De Graafschap

De Graafschap Estadísticas 2026/2027 Eerste Divisie

WLDLW

Próximo partido

Eerste DivisieEerste Divisie
Vitesse

Vitesse

08.11.2026

De Graafschap

De Graafschap

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • Eerste Divisie

Goles a favor

/ Partido
1.31
x

Media liga 1.79

Muy malo

Goles en contra

/ Partido
2.08
x

Media liga 1.79

Muy bueno

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

31%

Regular

Más de 2.5 goles

Por partido

77%

Bueno

BTTS

Ambos marcan

85%

Muy bueno

Posesión

Media por partido

54%

Muy bueno

Portería a cero

8% de los partidos

8%

Muy malo

Tiros

Por partido

14.08

Muy bueno

Tiros a puerta

Por partido

4.23

Bueno

Sin marcar

Sin marcar

8%

Muy malo

Córners a favor

Por partido

4.92

Bueno

Tarjetas a favor

Por partido

2.23

Regular

Estadísticas del equipo

2026/2027 • Eerste Divisie

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

De Graafschap Attacking

2026/27

Legends

De Graafschap
League average

De Graafschap Defending

2026/27

Legends

De Graafschap
League average

Goles a favor de De Graafschap

Goles a favor

/ Partido
1.31
x

Media liga 1.79

Muy malo

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
68 min
70 min
69 min
Más de 0.5 del equipo
100%
86%
92%
Más de 1.5 del equipo
33%
43%
38%
Más de 2.5 del equipo
0%
0%
0%
Sin marcar
0%
14%
8%

Goles en contra de De Graafschap

Goles en contra

/ Partido
2.08
x

Media liga 1.79

Muy bueno

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
41 min
45 min
43 min
Más de 0.5 encajados
83%
100%
92%
Más de 1.5 encajados
50%
57%
54%
Más de 2.5 encajados
33%
14%
23%
Portería a cero
17%
0%
8%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo De Graafschap marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
12%
16 - 30 min
12%
31 - 45 min
29%
46 - 60 min
12%
61 - 75 min
18%
76 - 90 min
18%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
100%
100%
100%
Más 1.5
83%
100%
92%
Más 2.5
67%
86%
77%
Más 3.5
33%
29%
31%
Más 4.5
33%
14%
23%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
83%
86%
85%
Ambos equipos no marcan
17%
14%
15%

Estadísticas de córners

De Graafschap

Media de córners totales

11.38/ Partido
x

Media liga 10.50

Regular

De Graafschap

Córners a favor

4.92/ Partido
x

Media liga 5.25

Regular

De Graafschap

Córners en contra

6.46/ Partido
x

Media liga 5.25

Muy bueno

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
100%
86%
92%
Más 8.5
67%
86%
77%
Más 9.5
67%
71%
69%
Más 10.5
67%
43%
54%
Más 11.5
50%
43%
46%
Más 12.5
33%
43%
38%

Estadísticas de tarjetas

De Graafschap

Media de tarjetas totales

4.08/ Partido
x

Media liga 3.36

Muy bueno

De Graafschap

Tarjetas a favor

2.23/ Partido
x

Media liga 1.68

Muy bueno

De Graafschap

Tarjetas en contra

1.85/ Partido
x

Media liga 1.68

Bueno

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
67%
86%
77%
Más 3.5
50%
71%
62%
Más 4.5
33%
29%
31%
Más 5.5
17%
29%
23%
Más 6.5
17%
29%
23%

Estadísticas de tiros

De Graafschap

Media de tiros totales

31.92/ Partido
x

Media liga 29.26

Regular

De Graafschap

Media de tiros a portería

10.23/ Partido
x

Media liga 10.29

Regular

De Graafschap

Media de precisión de tiro

32%/ Partido
x

Media liga 35.17

Regular

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
83%
71%
77%
Más 7.5
67%
57%
62%
Más 8.5
50%
57%
54%
Más 9.5
50%
43%
46%
Más 10.5
50%
43%
46%
De Graafschap

Estadísticas de De Graafschap 2026/2027 — Eerste Divisie

De Graafschap ocupa actualmente el 14th en Eerste Divisie con 15 puntos en 13 partidos (4W 3D 6L). De Graafschap ha marcado 17 goles y ha encajado 27 — una diferencia de goles de -10. Su media de 1.15 puntos por partido los sitúa 14th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de De Graafschap, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de De Graafschap 2026/2027

De Graafschap promedia 1.31 goles a favor y 2.08 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 77% de sus partidos. Ambos marcan en el 85% de los partidos. En casa: 1.33 a favor · 2.17 en contra. Fuera: 1.29 a favor · 2.00 en contra.

Predicciones y value bets de De Graafschap 2026/2027

SmartBet genera predicciones de De Graafschap para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (77%), ambos marcan (85%) y De Graafschap marca (92%). % de victorias en casa: 33% · Fuera: 29%. Consulta todas las predicciones de Eerste Divisie.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de De Graafschap 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 85% de los partidos de De Graafschap. Portería a cero en el 8% de los partidos (casa 17% · fuera 0%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de De Graafschap 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 100% de los partidos de De Graafschap. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 62% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 46%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Eerste Divisie.

Guía de forma de De Graafschap 2026/2027

Forma actual: DWLDW — 2W 2D 1L en los últimos 5 partidos. En casa: 2W 1D 3L en 6 partidos. Fuera: 2W 2D 3L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Eerste Divisie.

Preguntas frecuentes - De Graafschap 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado De Graafschap en 2026/2027?

De Graafschap ha marcado 17 goles en 13 partidos — media de 1.31 por partido. Ha encajado 27 (2.08 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Eerste Divisie.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de De Graafschap en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 77% de los partidos de De Graafschap — 10 de 13 partidos en Eerste Divisie. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de De Graafschap?

El próximo partido de De Graafschap es contra Vitesse el 08.11.2026 a las 11:15 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de De Graafschap y los partidos de Eerste Divisie.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de De Graafschap en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 85% de los partidos de De Graafschap (11 de 13 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Eerste Divisie.

¿Cuál es el registro en casa de De Graafschap en 2026/2027?

De Graafschap ha ganado 2 de 6 partidos en casa (33%), empatando 1 y perdiendo 3. Promedia 1.33 goles a favor y 2.17 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de De Graafschap?

SmartBet publica predicciones de De Graafschap para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de Eerste Divisie

Go to Eerste Divisie
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
131021+2532
2
13913+1528
3
13814+1425
4
13742+525
5
13814+225
6
13733+524
7
13616+819
8
13535+218
9
13535-118
10
13526+417
11
13526-1217
12
13373+316
13
13445-416
14
13436-1015
15
13418-313
16
13346-1113
17
13337-512
18
13328-1011
19
13328-1611
20
13319-1110
Próximos
8 nov
A
VitesseVitesse
14 nov
H
TOP OssTOP Oss
20 nov
H
MVV MaastrichtMVV Maastricht
29 nov
A
Roda JC KerkradeRoda JC Kerkrade
7 dic
A
Jong PSVJong PSV

Información de De Graafschap

Nombre oficial del club

De Graafschap

Código corto

GRA

País

Netherlands

Entrenador actual

Thomas Duivenvoorden

Año de fundación

1954

Estadio

Stadion De Vijverberg

Dirección del estadio

Lijsterbeslaan 101a

Capacidad del estadio

12600

Otros equipos de Eerste Divisie

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador