
Nächstes Spiel
Enterprise National League
Gateshead
23.10.2026

Tamworth
Saisonübersicht
2026/2027 • Enterprise National League
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.55
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.55
Siegquote
Gewonnene Spiele
31%
DurchschnittlichÜber 2,5 Tore
Pro Spiel
85%
Sehr gutBTTS
Beide treffen
85%
Sehr gutBallbesitz
Ø pro Spiel
39%
GutZu Null
15% der Spiele
15%
SchlechtSchüsse
Pro Spiel
12.54
GutSchüsse aufs Tor
Pro Spiel
5.15
GutOhne Torerfolg
Ohne Tor
0%
Sehr schlechtEcken für
Pro Spiel
5.23
Sehr gutKarten für
Pro Spiel
2.00
DurchschnittlichTeamstatistiken
2026/2027 • Enterprise National League
Premium schaltet Ecken, Karten, Fouls, Einwürfe & Abseits für jedes Spiel frei.
Legende
Tamworth Attacking
2026/27
Legends
Tamworth Defending
2026/27
Legends
Tamworth erzielte Tore
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.55
| Erzielte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Tor | |||
| Team Über 0.5 | |||
| Team Über 1.5 | |||
| Team Über 2.5 | |||
| Ohne Torerfolg |
Tamworth kassierte Tore
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.55
| Kassierte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Gegentor | |||
| Gegentore Über 0.5 | |||
| Gegentore Über 1.5 | |||
| Gegentore Über 2.5 | |||
| Zu Null |
Tore nach Spielabschnitten
Wann Tamworth im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.
| Time Period Goals | Gesamt |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Tore- & BTTS-Vorhersagen
| Tore | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 0.5 | |||
| Über 1.5 | |||
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 |
| BTTS — Ganzes Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Beide Teams treffen | |||
| Beide Teams treffen nicht |
Eckenstatistiken

Ø Gesamtecken
Liga-Ø 9.90

Ecken für
Liga-Ø 4.95

Ecken gegen
Liga-Ø 4.95
| Ecken | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 | |||
| Über 11.5 | |||
| Über 12.5 |
Kartenstatistiken

Ø Gesamtkarten
Liga-Ø 3.97

Karten für
Liga-Ø 1.99

Karten gegen
Liga-Ø 1.99
| Karten | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 | |||
| Über 5.5 | |||
| Über 6.5 |
Schussstatistiken

Ø Gesamtschüsse
Liga-Ø 20.13

Ø Schüsse aufs Tor
Liga-Ø 9.20

Ø Schussgenauigkeit
Liga-Ø 45.70
| Über Spiel-Schüsse aufs Tor | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 6.5 | |||
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 |

