FC Den Bosch

FC Den Bosch Statistiken 2026/2027 Eerste Divisie

WWDLW

Nächstes Spiel

Eerste DivisieEerste Divisie
FC Den Bosch

FC Den Bosch

23.10.2026

MVV Maastricht

MVV Maastricht

Spielstatistiken ansehen

Saisonübersicht

2026/2027 • Eerste Divisie

Erzielte Tore

/ Spiel
1.45
x

Liga-Ø 1.76

Sehr schlecht

Kassierte Tore

/ Spiel
1.73
x

Liga-Ø 1.76

Durchschnittlich

Wichtige Wettstatistiken

Siegquote

Gewonnene Spiele

36%

Durchschnittlich

Über 2,5 Tore

Pro Spiel

55%

Durchschnittlich

BTTS

Beide treffen

73%

Sehr gut

Ballbesitz

Ø pro Spiel

48%

Gut

Zu Null

9% der Spiele

9%

Sehr schlecht

Schüsse

Pro Spiel

15.64

Sehr gut

Schüsse aufs Tor

Pro Spiel

5.09

Gut

Ohne Torerfolg

Ohne Tor

18%

Sehr schlecht

Ecken für

Pro Spiel

7.45

Sehr gut

Karten für

Pro Spiel

1.18

Schlecht

Teamstatistiken

2026/2027 • Eerste Divisie

Premium schaltet Ecken, Karten, Fouls, Einwürfe & Abseits für jedes Spiel frei.

StatsØ

Tore

0.000.000.00

Schüsse

0.000.000.00

Schüsse aufs Tor

0.000.000.00

Ecken

Karten

Legende

Für
Gegen
Gesamt

FC Den Bosch Attacking

2026/27

Legends

FC Den Bosch
League average

FC Den Bosch Defending

2026/27

Legends

FC Den Bosch
League average

FC Den Bosch erzielte Tore

Erzielte Tore

/ Spiel
1.45
x

Liga-Ø 1.76

Sehr schlecht

Erzielte Tore pro SpielHeimAuswärtsGesamt
Minuten pro Tor
45 min
113 min
62 min
Team Über 0.5
100%
60%
82%
Team Über 1.5
50%
20%
36%
Team Über 2.5
17%
0%
9%
Ohne Torerfolg
0%
40%
18%

FC Den Bosch kassierte Tore

Kassierte Tore

/ Spiel
1.73
x

Liga-Ø 1.76

Durchschnittlich

Kassierte Tore pro SpielHeimAuswärtsGesamt
Minuten pro Gegentor
54 min
50 min
52 min
Gegentore Über 0.5
100%
80%
91%
Gegentore Über 1.5
33%
60%
45%
Gegentore Über 2.5
17%
40%
27%
Zu Null
0%
20%
9%

Tore nach Spielabschnitten

Wann FC Den Bosch im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.

Time Period GoalsGesamt
0 - 15 min
25%
16 - 30 min
13%
31 - 45 min
13%
46 - 60 min
13%
61 - 75 min
13%
76 - 90 min
25%

Tore- & BTTS-Vorhersagen

ToreHeimAuswärtsGesamt
Über 0.5
100%
100%
100%
Über 1.5
100%
60%
82%
Über 2.5
67%
40%
55%
Über 3.5
33%
40%
36%
Über 4.5
33%
20%
27%
BTTS — Ganzes SpielHeimAuswärtsGesamt
Beide Teams treffen
100%
40%
73%
Beide Teams treffen nicht
0%
60%
27%

Eckenstatistiken

FC Den Bosch

Ø Gesamtecken

12.09/ Spiel
x

Liga-Ø 10.17

Sehr gut

FC Den Bosch

Ecken für

7.45/ Spiel
x

Liga-Ø 5.09

Sehr gut

FC Den Bosch

Ecken gegen

4.64/ Spiel
x

Liga-Ø 5.09

Durchschnittlich

EckenHeimAuswärtsGesamt
Über 7.5
67%
100%
82%
Über 8.5
67%
100%
82%
Über 9.5
50%
100%
73%
Über 10.5
50%
100%
73%
Über 11.5
33%
80%
55%
Über 12.5
17%
60%
36%

Kartenstatistiken

FC Den Bosch

Ø Gesamtkarten

2.55/ Spiel
x

Liga-Ø 3.51

Sehr schlecht

FC Den Bosch

Karten für

1.18/ Spiel
x

Liga-Ø 1.76

Sehr schlecht

FC Den Bosch

Karten gegen

1.36/ Spiel
x

Liga-Ø 1.76

Sehr schlecht

KartenHeimAuswärtsGesamt
Über 2.5
50%
40%
45%
Über 3.5
33%
20%
27%
Über 4.5
17%
20%
18%
Über 5.5
0%
0%
0%
Über 6.5
0%
0%
0%

Schussstatistiken

FC Den Bosch

Ø Gesamtschüsse

31.27/ Spiel
x

Liga-Ø 29.24

Durchschnittlich

FC Den Bosch

Ø Schüsse aufs Tor

10.82/ Spiel
x

Liga-Ø 10.29

Durchschnittlich

FC Den Bosch

Ø Schussgenauigkeit

35%/ Spiel
x

Liga-Ø 35.19

Durchschnittlich

Über Spiel-Schüsse aufs TorHeimAuswärtsGesamt
Über 6.5
83%
100%
91%
Über 7.5
67%
80%
73%
Über 8.5
33%
80%
55%
Über 9.5
33%
60%
45%
Über 10.5
33%
60%
45%
FC Den Bosch

FC Den Bosch Statistiken 2026/2027 — Eerste Divisie

FC Den Bosch steht aktuell auf Platz 12th in der Eerste Divisie mit 14 Punkten aus 11 Spielen (4W 2D 5L). FC Den Bosch hat 16 Tore erzielt und 19 kassiert — eine Tordifferenz von -3. Der Punkteschnitt von 1.27 pro Spiel platziert das Team auf 13th in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von FC Den Bosch auf SmartBet.

FC Den Bosch Torstatistiken 2026/2027

FC Den Bosch erzielt durchschnittlich 1.45 Tore und kassiert 1.73 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 55% der Spiele. BTTS trifft in 73% der Spiele. Heim: 2.00 erzielt · 1.67 kassiert. Auswärts: 0.80 erzielt · 1.80 kassiert.

FC Den Bosch Vorhersagen & Value Bets 2026/2027

SmartBet erstellt Vorhersagen für FC Den Bosch für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (55%), BTTS (73%) und FC Den Bosch trifft (82%). Heimsiegquote: 50% · Auswärts: 20%. Siehe alle Vorhersagen der Eerste Divisie.

FC Den Bosch BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027

Beide Teams haben in 73% der Spiele von FC Den Bosch getroffen. Zu-Null-Spiele in 9% der Partien (heim 0% · auswärts 20%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.

FC Den Bosch Halbzeitstatistiken 2026/2027

Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 64% der Spiele von FC Den Bosch. HT Over 1,5 Tore fällt in 36% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 64%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die Eerste Divisie Halbzeittabelle.

FC Den Bosch Formübersicht 2026/2027

Aktuelle Form: WLDWW — 3W 1D 1L in den letzten 5 Spielen. Heim: 3W 2D 1L aus 6 Spielen. Auswärts: 1W 0D 4L. Siehe alle Ergebnisse und die Eerste Divisie Formtabelle.

Häufig gestellte Fragen - FC Den Bosch 2026/2027

Wie viele Tore hat FC Den Bosch in 2026/2027 erzielt?

FC Den Bosch hat 16 Tore in 11 Spielen erzielt — durchschnittlich 1.45 pro Spiel. Das Team hat 19 kassiert (1.73 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die Eerste Divisie Tor-Tabelle.

Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von FC Den Bosch in 2026/2027?

Over 2,5 Tore fällt in 55% der Spiele von FC Den Bosch — 6 von 11 Spielen in der Eerste Divisie. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.

Wann ist das nächste Spiel von FC Den Bosch?

Das nächste Spiel von FC Den Bosch ist gegen MVV Maastricht am 23.10.2026 um 18:00 (Stadion De Vliert). Siehe alle anstehenden Spiele von FC Den Bosch und den Eerste Divisie Spielplan.

Wie hoch ist die BTTS-Quote von FC Den Bosch in 2026/2027?

Beide Teams haben in 73% der Spiele von FC Den Bosch getroffen (8 von 11 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die Eerste Divisie BTTS-Tabelle.

Wie ist die Heimbilanz von FC Den Bosch in 2026/2027?

FC Den Bosch hat 3 von 6 Heimspielen gewonnen (50%), 2 Unentschieden und 1 Niederlagen. Im Schnitt 2.00 erzielte und 1.67 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.

Wo finde ich Wetttipps für FC Den Bosch?

SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von FC Den Bosch — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.

Eerste Divisie Tabelle

Go to Eerste Divisie
#TeamMPWDLDIFFpkt.
1
10811+1925
2
11713+1422
3
11713+1222
4
11713+522
5
11623+320
6
11524+117
7
10442+216
8
10514-716
9
10505+515
10
11425+414
11
10352+414
12
11425-314
13
10343-213
14
11407-112
15
11326-811
16
10325-1011
17
11236-59
18
10226-128
19
10226-148
20
10217-77
Kommend
23 Okt
H
MVV MaastrichtMVV Maastricht
27 Okt
A
Rijnsburgse BoysRijnsburgse Boys
1 Nov
A
FC EmmenFC Emmen
7 Nov
H
Jong FC UtrechtJong FC Utrecht
14 Nov
A
RKC WaalwijkRKC Waalwijk

FC Den Bosch Informationen

Offizieller Vereinsname

FC Den Bosch

Kürzel

FDB

Land

Netherlands

Aktueller Trainer

Bart Schreuder

Gründungsjahr

1964

Stadion

Stadion De Vliert

Stadionadresse

Victorialaan 21

Stadionkapazität

9000

Weitere Eerste Divisie Teams

Statistiken, Tipps und Spiele · 2026/2027

Spiele
Prognosen
Value Bets
Generator