
Próximo partido
Eerste Divisie
Helmond Sport
06.11.2026

FC Volendam
Resumen de temporada
2026/2027 • Eerste Divisie
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.79
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.79
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
23%
MaloMás de 2.5 goles
Por partido
69%
BuenoBTTS
Ambos marcan
85%
Muy buenoPosesión
Media por partido
46%
BuenoPortería a cero
0% de los partidos
0%
Muy maloTiros
Por partido
12.46
BuenoTiros a puerta
Por partido
4.38
BuenoSin marcar
Sin marcar
15%
Muy maloCórners a favor
Por partido
4.23
BuenoTarjetas a favor
Por partido
2.85
RegularEstadísticas del equipo
2026/2027 • Eerste Divisie
Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.
Leyenda
Helmond Sport Attacking
2026/27
Legends
Helmond Sport Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de Helmond Sport
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.79
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de Helmond Sport
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.79
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo Helmond Sport marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 10.50

Córners a favor
Media liga 5.25

Córners en contra
Media liga 5.25
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 3.36

Tarjetas a favor
Media liga 1.68

Tarjetas en contra
Media liga 1.68
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 29.26

Media de tiros a portería
Media liga 10.29

Media de precisión de tiro
Media liga 35.17
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de Helmond Sport 2026/2027 — Eerste Divisie
Helmond Sport ocupa actualmente el 17th en Eerste Divisie con 12 puntos en 13 partidos (3W 3D 7L). Helmond Sport ha marcado 23 goles y ha encajado 28 — una diferencia de goles de -5. Su media de 0.92 puntos por partido los sitúa 17th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Helmond Sport, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de Helmond Sport 2026/2027
Helmond Sport promedia 1.77 goles a favor y 2.15 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 69% de sus partidos. Ambos marcan en el 85% de los partidos. En casa: 2.00 a favor · 1.57 en contra. Fuera: 1.50 a favor · 2.83 en contra.
Predicciones y value bets de Helmond Sport 2026/2027
SmartBet genera predicciones de Helmond Sport para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (69%), ambos marcan (85%) y Helmond Sport marca (85%). % de victorias en casa: 43% · Fuera: 0%. Consulta todas las predicciones de Eerste Divisie.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Helmond Sport 2026/2027
Ambos equipos han marcado en el 85% de los partidos de Helmond Sport. Portería a cero en el 0% de los partidos (casa 0% · fuera 0%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de Helmond Sport 2026/2027
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 92% de los partidos de Helmond Sport. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 77% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 46%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Eerste Divisie.
Guía de forma de Helmond Sport 2026/2027
Forma actual: DLLLW — 1W 1D 3L en los últimos 5 partidos. En casa: 3W 3D 1L en 7 partidos. Fuera: 0W 0D 6L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Eerste Divisie.
Preguntas frecuentes - Helmond Sport 2026/2027
¿Cuántos goles ha marcado Helmond Sport en 2026/2027?
Helmond Sport ha marcado 23 goles en 13 partidos — media de 1.77 por partido. Ha encajado 28 (2.15 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Eerste Divisie.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Helmond Sport en 2026/2027?
Más de 2.5 goles se da en el 69% de los partidos de Helmond Sport — 9 de 13 partidos en Eerste Divisie. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de Helmond Sport?
El próximo partido de Helmond Sport es contra FC Volendam el 06.11.2026 a las 19:00 (SolarUnie Stadion). Consulta todos los próximos partidos de Helmond Sport y los partidos de Eerste Divisie.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Helmond Sport en 2026/2027?
Ambos equipos han marcado en el 85% de los partidos de Helmond Sport (11 de 13 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Eerste Divisie.
¿Cuál es el registro en casa de Helmond Sport en 2026/2027?
Helmond Sport ha ganado 3 de 7 partidos en casa (43%), empatando 3 y perdiendo 1. Promedia 2.00 goles a favor y 1.57 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Helmond Sport?
SmartBet publica predicciones de Helmond Sport para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Tabla de Eerste Divisie
| # | Equipo | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 13 | 10 | 2 | 1 | +25 | 32 | |
2 | 13 | 9 | 1 | 3 | +15 | 28 | |
3 | 13 | 8 | 1 | 4 | +14 | 25 | |
4 | 13 | 7 | 4 | 2 | +5 | 25 | |
5 | 13 | 8 | 1 | 4 | +2 | 25 | |
6 | 13 | 7 | 3 | 3 | +5 | 24 | |
7 | 13 | 6 | 1 | 6 | +8 | 19 | |
8 | 13 | 5 | 3 | 5 | +2 | 18 | |
9 | 13 | 5 | 3 | 5 | -1 | 18 | |
10 | 13 | 5 | 2 | 6 | +4 | 17 | |
11 | 13 | 5 | 2 | 6 | -12 | 17 | |
12 | 13 | 3 | 7 | 3 | +3 | 16 | |
13 | 13 | 4 | 4 | 5 | -4 | 16 | |
14 | 13 | 4 | 3 | 6 | -10 | 15 | |
15 | 13 | 4 | 1 | 8 | -3 | 13 | |
16 | 13 | 3 | 4 | 6 | -11 | 13 | |
17 | 13 | 3 | 3 | 7 | -5 | 12 | |
18 | 13 | 3 | 2 | 8 | -10 | 11 | |
19 | 13 | 3 | 2 | 8 | -16 | 11 | |
20 | 13 | 3 | 1 | 9 | -11 | 10 |
Partidos
Información de Helmond Sport
Nombre oficial del club
Helmond Sport
Código corto
HEL
País
Netherlands
Entrenador actual
Frédéric Frans
Año de fundación
1967
Estadio
SolarUnie Stadion
Dirección del estadio
Sportpark De Braak 7
Capacidad del estadio
3600
Otros equipos de Eerste Divisie
Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

















