FC Volendam

FC Volendam Statistiken 2026/2027 Eerste Divisie

LLWDW

Nächstes Spiel

Eerste DivisieEerste Divisie
Helmond Sport

Helmond Sport

06.11.2026

FC Volendam

FC Volendam

Spielstatistiken ansehen

Saisonübersicht

2026/2027 • Eerste Divisie

Erzielte Tore

/ Spiel
2.31
x

Liga-Ø 1.79

Sehr gut

Kassierte Tore

/ Spiel
1.69
x

Liga-Ø 1.79

Durchschnittlich

Wichtige Wettstatistiken

Siegquote

Gewonnene Spiele

46%

Gut

Über 2,5 Tore

Pro Spiel

62%

Gut

BTTS

Beide treffen

62%

Gut

Ballbesitz

Ø pro Spiel

51%

Gut

Zu Null

23% der Spiele

23%

Durchschnittlich

Schüsse

Pro Spiel

11.85

Gut

Schüsse aufs Tor

Pro Spiel

4.69

Gut

Ohne Torerfolg

Ohne Tor

15%

Sehr schlecht

Ecken für

Pro Spiel

3.92

Gut

Karten für

Pro Spiel

1.62

Schlecht

Teamstatistiken

2026/2027 • Eerste Divisie

Premium schaltet Ecken, Karten, Fouls, Einwürfe & Abseits für jedes Spiel frei.

StatsØ

Tore

0.000.000.00

Schüsse

0.000.000.00

Schüsse aufs Tor

0.000.000.00

Ecken

Karten

Legende

Für
Gegen
Gesamt

FC Volendam Attacking

2026/27

Legends

FC Volendam
League average

FC Volendam Defending

2026/27

Legends

FC Volendam
League average

FC Volendam erzielte Tore

Erzielte Tore

/ Spiel
2.31
x

Liga-Ø 1.79

Sehr gut

Erzielte Tore pro SpielHeimAuswärtsGesamt
Minuten pro Tor
27 min
77 min
39 min
Team Über 0.5
100%
67%
85%
Team Über 1.5
86%
33%
62%
Team Über 2.5
57%
17%
38%
Ohne Torerfolg
0%
33%
15%

FC Volendam kassierte Tore

Kassierte Tore

/ Spiel
1.69
x

Liga-Ø 1.79

Durchschnittlich

Kassierte Tore pro SpielHeimAuswärtsGesamt
Minuten pro Gegentor
90 min
36 min
53 min
Gegentore Über 0.5
57%
100%
77%
Gegentore Über 1.5
43%
50%
46%
Gegentore Über 2.5
0%
50%
23%
Zu Null
43%
0%
23%

Tore nach Spielabschnitten

Wann FC Volendam im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.

Time Period GoalsGesamt
0 - 15 min
20%
16 - 30 min
3%
31 - 45 min
23%
46 - 60 min
13%
61 - 75 min
20%
76 - 90 min
20%

Tore- & BTTS-Vorhersagen

ToreHeimAuswärtsGesamt
Über 0.5
100%
100%
100%
Über 1.5
100%
67%
85%
Über 2.5
71%
50%
62%
Über 3.5
43%
50%
46%
Über 4.5
43%
50%
46%
BTTS — Ganzes SpielHeimAuswärtsGesamt
Beide Teams treffen
57%
67%
62%
Beide Teams treffen nicht
43%
33%
38%

Eckenstatistiken

FC Volendam

Ø Gesamtecken

11.69/ Spiel
x

Liga-Ø 10.50

Gut

FC Volendam

Ecken für

3.92/ Spiel
x

Liga-Ø 5.25

Sehr schlecht

FC Volendam

Ecken gegen

7.77/ Spiel
x

Liga-Ø 5.25

Sehr gut

EckenHeimAuswärtsGesamt
Über 7.5
100%
83%
92%
Über 8.5
100%
50%
77%
Über 9.5
100%
33%
69%
Über 10.5
100%
17%
62%
Über 11.5
43%
17%
31%
Über 12.5
43%
17%
31%

Kartenstatistiken

FC Volendam

Ø Gesamtkarten

3.00/ Spiel
x

Liga-Ø 3.36

Schlecht

FC Volendam

Karten für

1.62/ Spiel
x

Liga-Ø 1.68

Durchschnittlich

FC Volendam

Karten gegen

1.38/ Spiel
x

Liga-Ø 1.68

Sehr schlecht

KartenHeimAuswärtsGesamt
Über 2.5
57%
50%
54%
Über 3.5
43%
33%
38%
Über 4.5
29%
33%
31%
Über 5.5
0%
17%
8%
Über 6.5
0%
0%
0%

Schussstatistiken

FC Volendam

Ø Gesamtschüsse

30.23/ Spiel
x

Liga-Ø 29.26

Durchschnittlich

FC Volendam

Ø Schüsse aufs Tor

10.85/ Spiel
x

Liga-Ø 10.29

Durchschnittlich

FC Volendam

Ø Schussgenauigkeit

36%/ Spiel
x

Liga-Ø 35.17

Durchschnittlich

Über Spiel-Schüsse aufs TorHeimAuswärtsGesamt
Über 6.5
57%
83%
69%
Über 7.5
57%
83%
69%
Über 8.5
57%
50%
54%
Über 9.5
57%
50%
54%
Über 10.5
57%
50%
54%
FC Volendam

FC Volendam Statistiken 2026/2027 — Eerste Divisie

FC Volendam steht aktuell auf Platz 7th in der Eerste Divisie mit 19 Punkten aus 13 Spielen (6W 1D 6L). FC Volendam hat 30 Tore erzielt und 22 kassiert — eine Tordifferenz von +8. Der Punkteschnitt von 1.46 pro Spiel platziert das Team auf 7th in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von FC Volendam auf SmartBet.

FC Volendam Torstatistiken 2026/2027

FC Volendam erzielt durchschnittlich 2.31 Tore und kassiert 1.69 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 62% der Spiele. BTTS trifft in 62% der Spiele. Heim: 3.29 erzielt · 1.00 kassiert. Auswärts: 1.17 erzielt · 2.50 kassiert.

FC Volendam Vorhersagen & Value Bets 2026/2027

SmartBet erstellt Vorhersagen für FC Volendam für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (62%), BTTS (62%) und FC Volendam trifft (85%). Heimsiegquote: 86% · Auswärts: 0%. Siehe alle Vorhersagen der Eerste Divisie.

FC Volendam BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027

Beide Teams haben in 62% der Spiele von FC Volendam getroffen. Zu-Null-Spiele in 23% der Partien (heim 43% · auswärts 0%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.

FC Volendam Halbzeitstatistiken 2026/2027

Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 85% der Spiele von FC Volendam. HT Over 1,5 Tore fällt in 38% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 62%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die Eerste Divisie Halbzeittabelle.

FC Volendam Formübersicht 2026/2027

Aktuelle Form: LWDWL — 2W 1D 2L in den letzten 5 Spielen. Heim: 6W 0D 1L aus 7 Spielen. Auswärts: 0W 1D 5L. Siehe alle Ergebnisse und die Eerste Divisie Formtabelle.

Häufig gestellte Fragen - FC Volendam 2026/2027

Wie viele Tore hat FC Volendam in 2026/2027 erzielt?

FC Volendam hat 30 Tore in 13 Spielen erzielt — durchschnittlich 2.31 pro Spiel. Das Team hat 22 kassiert (1.69 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die Eerste Divisie Tor-Tabelle.

Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von FC Volendam in 2026/2027?

Over 2,5 Tore fällt in 62% der Spiele von FC Volendam — 8 von 13 Spielen in der Eerste Divisie. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.

Wann ist das nächste Spiel von FC Volendam?

Das nächste Spiel von FC Volendam ist gegen Helmond Sport am 06.11.2026 um 19:00 (Auswärts). Siehe alle anstehenden Spiele von FC Volendam und den Eerste Divisie Spielplan.

Wie hoch ist die BTTS-Quote von FC Volendam in 2026/2027?

Beide Teams haben in 62% der Spiele von FC Volendam getroffen (8 von 13 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die Eerste Divisie BTTS-Tabelle.

Wie ist die Heimbilanz von FC Volendam in 2026/2027?

FC Volendam hat 6 von 7 Heimspielen gewonnen (86%), 0 Unentschieden und 1 Niederlagen. Im Schnitt 3.29 erzielte und 1.00 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.

Wo finde ich Wetttipps für FC Volendam?

SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von FC Volendam — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.

Eerste Divisie Tabelle

Go to Eerste Divisie
#TeamMPWDLDIFFpkt.
1
131021+2532
2
13913+1528
3
13814+1425
4
13742+525
5
13814+225
6
13733+524
7
13616+819
8
13535+218
9
13535-118
10
13526+417
11
13526-1217
12
13373+316
13
13445-416
14
13436-1015
15
13418-313
16
13346-1113
17
13337-512
18
13328-1011
19
13328-1611
20
13319-1110
Kommend
6 Nov
A
Helmond SportHelmond Sport
14 Nov
A
Roda JC KerkradeRoda JC Kerkrade
20 Nov
H
Jong AjaxJong Ajax
29 Nov
H
FC EindhovenFC Eindhoven
6 Dez
A
NAC BredaNAC Breda

FC Volendam Informationen

Offizieller Vereinsname

FC Volendam

Kürzel

VOL

Land

Netherlands

Aktueller Trainer

Erwin van de Looi

Gründungsjahr

1920

Stadion

Kras Stadion

Stadionadresse

Sportlaan 10

Stadionkapazität

7384

Weitere Eerste Divisie Teams

Statistiken, Tipps und Spiele · 2026/2027

Spiele
Prognosen
Value Bets
Generator
FC Volendam Statistiken 2026/2027 | SmartBet