Port Vale

Port Vale Statistiques 2026/2027 League Two

WWLWL

Prochain match

League TwoLeague Two
Gillingham

Gillingham

20.10.2026

Port Vale

Port Vale

Voir les stats du match

Résumé de saison

2026/2027 • League Two

Buts marqués

/ Match
0.56
x

Moy. ligue 1.24

Très mauvais

Buts encaissés

/ Match
1.00
x

Moy. ligue 1.24

Très mauvais

Stats clés pour les paris

Taux de victoire

De matchs gagnés

33%

Moyen

Plus de 2,5 buts

Par match

11%

Très mauvais

BTTS

Les deux équipes marquent

22%

Mauvais

Possession

Moy. par match

49%

Bon

Matchs sans encaisser

44% des matchs

44%

Très bon

Tirs

Par match

10.67

Bon

Tirs cadrés

Par match

3.33

Moyen

Sans marquer

Sans but

44%

Moyen

Corners pour

Par match

4.56

Bon

Cartons pour

Par match

2.11

Moyen

Statistiques de l'équipe

2026/2027 • League Two

Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.

StatistiquesMoy.

Buts

0.000.000.00

Tirs

0.000.000.00

Tirs cadrés

0.000.000.00

Corners

Cartons

Légende

Pour
Contre
Total

Port Vale Attacking

2026/27

Legends

Port Vale
League average

Port Vale Defending

2026/27

Legends

Port Vale
League average

Buts marqués par Port Vale

Buts marqués

/ Match
0.56
x

Moy. ligue 1.24

Très mauvais

Buts marqués par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but
113 min
360 min
161 min
Plus de 0.5 buts d'équipe
80%
25%
56%
Plus de 1.5 buts d'équipe
0%
0%
0%
Plus de 2.5 buts d'équipe
0%
0%
0%
Sans marquer
20%
75%
44%

Buts encaissés par Port Vale

Buts encaissés

/ Match
1.00
x

Moy. ligue 1.24

Très mauvais

Buts encaissés par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but encaissé
450 min
45 min
90 min
Plus de 0.5 encaissés
20%
100%
56%
Plus de 1.5 encaissés
0%
75%
33%
Plus de 2.5 encaissés
0%
25%
11%
Match sans encaisser
80%
0%
44%

Buts par période

Quand Port Vale marquent et encaissent tout au long du match.

Time Period GoalsGénéral
0 - 15 min
20%
16 - 30 min
20%
31 - 45 min
40%
46 - 60 min
0%
61 - 75 min
20%
76 - 90 min
0%

Pronostics buts et BTTS

ButsDomicileExtérieurGénéral
Plus 0.5
80%
100%
89%
Plus 1.5
20%
75%
44%
Plus 2.5
0%
25%
11%
Plus 3.5
0%
25%
11%
Plus 4.5
0%
0%
0%
BTTS — Temps completDomicileExtérieurGénéral
Les deux équipes marquent
20%
25%
22%
Les deux équipes ne marquent pas
80%
75%
78%

Statistiques corners

Port Vale

Moy. corners totaux

9.56/ Match
x

Moy. ligue 9.94

Moyen

Port Vale

Corners pour

4.56/ Match
x

Moy. ligue 4.97

Moyen

Port Vale

Corners contre

5.00/ Match
x

Moy. ligue 4.97

Moyen

CornersDomicileExtérieurGénéral
Plus 7.5
60%
75%
67%
Plus 8.5
60%
75%
67%
Plus 9.5
40%
75%
56%
Plus 10.5
20%
75%
44%
Plus 11.5
20%
50%
33%
Plus 12.5
0%
25%
11%

Statistiques cartons

Port Vale

Moy. cartons totaux

3.89/ Match
x

Moy. ligue 4.07

Moyen

Port Vale

Cartons pour

2.11/ Match
x

Moy. ligue 2.04

Moyen

Port Vale

Cartons contre

1.78/ Match
x

Moy. ligue 2.04

Mauvais

CartonsDomicileExtérieurGénéral
Plus 2.5
60%
75%
67%
Plus 3.5
60%
50%
56%
Plus 4.5
60%
50%
56%
Plus 5.5
0%
50%
22%
Plus 6.5
0%
0%
0%

Statistiques de tirs

Port Vale

Moy. tirs totaux

21.33/ Match
x

Moy. ligue 25.56

Très mauvais

Port Vale

Moy. tirs cadrés

6.56/ Match
x

Moy. ligue 7.79

Très mauvais

Port Vale

Moy. précision des tirs

31%/ Match
x

Moy. ligue 30.48

Moyen

Plus Tirs cadrés du matchDomicileExtérieurGénéral
Plus 6.5
80%
25%
56%
Plus 7.5
40%
25%
33%
Plus 8.5
20%
0%
11%
Plus 9.5
0%
0%
0%
Plus 10.5
0%
0%
0%
Port Vale

Stats Port Vale 2026/2027 — League Two

Port Vale est actuellement 21st en League Two avec 11 points en 9 matchs (3W 2D 4L). Port Vale a marqué 5 buts et en a encaissé 9 — une différence de buts de -4. Sa moyenne de 1.22 points par match le place 15th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Port Vale sur SmartBet.

Stats buts de Port Vale 2026/2027

Port Vale marque en moyenne 0.56 buts et en encaisse 1.00 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 11% de ses matchs. BTTS dans 22% des matchs. Domicile : 0.80 marqués · 0.20 encaissés. Extérieur : 0.25 marqués · 2.00 encaissés.

Pronostics et value bets Port Vale 2026/2027

SmartBet génère des pronostics Port Vale pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (11%), BTTS (22%) et Port Vale marque (56%). Taux de victoires à domicile : 60% · Extérieur : 0%. Voir tous les pronostics de League Two.

Stats BTTS et clean sheets de Port Vale 2026/2027

Les deux équipes ont marqué dans 22% des matchs de Port Vale. Clean sheets dans 44% des matchs (domicile 80% · extérieur 0%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.

Stats mi-temps de Port Vale 2026/2027

Au moins un but est marqué avant la pause dans 56% des matchs de Port Vale. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 11% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 22%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de League Two.

Guide de forme de Port Vale 2026/2027

Forme actuelle : LWLWW — 3W 0D 2L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 3W 2D 0L en 5 matchs. Extérieur : 0W 0D 4L. Voir tous les résultats et le classement de forme de League Two.

Questions fréquentes - Port Vale 2026/2027

Combien de buts Port Vale a-t-il marqués en 2026/2027 ?

Port Vale a marqué 5 buts en 9 matchs — moyenne de 0.56 par match. L'équipe a encaissé 9 (1.00 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de League Two.

Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Port Vale en 2026/2027 ?

Plus de 2,5 buts tombe dans 11% des matchs de Port Vale — 1 sur 9 matchs en League Two. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.

Quand est le prochain match de Port Vale ?

Le prochain match de Port Vale est contre Gillingham le 20.10.2026 à 19:00 (Extérieur). Consultez tous les prochains matchs de Port Vale et le calendrier de League Two.

Quel est le taux BTTS de Port Vale en 2026/2027 ?

Les deux équipes ont marqué dans 22% des matchs de Port Vale (2 sur 9 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de League Two.

Quel est le bilan à domicile de Port Vale en 2026/2027 ?

Port Vale a gagné 3 de ses 5 matchs à domicile (60%), avec 2 nuls et 0 défaites. Moyenne de 0.80 buts marqués et 0.20 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.

Où trouver des pronostics sur Port Vale ?

SmartBet publie des pronostics Port Vale pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.

Classement League Two

Go to League Two
#ÉquipeMPWDLDIFFpts.
1
11713+622
2
9630+1021
3
11560+621
4
10442+616
5
10370+616
6
11443+316
7
11434+215
8
11434-315
9
11506-315
10
11353+114
11
11353+114
12
11353+114
13
11425-214
14
11425-514
15
11344013
16
11344013
17
11263-112
18
11335-512
19
10325-111
20
10253-311
21
9324-411
22
9243-110
23
11245-610
24
9126-85
À venir
20 oct.
A
GillinghamGillingham
24 oct.
A
York CityYork City
31 oct.
H
RochdaleRochdale
14 nov.
H
Accrington StanleyAccrington Stanley
21 nov.
A
BarnetBarnet

Informations sur Port Vale

Nom officiel du club

Port Vale

Code court

PTV

Pays

England

Entraîneur actuel

Jon Brady

Année de fondation

1876

Stade

Vale Park

Adresse du stade

Hamil Road, Burslem

Capacité du stade

19052

Autres équipes de League Two

Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027

Matchs
Pronostics
Value Bets
Générateur