Tamworth Statistiken 2026/2027 — Enterprise National League
Tamworth steht aktuell auf Platz 18th in der Enterprise National League mit 14 Punkten aus 13 Spielen (4W 2D 7L). Tamworth hat 21 Tore erzielt und 30 kassiert — eine Tordifferenz von -9. Der Punkteschnitt von 1.08 pro Spiel platziert das Team auf 18th in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von Tamworth auf SmartBet.
Tamworth Torstatistiken 2026/2027
Tamworth erzielt durchschnittlich 1.62 Tore und kassiert 2.31 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 85% der Spiele. BTTS trifft in 85% der Spiele. Heim: 1.83 erzielt · 1.50 kassiert. Auswärts: 1.43 erzielt · 3.00 kassiert.
Tamworth Vorhersagen & Value Bets 2026/2027
SmartBet erstellt Vorhersagen für Tamworth für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (85%), BTTS (85%) und Tamworth trifft (100%). Heimsiegquote: 50% · Auswärts: 14%. Siehe alle Vorhersagen der Enterprise National League.
Tamworth BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027
Beide Teams haben in 85% der Spiele von Tamworth getroffen. Zu-Null-Spiele in 15% der Partien (heim 17% · auswärts 14%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.
Tamworth Halbzeitstatistiken 2026/2027
Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 77% der Spiele von Tamworth. HT Over 1,5 Tore fällt in 54% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 77%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die Enterprise National League Halbzeittabelle.
Tamworth Formübersicht 2026/2027
Aktuelle Form: WLWWL — 3W 0D 2L in den letzten 5 Spielen. Heim: 3W 1D 2L aus 6 Spielen. Auswärts: 1W 1D 5L. Siehe alle Ergebnisse und die Enterprise National League Formtabelle.
Häufig gestellte Fragen - Tamworth 2026/2027
Wie viele Tore hat Tamworth in 2026/2027 erzielt?
Tamworth hat 21 Tore in 13 Spielen erzielt — durchschnittlich 1.62 pro Spiel. Das Team hat 30 kassiert (2.31 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die Enterprise National League Tor-Tabelle.
Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von Tamworth in 2026/2027?
Over 2,5 Tore fällt in 85% der Spiele von Tamworth — 11 von 13 Spielen in der Enterprise National League. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.
Wann ist das nächste Spiel von Tamworth?
Das nächste Spiel von Tamworth ist gegen Gateshead am 23.10.2026 um 18:45 (Auswärts). Siehe alle anstehenden Spiele von Tamworth und den Enterprise National League Spielplan.
Wie hoch ist die BTTS-Quote von Tamworth in 2026/2027?
Beide Teams haben in 85% der Spiele von Tamworth getroffen (11 von 13 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die Enterprise National League BTTS-Tabelle.
Wie ist die Heimbilanz von Tamworth in 2026/2027?
Tamworth hat 3 von 6 Heimspielen gewonnen (50%), 1 Unentschieden und 2 Niederlagen. Im Schnitt 1.83 erzielte und 1.50 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.
Wo finde ich Wetttipps für Tamworth?
SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von Tamworth — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.
Enterprise National League Tabelle
| # | Team | MP | W | D | L | DIFF | pkt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 13 | 11 | 2 | 0 | +21 | 35 | |
2 | 13 | 9 | 1 | 3 | +12 | 28 | |
3 | 13 | 8 | 3 | 2 | +12 | 27 | |
4 | 13 | 7 | 4 | 2 | +17 | 25 | |
5 | 13 | 7 | 3 | 3 | +9 | 24 | |
6 | 13 | 8 | 0 | 5 | +1 | 24 | |
7 | 13 | 7 | 2 | 4 | +6 | 23 | |
8 | 13 | 6 | 3 | 4 | +6 | 21 | |
9 | 13 | 7 | 0 | 6 | -4 | 21 | |
10 | 13 | 6 | 2 | 5 | +7 | 20 | |
11 | 13 | 5 | 5 | 3 | +3 | 20 | |
12 | 13 | 5 | 3 | 5 | +2 | 18 | |
13 | 13 | 5 | 3 | 5 | -4 | 18 | |
14 | 13 | 4 | 5 | 4 | +3 | 17 | |
15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 0 | 15 | |
16 | 12 | 4 | 3 | 5 | -3 | 15 | |
17 | 13 | 4 | 3 | 6 | -6 | 15 | |
18 | 13 | 4 | 2 | 7 | -9 | 14 | |
19 | 13 | 3 | 3 | 7 | -7 | 12 | |
20 | 13 | 4 | 0 | 9 | -7 | 12 | |
21 | 13 | 3 | 3 | 7 | -8 | 12 | |
22 | 12 | 3 | 1 | 8 | -6 | 10 | |
23 | 13 | 2 | 1 | 10 | -22 | 7 | |
24 | 13 | 1 | 1 | 11 | -23 | 4 |
Spiele
Tamworth Informationen
Offizieller Vereinsname
Tamworth
Kürzel
TAM
Land
England
Aktueller Trainer
Andy Peaks
Gründungsjahr
1933
Stadion
The Lamb Ground
Stadionadresse
Meadow Street, Kettlebrook
Stadionkapazität
4065
Weitere Enterprise National League Teams
Statistiken, Tipps und Spiele · 2026/2027





















