09.09.2026

0 - 0

Finalizado
Byung-Jin Park
3.04
0.11

Estadísticas del partido

Pohang SteelersGimcheon Sangmu
53%

Posesión

47%
17

Tiros

12
x
x
5

Tiros a portería

1
x
x
5

Córners

4
x
x
4

Faltas

5
x
x
1

Fueras de juego

3
x
x
82%

Precisión de pases

80%
x
x
1

Tarjetas amarillas

3
x
x
0

Tarjetas rojas

1
x
x

Eventos del partido

Gimcheon SangmuPohang Steelers
Segundo Tiempo

90+6'

Min-kwang Jeon 

84'

In-gyun KimYun-sang Hong

75'

Kang-hyun LeeTae-joon Park

75'

Yi-seok KimSoo-bin Lee

74'

An Jae-junKi-jong Won 

74'

Sang-hyeok ChoSeo-woong Hwang

74'

Tae-hwan KimJun-soo Byeon

70'

Min-kyu Kim

60'

Min-kyu KimSang-heon Lee

58'

Jung-taek Lee

56'

Jeong-won EoKwang-hoon Shin

56'

Juninho RochaKento Nishiya
Primer Tiempo

42'

Jung-taek Lee

Predicciones para Pohang Steelers vs Gimcheon Sangmu

Apuestas de valor con mayor confianza para este partido.

Premium desbloquea todas las predicciones, mercados y estadísticas de todos los partidos.

88

Premium feature

Cuotas6.48% EV1.21
80

Premium feature

Cuotas31.20% EV1.64
66

Premium feature

Cuotas13.52% EV1.72
66

Premium feature

Cuotas20.78% EV1.83

Estadísticas del equipo

Ligas
Rango de Juego
Ubicación

Premium desbloquea córners, tarjetas, rangos de partidos personalizados y filtros de competición.

Pohang Steelers

Pohang Steelers

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Gimcheon Sangmu

Gimcheon Sangmu

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Resumen H2H

Pohang Steelers

Pohang Steelers

Pohang Steelers

27

Partidos jugados

Gimcheon Sangmu

8

Victorias de POH

6

Empates

13

Victorias de Gim

Gimcheon Sangmu

Gimcheon Sangmu

Estadísticas H2H

Media de goles

2.81

27 partidos

Equipo local1.26
x
Equipo visitante1.56
x

Tendencia últimos 5

-1.6 Baja

BTTS

63%

27 partidos

Equipo local20/27
x
Equipo visitante22/27
x

Últimos 5: 1/5 BTTS

Baja

Media de córners

Media de tarjetas

Tendencias H2H

Gimcheon Sangmu
Función Premium

93%

25/27

Pohang SteelersGimcheon Sangmu
Función Premium

93%

25/27

1.11

Cuotas

Pohang SteelersGimcheon Sangmu
Función Premium

93%

25/27

Estás viendo 2 de 20 tendencias H2H. Desbloquea el desglose completo con Premium.

Últimos partidos

x

Goles a favor del equipo

Gimcheon Sangmu y Pohang Steelers marcan el mismo número de goles de equipo en este tramo.

Pohang Steelers0.00Goles / Partido
x

POH Como local

Gimcheon Sangmu0.00Goles / Partido
x

Gim Como visitante

Goles a favor por partido
Pohang SteelersPOH
Gimcheon SangmuGim
Más goles del equipo 0.5
Más goles del equipo 1.5
Más goles del equipo 2.5
Sin marcar

Desbloquea tasas de Más/Menos goles y la probabilidad de Sin marcar con Premium.

* Las estadísticas incluyen los últimos 10 partidos como local y visitante de POH y Gim.

Goles en contra del equipo

Gimcheon Sangmu y Pohang Steelers encajan el mismo número de goles de equipo en este tramo.

Pohang Steelers0.00Encajados / Partido
x

POH Como local

Gimcheon Sangmu0.00Encajados / Partido
x

Gim Como visitante

Goles en contra por partido
Pohang SteelersPOH
Gimcheon SangmuGim
Más goles en contra 0.5
Más goles en contra 1.5
Más goles en contra 2.5
Portería a cero

Desbloquea tasas de goles encajados y la probabilidad de portería a cero con Premium.

* Los datos de goles encajados incluyen los últimos 10 partidos como local y visitante de POH y Gim.

Predicciones de goles y BTTS

Desbloquea los datos completos de probabilidad de goles y tasas BTTS con Premium.

Goles
Pohang SteelersPOH
Gimcheon SangmuGim
Media
Más 0.5
93%
77%
85%
Más 1.5
49%
62%
56%
Más 2.5
Más 3.5
Más 4.5
BTTS — Tiempo completo
Pohang SteelersPOH
Gimcheon SangmuGim
Media
Ambos equipos marcan
Ambos equipos no marcan

Estadísticas de córners

Desbloquea tasas de córners, medias de equipo e historial H2H con Premium.

Pohang SteelersGimcheon Sangmu

Media de córners totales

Pohang Steelers

Pohang Steelers - Córners a favor

Gimcheon Sangmu

Gimcheon Sangmu - Córners a favor

Córners
Pohang SteelersPOH
Gimcheon SangmuGim
Media
Más 7.5
Más 8.5
Más 9.5
Más 10.5
Más 11.5
Más 12.5

Estadísticas de tarjetas

Desbloquea tasas de tarjetas y probabilidades de Más/Menos con Premium.

Pohang SteelersGimcheon Sangmu

Media de tarjetas totales

Pohang Steelers

Pohang Steelers - Tarjetas a favor

Gimcheon Sangmu

Gimcheon Sangmu - Tarjetas a favor

Tarjetas
Pohang SteelersPOH
Gimcheon SangmuGim
Media
Más 2.5
Más 3.5
Más 4.5
Más 5.5
Más 6.5

Estadísticas de tiros

Desbloquea tasas de precisión de tiros y probabilidades de Más/Menos con Premium.

Pohang SteelersGimcheon Sangmu

Media de tiros totales

24.55/ Partido
x

Media liga 24.48

Regular

Pohang Steelers

Pohang Steelers - Tiros a portería

3.40/ Partido
x

Media liga 4.12

Muy malo

Gimcheon Sangmu

Gimcheon Sangmu - Tiros a portería

4.00/ Partido
x

Media liga 4.12

Regular

Tiros a porteríaMedia
Más 6.5
Más 7.5
Más 8.5
Más 9.5

Pohang Steelers vs Gimcheon Sangmu Estadísticas y H2H - K League 1, 09 septiembre 2026

Pohang Steelers recibe a Gimcheon Sangmu el miércoles 9 septiembre en K League 1. El equipo local llega a este partido con 1 victoria y 1 empate en sus últimos 5 — mientras que Gimcheon Sangmu sumó 6 puntos en sus últimos 5 partidos, con 1 victoria.

En sus últimos 27 enfrentamientos, Pohang Steelers y Gimcheon Sangmu se han visto las caras 27 veces: Pohang Steelers ganó 8, Gimcheon Sangmu 13, con 6 empates. Más de 2.5 goles se dio en el 56% de sus duelos, y ambos marcan en el 63% de los partidos entre Pohang Steelers y Gimcheon Sangmu. Pohang Steelers promedia 0.50 goles por partido, mientras que Gimcheon Sangmu promedia 0.90.


Consulta las predicciones completas del partido, las estadísticas de goles y las predicciones de K League 1.

¿Pohang Steelers vs Gimcheon Sangmu tienen un potencial goleador alto?

Pohang Steelers vs Gimcheon Sangmu tiene un potencial goleador alto, con una media de 2.81 goles por partido en los datos disponibles. Más de 2.5 goles se dio en el 56% de los partidos, y ambos marcan en el 63%, lo que aclara la tendencia goleadora antes del saque inicial.

Los datos de los equipos respaldan este análisis: Pohang Steelers promedia 0.50 goles a favor y 1.50 en contra por partido, mientras que Gimcheon Sangmu promedia 0.90 a favor y 0.90 en contra. Estas cifras ayudan a valorar si mercados como más de 1.5 goles, más de 2.5 goles, ambos marcan y goles del equipo encajan en este partido.

¿Cuál es el historial H2H de Pohang Steelers vs Gimcheon Sangmu?

Pohang Steelers y Gimcheon Sangmu se han enfrentado 27 veces en todas las competiciones. Pohang Steelers ganó 8, Gimcheon Sangmu ganó 13, y 6 partidos terminó en empate. Más de 2.5 goles se dio en el 56% de los H2H. Último enfrentamiento: Pohang Steelers 0-1 Gimcheon Sangmu (01 agosto 2026). Consulta las estadísticas H2H completas.

¿Cuáles son las mejores apuestas para Pohang Steelers vs Gimcheon Sangmu?

Según los datos de SmartBet, los mejores mercados de 0.5-1.5 goles son Más de 0.5 goles en el partido (85%) y Más de 1.5 goles en el partido (56%). Mejor tip de goles de equipo: Pohang Steelers menos de 1.5 goles (73%). Consulta las predicciones completas del partido y las predicciones de K League 1.

Tabla de K League 1

Go to league details
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
322066+3266
2
3215512+550
3
3212119+1047
4
3211147+1047
5
32121010+1146
6
32121010+446
7
32111011+643
8
32101210-842
9
3211813-941
10
325198-734
11
3271114-1232
12
3221218-4218

Predicciones con estadísticas

%
Mercado
Cuotas

Victoria del Equipo Pohang Steelers

2.71

Victoria del Equipo Gimcheon Sangmu

3.00

Empate

3.20
85

Más de 0.5 Goles

1.11
56

Más de 1.5 Goles

1.50

Más de 2.5 Goles

2.50

Más de 3.5 Goles

5.20

Ambos Equipos Anotan

2.00

Más de 8.5 Córners

1.81
Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador