MVV Maastricht

MVV Maastricht Statistiken 2026/2027 Eerste Divisie

LLDLL

Nächstes Spiel

Eerste DivisieEerste Divisie
FC Emmen

FC Emmen

08.11.2026

MVV Maastricht

MVV Maastricht

Spielstatistiken ansehen

Saisonübersicht

2026/2027 • Eerste Divisie

Erzielte Tore

/ Spiel
1.31
x

Liga-Ø 1.79

Sehr schlecht

Kassierte Tore

/ Spiel
2.23
x

Liga-Ø 1.79

Sehr gut

Wichtige Wettstatistiken

Siegquote

Gewonnene Spiele

38%

Durchschnittlich

Über 2,5 Tore

Pro Spiel

69%

Gut

BTTS

Beide treffen

69%

Sehr gut

Ballbesitz

Ø pro Spiel

55%

Sehr gut

Zu Null

15% der Spiele

15%

Schlecht

Schüsse

Pro Spiel

9.62

Gut

Schüsse aufs Tor

Pro Spiel

3.08

Durchschnittlich

Ohne Torerfolg

Ohne Tor

15%

Sehr schlecht

Ecken für

Pro Spiel

4.31

Gut

Karten für

Pro Spiel

1.23

Schlecht

Teamstatistiken

2026/2027 • Eerste Divisie

Premium schaltet Ecken, Karten, Fouls, Einwürfe & Abseits für jedes Spiel frei.

StatsØ

Tore

0.000.000.00

Schüsse

0.000.000.00

Schüsse aufs Tor

0.000.000.00

Ecken

Karten

Legende

Für
Gegen
Gesamt

MVV Maastricht Attacking

2026/27

Legends

MVV Maastricht
League average

MVV Maastricht Defending

2026/27

Legends

MVV Maastricht
League average

MVV Maastricht erzielte Tore

Erzielte Tore

/ Spiel
1.31
x

Liga-Ø 1.79

Sehr schlecht

Erzielte Tore pro SpielHeimAuswärtsGesamt
Minuten pro Tor
79 min
60 min
69 min
Team Über 0.5
86%
83%
85%
Team Über 1.5
29%
50%
38%
Team Über 2.5
0%
17%
8%
Ohne Torerfolg
14%
17%
15%

MVV Maastricht kassierte Tore

Kassierte Tore

/ Spiel
2.23
x

Liga-Ø 1.79

Sehr gut

Kassierte Tore pro SpielHeimAuswärtsGesamt
Minuten pro Gegentor
48 min
34 min
40 min
Gegentore Über 0.5
71%
100%
85%
Gegentore Über 1.5
43%
67%
54%
Gegentore Über 2.5
29%
33%
31%
Zu Null
29%
0%
15%

Tore nach Spielabschnitten

Wann MVV Maastricht im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.

Time Period GoalsGesamt
0 - 15 min
12%
16 - 30 min
6%
31 - 45 min
18%
46 - 60 min
29%
61 - 75 min
6%
76 - 90 min
29%

Tore- & BTTS-Vorhersagen

ToreHeimAuswärtsGesamt
Über 0.5
100%
100%
100%
Über 1.5
86%
83%
85%
Über 2.5
57%
83%
69%
Über 3.5
29%
67%
46%
Über 4.5
14%
50%
31%
BTTS — Ganzes SpielHeimAuswärtsGesamt
Beide Teams treffen
57%
83%
69%
Beide Teams treffen nicht
43%
17%
31%

Eckenstatistiken

MVV Maastricht

Ø Gesamtecken

9.15/ Spiel
x

Liga-Ø 10.50

Schlecht

MVV Maastricht

Ecken für

4.31/ Spiel
x

Liga-Ø 5.25

Sehr schlecht

MVV Maastricht

Ecken gegen

4.85/ Spiel
x

Liga-Ø 5.25

Durchschnittlich

EckenHeimAuswärtsGesamt
Über 7.5
86%
83%
85%
Über 8.5
57%
67%
62%
Über 9.5
29%
33%
31%
Über 10.5
29%
17%
23%
Über 11.5
14%
17%
15%
Über 12.5
0%
0%
0%

Kartenstatistiken

MVV Maastricht

Ø Gesamtkarten

2.69/ Spiel
x

Liga-Ø 3.36

Sehr schlecht

MVV Maastricht

Karten für

1.23/ Spiel
x

Liga-Ø 1.68

Sehr schlecht

MVV Maastricht

Karten gegen

1.46/ Spiel
x

Liga-Ø 1.68

Schlecht

KartenHeimAuswärtsGesamt
Über 2.5
57%
50%
54%
Über 3.5
43%
17%
31%
Über 4.5
29%
0%
15%
Über 5.5
14%
0%
8%
Über 6.5
0%
0%
0%

Schussstatistiken

MVV Maastricht

Ø Gesamtschüsse

22.69/ Spiel
x

Liga-Ø 29.26

Sehr schlecht

MVV Maastricht

Ø Schüsse aufs Tor

8.54/ Spiel
x

Liga-Ø 10.29

Sehr schlecht

MVV Maastricht

Ø Schussgenauigkeit

38%/ Spiel
x

Liga-Ø 35.17

Durchschnittlich

Über Spiel-Schüsse aufs TorHeimAuswärtsGesamt
Über 6.5
71%
83%
77%
Über 7.5
57%
67%
62%
Über 8.5
57%
50%
54%
Über 9.5
43%
33%
38%
Über 10.5
29%
0%
15%
MVV Maastricht

MVV Maastricht Statistiken 2026/2027 — Eerste Divisie

MVV Maastricht steht aktuell auf Platz 11th in der Eerste Divisie mit 17 Punkten aus 13 Spielen (5W 2D 6L). MVV Maastricht hat 17 Tore erzielt und 29 kassiert — eine Tordifferenz von -12. Der Punkteschnitt von 1.31 pro Spiel platziert das Team auf 11th in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von MVV Maastricht auf SmartBet.

MVV Maastricht Torstatistiken 2026/2027

MVV Maastricht erzielt durchschnittlich 1.31 Tore und kassiert 2.23 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 69% der Spiele. BTTS trifft in 69% der Spiele. Heim: 1.14 erzielt · 1.86 kassiert. Auswärts: 1.50 erzielt · 2.67 kassiert.

MVV Maastricht Vorhersagen & Value Bets 2026/2027

SmartBet erstellt Vorhersagen für MVV Maastricht für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (69%), BTTS (69%) und MVV Maastricht trifft (85%). Heimsiegquote: 43% · Auswärts: 33%. Siehe alle Vorhersagen der Eerste Divisie.

MVV Maastricht BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027

Beide Teams haben in 69% der Spiele von MVV Maastricht getroffen. Zu-Null-Spiele in 15% der Partien (heim 29% · auswärts 0%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.

MVV Maastricht Halbzeitstatistiken 2026/2027

Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 77% der Spiele von MVV Maastricht. HT Over 1,5 Tore fällt in 46% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 62%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die Eerste Divisie Halbzeittabelle.

MVV Maastricht Formübersicht 2026/2027

Aktuelle Form: LLLDL — 0W 1D 4L in den letzten 5 Spielen. Heim: 3W 1D 3L aus 7 Spielen. Auswärts: 2W 1D 3L. Siehe alle Ergebnisse und die Eerste Divisie Formtabelle.

Häufig gestellte Fragen - MVV Maastricht 2026/2027

Wie viele Tore hat MVV Maastricht in 2026/2027 erzielt?

MVV Maastricht hat 17 Tore in 13 Spielen erzielt — durchschnittlich 1.31 pro Spiel. Das Team hat 29 kassiert (2.23 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die Eerste Divisie Tor-Tabelle.

Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von MVV Maastricht in 2026/2027?

Over 2,5 Tore fällt in 69% der Spiele von MVV Maastricht — 9 von 13 Spielen in der Eerste Divisie. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.

Wann ist das nächste Spiel von MVV Maastricht?

Das nächste Spiel von MVV Maastricht ist gegen FC Emmen am 08.11.2026 um 15:45 (Auswärts). Siehe alle anstehenden Spiele von MVV Maastricht und den Eerste Divisie Spielplan.

Wie hoch ist die BTTS-Quote von MVV Maastricht in 2026/2027?

Beide Teams haben in 69% der Spiele von MVV Maastricht getroffen (9 von 13 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die Eerste Divisie BTTS-Tabelle.

Wie ist die Heimbilanz von MVV Maastricht in 2026/2027?

MVV Maastricht hat 3 von 7 Heimspielen gewonnen (43%), 1 Unentschieden und 3 Niederlagen. Im Schnitt 1.14 erzielte und 1.86 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.

Wo finde ich Wetttipps für MVV Maastricht?

SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von MVV Maastricht — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.

Eerste Divisie Tabelle

Go to Eerste Divisie
#TeamMPWDLDIFFpkt.
1
131021+2532
2
13913+1528
3
13814+1425
4
13742+525
5
13814+225
6
13733+524
7
13616+819
8
13535+218
9
13535-118
10
13526+417
11
13526-1217
12
13373+316
13
13445-416
14
13436-1015
15
13418-313
16
13346-1113
17
13337-512
18
13328-1011
19
13328-1611
20
13319-1110
Kommend
8 Nov
A
FC EmmenFC Emmen
15 Nov
H
VitesseVitesse
20 Nov
A
De GraafschapDe Graafschap
27 Nov
H
Jong PSVJong PSV
4 Dez
H
FC DordrechtFC Dordrecht

MVV Maastricht Informationen

Offizieller Vereinsname

MVV Maastricht

Kürzel

MVV

Land

Netherlands

Aktueller Trainer

Andries Jonker

Gründungsjahr

1902

Stadion

De Geusselt

Stadionadresse

Stadionplein 32

Stadionkapazität

10000

Weitere Eerste Divisie Teams

Statistiken, Tipps und Spiele · 2026/2027

Spiele
Prognosen
Value Bets
Generator