
Nächstes Spiel
Enterprise National League
Harrogate Town
24.10.2026

Sutton United
Saisonübersicht
2026/2027 • Enterprise National League
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.55
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.55
Siegquote
Gewonnene Spiele
69%
Sehr gutÜber 2,5 Tore
Pro Spiel
77%
GutBTTS
Beide treffen
69%
Sehr gutBallbesitz
Ø pro Spiel
54%
Sehr gutZu Null
31% der Spiele
31%
GutSchüsse
Pro Spiel
12.31
GutSchüsse aufs Tor
Pro Spiel
6.23
Sehr gutOhne Torerfolg
Ohne Tor
0%
Sehr schlechtEcken für
Pro Spiel
4.69
GutKarten für
Pro Spiel
1.69
SchlechtTeamstatistiken
2026/2027 • Enterprise National League
Premium schaltet Ecken, Karten, Fouls, Einwürfe & Abseits für jedes Spiel frei.
Legende
Harrogate Town Attacking
2026/27
Legends
Harrogate Town Defending
2026/27
Legends
Harrogate Town erzielte Tore
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.55
| Erzielte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Tor | |||
| Team Über 0.5 | |||
| Team Über 1.5 | |||
| Team Über 2.5 | |||
| Ohne Torerfolg |
Harrogate Town kassierte Tore
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.55
| Kassierte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Gegentor | |||
| Gegentore Über 0.5 | |||
| Gegentore Über 1.5 | |||
| Gegentore Über 2.5 | |||
| Zu Null |
Tore nach Spielabschnitten
Wann Harrogate Town im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.
| Time Period Goals | Gesamt |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Tore- & BTTS-Vorhersagen
| Tore | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 0.5 | |||
| Über 1.5 | |||
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 |
| BTTS — Ganzes Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Beide Teams treffen | |||
| Beide Teams treffen nicht |
Eckenstatistiken

Ø Gesamtecken
Liga-Ø 9.90

Ecken für
Liga-Ø 4.95

Ecken gegen
Liga-Ø 4.95
| Ecken | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 | |||
| Über 11.5 | |||
| Über 12.5 |
Kartenstatistiken

Ø Gesamtkarten
Liga-Ø 3.97

Karten für
Liga-Ø 1.99

Karten gegen
Liga-Ø 1.99
| Karten | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 | |||
| Über 5.5 | |||
| Über 6.5 |
Schussstatistiken

Ø Gesamtschüsse
Liga-Ø 20.13

Ø Schüsse aufs Tor
Liga-Ø 9.20

Ø Schussgenauigkeit
Liga-Ø 45.70
| Über Spiel-Schüsse aufs Tor | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 6.5 | |||
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 |

