Almere City

Almere City Estadísticas 2026/2027 Eerste Divisie

LWWLW

Próximo partido

Eerste DivisieEerste Divisie
Almere City

Almere City

23.10.2026

Roda JC Kerkrade

Roda JC Kerkrade

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • Eerste Divisie

Goles a favor

/ Partido
2.09
x

Media liga 1.76

Muy bueno

Goles en contra

/ Partido
0.82
x

Media liga 1.76

Muy malo

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

64%

Muy bueno

Más de 2.5 goles

Por partido

64%

Bueno

BTTS

Ambos marcan

45%

Regular

Posesión

Media por partido

44%

Bueno

Portería a cero

45% de los partidos

45%

Muy bueno

Tiros

Por partido

16.09

Muy bueno

Tiros a puerta

Por partido

6.09

Muy bueno

Sin marcar

Sin marcar

9%

Muy malo

Córners a favor

Por partido

4.73

Bueno

Tarjetas a favor

Por partido

1.27

Malo

Estadísticas del equipo

2026/2027 • Eerste Divisie

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Almere City Attacking

2026/27

Legends

Almere City
League average

Almere City Defending

2026/27

Legends

Almere City
League average

Goles a favor de Almere City

Goles a favor

/ Partido
2.09
x

Media liga 1.76

Muy bueno

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
56 min
36 min
43 min
Más de 0.5 del equipo
80%
100%
91%
Más de 1.5 del equipo
40%
67%
55%
Más de 2.5 del equipo
40%
50%
45%
Sin marcar
20%
0%
9%

Goles en contra de Almere City

Goles en contra

/ Partido
0.82
x

Media liga 1.76

Muy malo

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
225 min
77 min
110 min
Más de 0.5 encajados
40%
67%
55%
Más de 1.5 encajados
0%
33%
18%
Más de 2.5 encajados
0%
17%
9%
Portería a cero
60%
33%
45%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Almere City marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
13%
16 - 30 min
9%
31 - 45 min
4%
46 - 60 min
9%
61 - 75 min
26%
76 - 90 min
39%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
100%
100%
100%
Más 1.5
40%
100%
73%
Más 2.5
40%
83%
64%
Más 3.5
20%
50%
36%
Más 4.5
0%
33%
18%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
20%
67%
45%
Ambos equipos no marcan
80%
33%
55%

Estadísticas de córners

Almere City

Media de córners totales

10.73/ Partido
x

Media liga 10.17

Regular

Almere City

Córners a favor

4.73/ Partido
x

Media liga 5.09

Regular

Almere City

Córners en contra

6.00/ Partido
x

Media liga 5.09

Muy bueno

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
100%
100%
100%
Más 8.5
100%
83%
91%
Más 9.5
80%
67%
73%
Más 10.5
40%
50%
45%
Más 11.5
20%
33%
27%
Más 12.5
20%
17%
18%

Estadísticas de tarjetas

Almere City

Media de tarjetas totales

2.55/ Partido
x

Media liga 3.51

Muy malo

Almere City

Tarjetas a favor

1.27/ Partido
x

Media liga 1.76

Muy malo

Almere City

Tarjetas en contra

1.27/ Partido
x

Media liga 1.76

Muy malo

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
40%
33%
36%
Más 3.5
20%
33%
27%
Más 4.5
20%
17%
18%
Más 5.5
0%
0%
0%
Más 6.5
0%
0%
0%

Estadísticas de tiros

Almere City

Media de tiros totales

33.00/ Partido
x

Media liga 29.24

Bueno

Almere City

Media de tiros a portería

10.09/ Partido
x

Media liga 10.29

Regular

Almere City

Media de precisión de tiro

31%/ Partido
x

Media liga 35.19

Malo

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
80%
100%
91%
Más 7.5
80%
100%
91%
Más 8.5
40%
83%
64%
Más 9.5
20%
67%
45%
Más 10.5
0%
67%
36%
Almere City

Estadísticas de Almere City 2026/2027 — Eerste Divisie

Almere City ocupa actualmente el 2nd en Eerste Divisie con 22 puntos en 11 partidos (7W 1D 3L). Almere City ha marcado 23 goles y ha encajado 9 — una diferencia de goles de +14. Su media de 2 puntos por partido los sitúa 2nd en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Almere City, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Almere City 2026/2027

Almere City promedia 2.09 goles a favor y 0.82 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 64% de sus partidos. Ambos marcan en el 45% de los partidos. En casa: 1.60 a favor · 0.40 en contra. Fuera: 2.50 a favor · 1.17 en contra.

Predicciones y value bets de Almere City 2026/2027

SmartBet genera predicciones de Almere City para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (64%), ambos marcan (45%) y Almere City marca (91%). % de victorias en casa: 80% · Fuera: 50%. Consulta todas las predicciones de Eerste Divisie.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Almere City 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 45% de los partidos de Almere City. Portería a cero en el 45% de los partidos (casa 60% · fuera 33%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Almere City 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 55% de los partidos de Almere City. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 45% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 55%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Eerste Divisie.

Guía de forma de Almere City 2026/2027

Forma actual: WLWWL — 3W 0D 2L en los últimos 5 partidos. En casa: 4W 0D 1L en 5 partidos. Fuera: 3W 1D 2L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Eerste Divisie.

Preguntas frecuentes - Almere City 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado Almere City en 2026/2027?

Almere City ha marcado 23 goles en 11 partidos — media de 2.09 por partido. Ha encajado 9 (0.82 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Eerste Divisie.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Almere City en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 64% de los partidos de Almere City — 7 de 11 partidos en Eerste Divisie. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Almere City?

El próximo partido de Almere City es contra Roda JC Kerkrade el 23.10.2026 a las 18:00 (Yanmar Stadion). Consulta todos los próximos partidos de Almere City y los partidos de Eerste Divisie.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Almere City en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 45% de los partidos de Almere City (5 de 11 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Eerste Divisie.

¿Cuál es el registro en casa de Almere City en 2026/2027?

Almere City ha ganado 4 de 5 partidos en casa (80%), empatando 0 y perdiendo 1. Promedia 1.60 goles a favor y 0.40 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Almere City?

SmartBet publica predicciones de Almere City para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de Eerste Divisie

Go to Eerste Divisie
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
10811+1925
2
11713+1422
3
11713+1222
4
11713+522
5
11623+320
6
11524+117
7
10442+216
8
10514-716
9
10505+515
10
11425+414
11
10352+414
12
11425-314
13
10343-213
14
11407-112
15
11326-811
16
10325-1011
17
11236-59
18
10226-128
19
10226-148
20
10217-77
Próximos
23 oct
H
Roda JC KerkradeRoda JC Kerkrade
27 oct
A
TelstarTelstar
30 oct
A
RKC WaalwijkRKC Waalwijk
6 nov
A
Jong AZJong AZ
14 nov
H
Helmond SportHelmond Sport

Información de Almere City

Nombre oficial del club

Almere City

Código corto

ALM

País

Netherlands

Entrenador actual

Anoush Dastgir

Año de fundación

2005

Estadio

Yanmar Stadion

Dirección del estadio

Competitieweg 22

Capacidad del estadio

4501

Otros equipos de Eerste Divisie

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador