Heracles Almelo

Heracles Almelo Estadísticas 2026/2027 Eerste Divisie

WDWLW

Próximo partido

Eerste DivisieEerste Divisie
MVV Maastricht

MVV Maastricht

Hoy

Heracles Almelo

Heracles Almelo

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • Eerste Divisie

Goles a favor

/ Partido
3.10
x

Media liga 1.76

Muy bueno

Goles en contra

/ Partido
1.20
x

Media liga 1.76

Muy malo

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

80%

Muy bueno

Más de 2.5 goles

Por partido

80%

Muy bueno

BTTS

Ambos marcan

60%

Bueno

Posesión

Media por partido

55%

Muy bueno

Portería a cero

30% de los partidos

30%

Bueno

Tiros

Por partido

22.40

Muy bueno

Tiros a puerta

Por partido

8.90

Muy bueno

Sin marcar

Sin marcar

10%

Muy malo

Córners a favor

Por partido

8.30

Muy bueno

Tarjetas a favor

Por partido

1.70

Malo

Estadísticas del equipo

2026/2027 • Eerste Divisie

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Heracles Almelo Attacking

2026/27

Legends

Heracles Almelo
League average

Heracles Almelo Defending

2026/27

Legends

Heracles Almelo
League average

Goles a favor de Heracles Almelo

Goles a favor

/ Partido
3.10
x

Media liga 1.76

Muy bueno

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
28 min
30 min
29 min
Más de 0.5 del equipo
100%
80%
90%
Más de 1.5 del equipo
100%
80%
90%
Más de 2.5 del equipo
80%
60%
70%
Sin marcar
0%
20%
10%

Goles en contra de Heracles Almelo

Goles en contra

/ Partido
1.20
x

Media liga 1.76

Muy malo

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
113 min
56 min
75 min
Más de 0.5 encajados
40%
100%
70%
Más de 1.5 encajados
40%
40%
40%
Más de 2.5 encajados
0%
20%
10%
Portería a cero
60%
0%
30%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Heracles Almelo marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
19%
16 - 30 min
0%
31 - 45 min
32%
46 - 60 min
10%
61 - 75 min
26%
76 - 90 min
13%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
100%
100%
100%
Más 1.5
100%
80%
90%
Más 2.5
80%
80%
80%
Más 3.5
60%
80%
70%
Más 4.5
60%
40%
50%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
40%
80%
60%
Ambos equipos no marcan
60%
20%
40%

Estadísticas de córners

Heracles Almelo

Media de córners totales

11.80/ Partido
x

Media liga 10.17

Muy bueno

Heracles Almelo

Córners a favor

8.30/ Partido
x

Media liga 5.09

Muy bueno

Heracles Almelo

Córners en contra

3.50/ Partido
x

Media liga 5.09

Muy malo

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
80%
100%
90%
Más 8.5
80%
100%
90%
Más 9.5
60%
80%
70%
Más 10.5
60%
60%
60%
Más 11.5
60%
40%
50%
Más 12.5
40%
40%
40%

Estadísticas de tarjetas

Heracles Almelo

Media de tarjetas totales

3.70/ Partido
x

Media liga 3.51

Regular

Heracles Almelo

Tarjetas a favor

1.70/ Partido
x

Media liga 1.76

Regular

Heracles Almelo

Tarjetas en contra

2.00/ Partido
x

Media liga 1.76

Bueno

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
60%
60%
60%
Más 3.5
60%
60%
60%
Más 4.5
20%
20%
20%
Más 5.5
20%
20%
20%
Más 6.5
0%
20%
10%

Estadísticas de tiros

Heracles Almelo

Media de tiros totales

32.10/ Partido
x

Media liga 29.24

Regular

Heracles Almelo

Media de tiros a portería

12.10/ Partido
x

Media liga 10.29

Muy bueno

Heracles Almelo

Media de precisión de tiro

38%/ Partido
x

Media liga 35.19

Regular

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
100%
80%
90%
Más 7.5
80%
60%
70%
Más 8.5
80%
60%
70%
Más 9.5
60%
60%
60%
Más 10.5
60%
60%
60%
Heracles Almelo

Estadísticas de Heracles Almelo 2026/2027 — Eerste Divisie

Heracles Almelo ocupa actualmente el 1st en Eerste Divisie con 25 puntos en 10 partidos (8W 1D 1L). Heracles Almelo ha marcado 31 goles y ha encajado 12 — una diferencia de goles de +19. Su media de 2.5 puntos por partido los sitúa 1st en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Heracles Almelo, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Heracles Almelo 2026/2027

Heracles Almelo promedia 3.10 goles a favor y 1.20 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 80% de sus partidos. Ambos marcan en el 60% de los partidos. En casa: 3.20 a favor · 0.80 en contra. Fuera: 3.00 a favor · 1.60 en contra.

Predicciones y value bets de Heracles Almelo 2026/2027

SmartBet genera predicciones de Heracles Almelo para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (80%), ambos marcan (60%) y Heracles Almelo marca (90%). % de victorias en casa: 100% · Fuera: 60%. Consulta todas las predicciones de Eerste Divisie.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Heracles Almelo 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 60% de los partidos de Heracles Almelo. Portería a cero en el 30% de los partidos (casa 60% · fuera 0%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Heracles Almelo 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 80% de los partidos de Heracles Almelo. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 60% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 70%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Eerste Divisie.

Guía de forma de Heracles Almelo 2026/2027

Forma actual: WLWDW — 3W 1D 1L en los últimos 5 partidos. En casa: 5W 0D 0L en 5 partidos. Fuera: 3W 1D 1L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Eerste Divisie.

Preguntas frecuentes - Heracles Almelo 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado Heracles Almelo en 2026/2027?

Heracles Almelo ha marcado 31 goles en 10 partidos — media de 3.10 por partido. Ha encajado 12 (1.20 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Eerste Divisie.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Heracles Almelo en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 80% de los partidos de Heracles Almelo — 8 de 10 partidos en Eerste Divisie. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Heracles Almelo?

El próximo partido de Heracles Almelo es contra MVV Maastricht el 18.10.2026 a las 14:45 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Heracles Almelo y los partidos de Eerste Divisie.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Heracles Almelo en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 60% de los partidos de Heracles Almelo (6 de 10 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Eerste Divisie.

¿Cuál es el registro en casa de Heracles Almelo en 2026/2027?

Heracles Almelo ha ganado 5 de 5 partidos en casa (100%), empatando 0 y perdiendo 0. Promedia 3.20 goles a favor y 0.80 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Heracles Almelo?

SmartBet publica predicciones de Heracles Almelo para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de Eerste Divisie

Go to Eerste Divisie
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
10811+1925
2
11713+1422
3
11713+1222
4
11713+522
5
11623+320
6
11524+117
7
10442+216
8
10514-716
9
10505+515
10
11425+414
11
10352+414
12
11425-314
13
10343-213
14
11407-112
15
11326-811
16
10325-1011
17
11236-59
18
10226-128
19
10226-148
20
10217-77
Próximos
18 oct
A
MVV MaastrichtMVV Maastricht
23 oct
A
NAC BredaNAC Breda
29 oct
A
De TreffersDe Treffers
2 nov
H
TOP OssTOP Oss
6 nov
H
Roda JC KerkradeRoda JC Kerkrade

Información de Heracles Almelo

Nombre oficial del club

Heracles Almelo

Código corto

HEA

País

Netherlands

Entrenador actual

Vincent Heilmann

Año de fundación

1903

Estadio

Asito Stadion

Dirección del estadio

Stadionlaan 1

Capacidad del estadio

13500

Otros equipos de Eerste Divisie

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador