: 1.33 erzielt · 2.17 kassiert. Auswärts: 1.29 erzielt · 2.00 kassiert.

De Graafschap Vorhersagen & Value Bets 2026/2027

SmartBet erstellt Vorhersagen für De Graafschap für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (77%), BTTS (85%) und De Graafschap trifft (92%). Heimsiegquote: 33% · Auswärts: 29%. Siehe alle Vorhersagen der Eerste Divisie.

De Graafschap BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027

Beide Teams haben in 85% der Spiele von De Graafschap getroffen. Zu-Null-Spiele in 8% der Partien (heim 17% · auswärts 0%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.

De Graafschap Halbzeitstatistiken 2026/2027

Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 100% der Spiele von De Graafschap. HT Over 1,5 Tore fällt in 62% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 46%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die Eerste Divisie Halbzeittabelle.

De Graafschap Formübersicht 2026/2027

Aktuelle Form: DWLDW — 2W 2D 1L in den letzten 5 Spielen. Heim: 2W 1D 3L aus 6 Spielen. Auswärts: 2W 2D 3L. Siehe alle Ergebnisse und die Eerste Divisie Formtabelle.

Häufig gestellte Fragen - De Graafschap 2026/2027

Wie viele Tore hat De Graafschap in 2026/2027 erzielt?

De Graafschap hat 17 Tore in 13 Spielen erzielt — durchschnittlich 1.31 pro Spiel. Das Team hat 27 kassiert (2.08 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die Eerste Divisie Tor-Tabelle.

Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von De Graafschap in 2026/2027?

Over 2,5 Tore fällt in 77% der Spiele von De Graafschap — 10 von 13 Spielen in der Eerste Divisie. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.

Wann ist das nächste Spiel von De Graafschap?

Das nächste Spiel von De Graafschap ist gegen Vitesse am 08.11.2026 um 11:15 (Auswärts). Siehe alle anstehenden Spiele von De Graafschap und den Eerste Divisie Spielplan.

Wie hoch ist die BTTS-Quote von De Graafschap in 2026/2027?

Beide Teams haben in 85% der Spiele von De Graafschap getroffen (11 von 13 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die Eerste Divisie BTTS-Tabelle.

Wie ist die Heimbilanz von De Graafschap in 2026/2027?

De Graafschap hat 2 von 6 Heimspielen gewonnen (33%), 1 Unentschieden und 3 Niederlagen. Im Schnitt 1.33 erzielte und 2.17 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.

Wo finde ich Wetttipps für De Graafschap?

SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von De Graafschap — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.

Eerste Divisie Tabelle

Go to Eerste Divisie
#TeamMPWDLDIFFpkt.
1
131021+2532
2
13913+1528
3
13814+1425
4
13742+525
5
13814+225
6
13733+524
7
13616+819
8
13535+218
9
13535-118
10
13526+417
11
13526-1217
12
13373+316
13
13445-416
14
13436-1015
15
13418-313
16
13346-1113
17
13337-512
18
13328-1011
19
13328-1611
20
13319-1110
Kommend
8 Nov
A
VitesseVitesse
14 Nov
H
TOP OssTOP Oss
20 Nov
H
MVV MaastrichtMVV Maastricht
29 Nov
A
Roda JC KerkradeRoda JC Kerkrade
7 Dez
A
Jong PSVJong PSV

De Graafschap Informationen

Offizieller Vereinsname

De Graafschap

Kürzel

GRA

Land

Netherlands

Aktueller Trainer

Thomas Duivenvoorden

Gründungsjahr

1954

Stadion

Stadion De Vijverberg

Stadionadresse

Lijsterbeslaan 101a

Stadionkapazität

12600

Weitere Eerste Divisie Teams

Statistiken, Tipps und Spiele · 2026/2027

Spiele
Prognosen
Value Bets
Generator