Harrogate Town Statistiken 2026/2027 — Enterprise National League
Harrogate Town steht aktuell auf Platz 2nd in der Enterprise National League mit 28 Punkten aus 13 Spielen (9W 1D 3L). Harrogate Town hat 29 Tore erzielt und 17 kassiert — eine Tordifferenz von +12. Der Punkteschnitt von 2.15 pro Spiel platziert das Team auf 2nd in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von Harrogate Town auf SmartBet.
Harrogate Town Torstatistiken 2026/2027
Harrogate Town erzielt durchschnittlich 2.23 Tore und kassiert 1.31 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 77% der Spiele. BTTS trifft in 69% der Spiele. Heim: 2.86 erzielt · 1.29 kassiert. Auswärts: 1.50 erzielt · 1.33 kassiert.
Harrogate Town Vorhersagen & Value Bets 2026/2027
SmartBet erstellt Vorhersagen für Harrogate Town für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (77%), BTTS (69%) und Harrogate Town trifft (100%). Heimsiegquote: 71% · Auswärts: 67%. Siehe alle Vorhersagen der Enterprise National League.
Harrogate Town BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027
Beide Teams haben in 69% der Spiele von Harrogate Town getroffen. Zu-Null-Spiele in 31% der Partien (heim 14% · auswärts 50%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.
Harrogate Town Halbzeitstatistiken 2026/2027
Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 77% der Spiele von Harrogate Town. HT Over 1,5 Tore fällt in 46% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 62%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die Enterprise National League Halbzeittabelle.
Harrogate Town Formübersicht 2026/2027
Aktuelle Form: LWWWW — 4W 0D 1L in den letzten 5 Spielen. Heim: 5W 1D 1L aus 7 Spielen. Auswärts: 4W 0D 2L. Siehe alle Ergebnisse und die Enterprise National League Formtabelle.
Häufig gestellte Fragen - Harrogate Town 2026/2027
Wie viele Tore hat Harrogate Town in 2026/2027 erzielt?
Harrogate Town hat 29 Tore in 13 Spielen erzielt — durchschnittlich 2.23 pro Spiel. Das Team hat 17 kassiert (1.31 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die Enterprise National League Tor-Tabelle.
Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von Harrogate Town in 2026/2027?
Over 2,5 Tore fällt in 77% der Spiele von Harrogate Town — 10 von 13 Spielen in der Enterprise National League. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.
Wann ist das nächste Spiel von Harrogate Town?
Das nächste Spiel von Harrogate Town ist gegen Sutton United am 24.10.2026 um 11:30 (CNG Stadium). Siehe alle anstehenden Spiele von Harrogate Town und den Enterprise National League Spielplan.
Wie hoch ist die BTTS-Quote von Harrogate Town in 2026/2027?
Beide Teams haben in 69% der Spiele von Harrogate Town getroffen (9 von 13 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die Enterprise National League BTTS-Tabelle.
Wie ist die Heimbilanz von Harrogate Town in 2026/2027?
Harrogate Town hat 5 von 7 Heimspielen gewonnen (71%), 1 Unentschieden und 1 Niederlagen. Im Schnitt 2.86 erzielte und 1.29 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.
Wo finde ich Wetttipps für Harrogate Town?
SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von Harrogate Town — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.
Enterprise National League Tabelle
| # | Team | MP | W | D | L | DIFF | pkt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 13 | 11 | 2 | 0 | +21 | 35 | |
2 | 13 | 9 | 1 | 3 | +12 | 28 | |
3 | 13 | 8 | 3 | 2 | +12 | 27 | |
4 | 13 | 7 | 4 | 2 | +17 | 25 | |
5 | 13 | 7 | 3 | 3 | +9 | 24 | |
6 | 13 | 8 | 0 | 5 | +1 | 24 | |
7 | 13 | 7 | 2 | 4 | +6 | 23 | |
8 | 13 | 6 | 3 | 4 | +6 | 21 | |
9 | 13 | 7 | 0 | 6 | -4 | 21 | |
10 | 13 | 6 | 2 | 5 | +7 | 20 | |
11 | 13 | 5 | 5 | 3 | +3 | 20 | |
12 | 13 | 5 | 3 | 5 | +2 | 18 | |
13 | 13 | 5 | 3 | 5 | -4 | 18 | |
14 | 13 | 4 | 5 | 4 | +3 | 17 | |
15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 0 | 15 | |
16 | 12 | 4 | 3 | 5 | -3 | 15 | |
17 | 13 | 4 | 3 | 6 | -6 | 15 | |
18 | 13 | 4 | 2 | 7 | -9 | 14 | |
19 | 13 | 3 | 3 | 7 | -7 | 12 | |
20 | 13 | 4 | 0 | 9 | -7 | 12 | |
21 | 13 | 3 | 3 | 7 | -8 | 12 | |
22 | 12 | 3 | 1 | 8 | -6 | 10 | |
23 | 13 | 2 | 1 | 10 | -22 | 7 | |
24 | 13 | 1 | 1 | 11 | -23 | 4 |
Harrogate Town Informationen
Offizieller Vereinsname
Harrogate Town
Kürzel
HAT
Land
England
Aktueller Trainer
Simon Weaver
Gründungsjahr
1914
Stadion
CNG Stadium
Stadionadresse
Wetherby Road
Stadionkapazität
3800
Weitere Enterprise National League Teams
Statistiken, Tipps und Spiele · 2026/2027





















