FC Eindhoven

FC Eindhoven Estadísticas 2026/2027 Eerste Divisie

LWLLL

Próximo partido

Eerste DivisieEerste Divisie
FC Eindhoven

FC Eindhoven

06.11.2026

Jong Ajax

Jong Ajax

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • Eerste Divisie

Goles a favor

/ Partido
1.38
x

Media liga 1.79

Muy malo

Goles en contra

/ Partido
2.15
x

Media liga 1.79

Muy bueno

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

23%

Malo

Más de 2.5 goles

Por partido

77%

Bueno

BTTS

Ambos marcan

69%

Muy bueno

Posesión

Media por partido

47%

Bueno

Portería a cero

15% de los partidos

15%

Malo

Tiros

Por partido

12.00

Bueno

Tiros a puerta

Por partido

3.54

Regular

Sin marcar

Sin marcar

23%

Malo

Córners a favor

Por partido

3.54

Regular

Tarjetas a favor

Por partido

1.77

Malo

Estadísticas del equipo

2026/2027 • Eerste Divisie

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

FC Eindhoven Attacking

2026/27

Legends

FC Eindhoven
League average

FC Eindhoven Defending

2026/27

Legends

FC Eindhoven
League average

Goles a favor de FC Eindhoven

Goles a favor

/ Partido
1.38
x

Media liga 1.79

Muy malo

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
57 min
77 min
65 min
Más de 0.5 del equipo
86%
67%
77%
Más de 1.5 del equipo
57%
50%
54%
Más de 2.5 del equipo
14%
0%
8%
Sin marcar
14%
33%
23%

Goles en contra de FC Eindhoven

Goles en contra

/ Partido
2.15
x

Media liga 1.79

Muy bueno

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
48 min
36 min
42 min
Más de 0.5 encajados
100%
67%
85%
Más de 1.5 encajados
57%
67%
62%
Más de 2.5 encajados
29%
67%
46%
Portería a cero
0%
33%
15%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo FC Eindhoven marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
11%
16 - 30 min
11%
31 - 45 min
22%
46 - 60 min
22%
61 - 75 min
11%
76 - 90 min
22%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
100%
83%
92%
Más 1.5
86%
67%
77%
Más 2.5
86%
67%
77%
Más 3.5
57%
50%
54%
Más 4.5
14%
50%
31%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
86%
50%
69%
Ambos equipos no marcan
14%
50%
31%

Estadísticas de córners

FC Eindhoven

Media de córners totales

9.69/ Partido
x

Media liga 10.50

Regular

FC Eindhoven

Córners a favor

3.54/ Partido
x

Media liga 5.25

Muy malo

FC Eindhoven

Córners en contra

6.15/ Partido
x

Media liga 5.25

Muy bueno

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
57%
83%
69%
Más 8.5
43%
50%
46%
Más 9.5
43%
17%
31%
Más 10.5
43%
17%
31%
Más 11.5
43%
17%
31%
Más 12.5
29%
17%
23%

Estadísticas de tarjetas

FC Eindhoven

Media de tarjetas totales

4.08/ Partido
x

Media liga 3.36

Muy bueno

FC Eindhoven

Tarjetas a favor

1.77/ Partido
x

Media liga 1.68

Regular

FC Eindhoven

Tarjetas en contra

2.31/ Partido
x

Media liga 1.68

Muy bueno

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
86%
50%
69%
Más 3.5
86%
17%
54%
Más 4.5
57%
17%
38%
Más 5.5
29%
17%
23%
Más 6.5
29%
17%
23%

Estadísticas de tiros

FC Eindhoven

Media de tiros totales

26.08/ Partido
x

Media liga 29.26

Malo

FC Eindhoven

Media de tiros a portería

8.69/ Partido
x

Media liga 10.29

Muy malo

FC Eindhoven

Media de precisión de tiro

33%/ Partido
x

Media liga 35.17

Regular

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
71%
67%
69%
Más 7.5
57%
67%
62%
Más 8.5
43%
33%
38%
Más 9.5
29%
33%
31%
Más 10.5
29%
33%
31%
FC Eindhoven

Estadísticas de FC Eindhoven 2026/2027 — Eerste Divisie

FC Eindhoven ocupa actualmente el 18th en Eerste Divisie con 11 puntos en 13 partidos (3W 2D 8L). FC Eindhoven ha marcado 18 goles y ha encajado 28 — una diferencia de goles de -10. Su media de 0.85 puntos por partido los sitúa 18th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de FC Eindhoven, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de FC Eindhoven 2026/2027

FC Eindhoven promedia 1.38 goles a favor y 2.15 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 77% de sus partidos. Ambos marcan en el 69% de los partidos. En casa: 1.57 a favor · 1.86 en contra. Fuera: 1.17 a favor · 2.50 en contra.

Predicciones y value bets de FC Eindhoven 2026/2027

SmartBet genera predicciones de FC Eindhoven para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (77%), ambos marcan (69%) y FC Eindhoven marca (77%). % de victorias en casa: 29% · Fuera: 17%. Consulta todas las predicciones de Eerste Divisie.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de FC Eindhoven 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 69% de los partidos de FC Eindhoven. Portería a cero en el 15% de los partidos (casa 0% · fuera 33%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de FC Eindhoven 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 85% de los partidos de FC Eindhoven. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 46% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 54%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Eerste Divisie.

Guía de forma de FC Eindhoven 2026/2027

Forma actual: DLLLL — 0W 1D 4L en los últimos 5 partidos. En casa: 2W 1D 4L en 7 partidos. Fuera: 1W 1D 4L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Eerste Divisie.

Preguntas frecuentes - FC Eindhoven 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado FC Eindhoven en 2026/2027?

FC Eindhoven ha marcado 18 goles en 13 partidos — media de 1.38 por partido. Ha encajado 28 (2.15 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Eerste Divisie.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de FC Eindhoven en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 77% de los partidos de FC Eindhoven — 10 de 13 partidos en Eerste Divisie. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de FC Eindhoven?

El próximo partido de FC Eindhoven es contra Jong Ajax el 06.11.2026 a las 19:00 (Jan Louwers Stadion). Consulta todos los próximos partidos de FC Eindhoven y los partidos de Eerste Divisie.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de FC Eindhoven en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 69% de los partidos de FC Eindhoven (9 de 13 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Eerste Divisie.

¿Cuál es el registro en casa de FC Eindhoven en 2026/2027?

FC Eindhoven ha ganado 2 de 7 partidos en casa (29%), empatando 1 y perdiendo 4. Promedia 1.57 goles a favor y 1.86 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de FC Eindhoven?

SmartBet publica predicciones de FC Eindhoven para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de Eerste Divisie

Go to Eerste Divisie
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
131021+2532
2
13913+1528
3
13814+1425
4
13742+525
5
13814+225
6
13733+524
7
13616+819
8
13535+218
9
13535-118
10
13526+417
11
13526-1217
12
13373+316
13
13445-416
14
13436-1015
15
13418-313
16
13346-1113
17
13337-512
18
13328-1011
19
13328-1611
20
13319-1110
Próximos
6 nov
H
Jong AjaxJong Ajax
14 nov
A
VVV-VenloVVV-Venlo
21 nov
H
RKC WaalwijkRKC Waalwijk
29 nov
A
FC VolendamFC Volendam
1 dic
H
Quick BoysQuick Boys

Información de FC Eindhoven

Nombre oficial del club

FC Eindhoven

Código corto

EIN

País

Netherlands

Entrenador actual

Jan Poortvliet

Año de fundación

1909

Estadio

Jan Louwers Stadion

Dirección del estadio

Charles Roelslaan 1

Capacidad del estadio

5400

Otros equipos de Eerste Divisie

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador