
Prochain match
League Two
Bristol Rovers
20.10.2026

Salford City
Résumé de saison
2026/2027 • League Two
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.24
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.24
Taux de victoire
De matchs gagnés
45%
BonPlus de 2,5 buts
Par match
45%
MoyenBTTS
Les deux équipes marquent
36%
MoyenPossession
Moy. par match
46%
BonMatchs sans encaisser
36% des matchs
36%
BonTirs
Par match
15.64
Très bonTirs cadrés
Par match
4.18
MoyenSans marquer
Sans but
27%
MauvaisCorners pour
Par match
5.91
Très bonCartons pour
Par match
2.45
MoyenStatistiques de l'équipe
2026/2027 • League Two
Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.
Légende
Bristol Rovers Attacking
2026/27
Legends
Bristol Rovers Defending
2026/27
Legends
Buts marqués par Bristol Rovers
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.24
| Buts marqués par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but | |||
| Plus de 0.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 1.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 2.5 buts d'équipe | |||
| Sans marquer |
Buts encaissés par Bristol Rovers
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.24
| Buts encaissés par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but encaissé | |||
| Plus de 0.5 encaissés | |||
| Plus de 1.5 encaissés | |||
| Plus de 2.5 encaissés | |||
| Match sans encaisser |
Buts par période
Quand Bristol Rovers marquent et encaissent tout au long du match.
| Time Period Goals | Général |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostics buts et BTTS
| Buts | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 0.5 | |||
| Plus 1.5 | |||
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 |
| BTTS — Temps complet | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | |||
| Les deux équipes ne marquent pas |
Statistiques corners

Moy. corners totaux
Moy. ligue 9.94

Corners pour
Moy. ligue 4.97

Corners contre
Moy. ligue 4.97
| Corners | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 | |||
| Plus 11.5 | |||
| Plus 12.5 |
Statistiques cartons

Moy. cartons totaux
Moy. ligue 4.07

Cartons pour
Moy. ligue 2.04

Cartons contre
Moy. ligue 2.04
| Cartons | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 | |||
| Plus 5.5 | |||
| Plus 6.5 |
Statistiques de tirs

Moy. tirs totaux
Moy. ligue 25.56

Moy. tirs cadrés
Moy. ligue 7.79

Moy. précision des tirs
Moy. ligue 30.48
| Plus Tirs cadrés du match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 6.5 | |||
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 |

Stats Bristol Rovers 2026/2027 — League Two
Bristol Rovers est actuellement 9th en League Two avec 15 points en 11 matchs (5W 0D 6L). Bristol Rovers a marqué 15 buts et en a encaissé 18 — une différence de buts de -3. Sa moyenne de 1.36 points par match le place 9th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Bristol Rovers sur SmartBet.
Stats buts de Bristol Rovers 2026/2027
Bristol Rovers marque en moyenne 1.36 buts et en encaisse 1.64 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 45% de ses matchs. BTTS dans 36% des matchs. Domicile : 2.00 marqués · 1.20 encaissés. Extérieur : 0.83 marqués · 2.00 encaissés.
Pronostics et value bets Bristol Rovers 2026/2027
SmartBet génère des pronostics Bristol Rovers pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (45%), BTTS (36%) et Bristol Rovers marque (73%). Taux de victoires à domicile : 80% · Extérieur : 17%. Voir tous les pronostics de League Two.
Stats BTTS et clean sheets de Bristol Rovers 2026/2027
Les deux équipes ont marqué dans 36% des matchs de Bristol Rovers. Clean sheets dans 36% des matchs (domicile 60% · extérieur 17%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.
Stats mi-temps de Bristol Rovers 2026/2027
Au moins un but est marqué avant la pause dans 73% des matchs de Bristol Rovers. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 36% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 45%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de League Two.
Guide de forme de Bristol Rovers 2026/2027
Forme actuelle : LWLLL — 1W 0D 4L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 4W 0D 1L en 5 matchs. Extérieur : 1W 0D 5L. Voir tous les résultats et le classement de forme de League Two.
Questions fréquentes - Bristol Rovers 2026/2027
Combien de buts Bristol Rovers a-t-il marqués en 2026/2027 ?
Bristol Rovers a marqué 15 buts en 11 matchs — moyenne de 1.36 par match. L'équipe a encaissé 18 (1.64 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de League Two.
Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Bristol Rovers en 2026/2027 ?
Plus de 2,5 buts tombe dans 45% des matchs de Bristol Rovers — 5 sur 11 matchs en League Two. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.
Quand est le prochain match de Bristol Rovers ?
Le prochain match de Bristol Rovers est contre Salford City le 20.10.2026 à 18:45 (Memorial Stadium). Consultez tous les prochains matchs de Bristol Rovers et le calendrier de League Two.
Quel est le taux BTTS de Bristol Rovers en 2026/2027 ?
Les deux équipes ont marqué dans 36% des matchs de Bristol Rovers (4 sur 11 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de League Two.
Quel est le bilan à domicile de Bristol Rovers en 2026/2027 ?
Bristol Rovers a gagné 4 de ses 5 matchs à domicile (80%), avec 0 nuls et 1 défaites. Moyenne de 2.00 buts marqués et 1.20 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.
Où trouver des pronostics sur Bristol Rovers ?
SmartBet publie des pronostics Bristol Rovers pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.
Classement League Two
| # | Équipe | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 11 | 7 | 1 | 3 | +6 | 22 | |
2 | 9 | 6 | 3 | 0 | +10 | 21 | |
3 | 11 | 5 | 6 | 0 | +6 | 21 | |
4 | 10 | 4 | 4 | 2 | +6 | 16 | |
5 | 10 | 3 | 7 | 0 | +6 | 16 | |
6 | 11 | 4 | 4 | 3 | +3 | 16 | |
7 | 11 | 4 | 3 | 4 | +2 | 15 | |
8 | 11 | 4 | 3 | 4 | -3 | 15 | |
9 | 11 | 5 | 0 | 6 | -3 | 15 | |
10 | 11 | 3 | 5 | 3 | +1 | 14 | |
11 | 11 | 3 | 5 | 3 | +1 | 14 | |
12 | 11 | 3 | 5 | 3 | +1 | 14 | |
13 | 11 | 4 | 2 | 5 | -2 | 14 | |
14 | 11 | 4 | 2 | 5 | -5 | 14 | |
15 | 11 | 3 | 4 | 4 | 0 | 13 | |
16 | 11 | 3 | 4 | 4 | 0 | 13 | |
17 | 11 | 2 | 6 | 3 | -1 | 12 | |
18 | 11 | 3 | 3 | 5 | -5 | 12 | |
19 | 10 | 3 | 2 | 5 | -1 | 11 | |
20 | 10 | 2 | 5 | 3 | -3 | 11 | |
21 | 9 | 3 | 2 | 4 | -4 | 11 | |
22 | 9 | 2 | 4 | 3 | -1 | 10 | |
23 | 11 | 2 | 4 | 5 | -6 | 10 | |
24 | 9 | 1 | 2 | 6 | -8 | 5 |
Informations sur Bristol Rovers
Nom officiel du club
Bristol Rovers
Code court
BRR
Pays
England
Entraîneur actuel
Steve Evans
Année de fondation
1883
Stade
Memorial Stadium
Adresse du stade
Filton Avenue, Horfield, Bristol, BS7 0AQ
Capacité du stade
12500
Autres équipes de League Two
Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027





















