FC Emmen

FC Emmen Estadísticas 2026/2027 Eerste Divisie

WWDWL

Próximo partido

Eerste DivisieEerste Divisie
Vitesse

Vitesse

23.10.2026

FC Emmen

FC Emmen

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • Eerste Divisie

Goles a favor

/ Partido
2.18
x

Media liga 1.76

Muy bueno

Goles en contra

/ Partido
1.73
x

Media liga 1.76

Regular

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

64%

Muy bueno

Más de 2.5 goles

Por partido

73%

Bueno

BTTS

Ambos marcan

64%

Muy bueno

Posesión

Media por partido

54%

Muy bueno

Portería a cero

27% de los partidos

27%

Regular

Tiros

Por partido

17.82

Muy bueno

Tiros a puerta

Por partido

6.55

Muy bueno

Sin marcar

Sin marcar

9%

Muy malo

Córners a favor

Por partido

6.64

Muy bueno

Tarjetas a favor

Por partido

2.55

Regular

Estadísticas del equipo

2026/2027 • Eerste Divisie

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

FC Emmen Attacking

2026/27

Legends

FC Emmen
League average

FC Emmen Defending

2026/27

Legends

FC Emmen
League average

Goles a favor de FC Emmen

Goles a favor

/ Partido
2.18
x

Media liga 1.76

Muy bueno

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
41 min
41 min
41 min
Más de 0.5 del equipo
100%
80%
91%
Más de 1.5 del equipo
50%
40%
45%
Más de 2.5 del equipo
33%
40%
36%
Sin marcar
0%
20%
9%

Goles en contra de FC Emmen

Goles en contra

/ Partido
1.73
x

Media liga 1.76

Regular

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
77 min
38 min
52 min
Más de 0.5 encajados
67%
80%
73%
Más de 1.5 encajados
33%
60%
45%
Más de 2.5 encajados
17%
60%
36%
Portería a cero
33%
20%
27%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo FC Emmen marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
8%
16 - 30 min
13%
31 - 45 min
21%
46 - 60 min
21%
61 - 75 min
25%
76 - 90 min
13%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
100%
100%
100%
Más 1.5
67%
100%
82%
Más 2.5
67%
80%
73%
Más 3.5
33%
60%
45%
Más 4.5
17%
20%
18%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
67%
60%
64%
Ambos equipos no marcan
33%
40%
36%

Estadísticas de córners

FC Emmen

Media de córners totales

9.55/ Partido
x

Media liga 10.17

Regular

FC Emmen

Córners a favor

6.64/ Partido
x

Media liga 5.09

Muy bueno

FC Emmen

Córners en contra

2.91/ Partido
x

Media liga 5.09

Muy malo

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
67%
60%
64%
Más 8.5
50%
60%
55%
Más 9.5
50%
60%
55%
Más 10.5
50%
40%
45%
Más 11.5
33%
40%
36%
Más 12.5
33%
0%
18%

Estadísticas de tarjetas

FC Emmen

Media de tarjetas totales

4.55/ Partido
x

Media liga 3.51

Muy bueno

FC Emmen

Tarjetas a favor

2.55/ Partido
x

Media liga 1.76

Muy bueno

FC Emmen

Tarjetas en contra

2.00/ Partido
x

Media liga 1.76

Bueno

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
83%
100%
91%
Más 3.5
67%
80%
73%
Más 4.5
50%
60%
55%
Más 5.5
17%
40%
27%
Más 6.5
17%
0%
9%

Estadísticas de tiros

FC Emmen

Media de tiros totales

28.45/ Partido
x

Media liga 29.24

Regular

FC Emmen

Media de tiros a portería

11.36/ Partido
x

Media liga 10.29

Bueno

FC Emmen

Media de precisión de tiro

40%/ Partido
x

Media liga 35.19

Bueno

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
100%
100%
100%
Más 7.5
100%
80%
91%
Más 8.5
100%
60%
82%
Más 9.5
83%
40%
64%
Más 10.5
83%
20%
55%
FC Emmen

Estadísticas de FC Emmen 2026/2027 — Eerste Divisie

FC Emmen ocupa actualmente el 4th en Eerste Divisie con 22 puntos en 11 partidos (7W 1D 3L). FC Emmen ha marcado 24 goles y ha encajado 19 — una diferencia de goles de +5. Su media de 2 puntos por partido los sitúa 4th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de FC Emmen, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de FC Emmen 2026/2027

FC Emmen promedia 2.18 goles a favor y 1.73 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 73% de sus partidos. Ambos marcan en el 64% de los partidos. En casa: 2.17 a favor · 1.17 en contra. Fuera: 2.20 a favor · 2.40 en contra.

Predicciones y value bets de FC Emmen 2026/2027

SmartBet genera predicciones de FC Emmen para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (73%), ambos marcan (64%) y FC Emmen marca (91%). % de victorias en casa: 83% · Fuera: 40%. Consulta todas las predicciones de Eerste Divisie.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de FC Emmen 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 64% de los partidos de FC Emmen. Portería a cero en el 27% de los partidos (casa 33% · fuera 20%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de FC Emmen 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 82% de los partidos de FC Emmen. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 45% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 45%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Eerste Divisie.

Guía de forma de FC Emmen 2026/2027

Forma actual: LWDWW — 3W 1D 1L en los últimos 5 partidos. En casa: 5W 0D 1L en 6 partidos. Fuera: 2W 1D 2L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Eerste Divisie.

Preguntas frecuentes - FC Emmen 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado FC Emmen en 2026/2027?

FC Emmen ha marcado 24 goles en 11 partidos — media de 2.18 por partido. Ha encajado 19 (1.73 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Eerste Divisie.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de FC Emmen en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 73% de los partidos de FC Emmen — 8 de 11 partidos en Eerste Divisie. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de FC Emmen?

El próximo partido de FC Emmen es contra Vitesse el 23.10.2026 a las 18:00 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de FC Emmen y los partidos de Eerste Divisie.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de FC Emmen en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 64% de los partidos de FC Emmen (7 de 11 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Eerste Divisie.

¿Cuál es el registro en casa de FC Emmen en 2026/2027?

FC Emmen ha ganado 5 de 6 partidos en casa (83%), empatando 0 y perdiendo 1. Promedia 2.17 goles a favor y 1.17 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de FC Emmen?

SmartBet publica predicciones de FC Emmen para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de Eerste Divisie

Go to Eerste Divisie
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
10811+1925
2
11713+1422
3
11713+1222
4
11713+522
5
11623+320
6
11524+117
7
10442+216
8
10514-716
9
10505+515
10
11425+414
11
10352+414
12
11425-314
13
10343-213
14
11407-112
15
11326-811
16
10325-1011
17
11236-59
18
10226-128
19
10226-148
20
10217-77
Próximos
23 oct
A
VitesseVitesse
29 oct
A
FC GroningenFC Groningen
1 nov
H
FC Den BoschFC Den Bosch
8 nov
H
MVV MaastrichtMVV Maastricht
14 nov
A
NAC BredaNAC Breda

Información de FC Emmen

Nombre oficial del club

FC Emmen

Código corto

EMM

País

Netherlands

Entrenador actual

Menno van Dam

Año de fundación

1985

Estadio

De Oude Meerdijk

Dirección del estadio

Stadionplein 1

Capacidad del estadio

8600

Twitter

@fc_emmen

Otros equipos de Eerste Divisie

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador