
Prochain match
League Two
Bristol Rovers
05.09.2026

Rotherham United
Résumé de saison
2026/2027 • League Two
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.33
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.33
Taux de victoire
De matchs gagnés
25%
MauvaisPlus de 2,5 buts
Par match
75%
BonBTTS
Les deux équipes marquent
100%
Très bonPossession
Moy. par match
47%
BonMatchs sans encaisser
0% des matchs
0%
Très mauvaisTirs
Par match
14.25
Très bonTirs cadrés
Par match
3.75
MoyenSans marquer
Sans but
0%
Très mauvaisCorners pour
Par match
3.75
MoyenCartons pour
Par match
1.75
MauvaisRotherham United Attacking
2026/27
Legends
Rotherham United Defending
2026/27
Legends
Buts marqués par Rotherham United
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.33
| Buts marqués par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but | |||
| Plus de 0.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 1.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 2.5 buts d'équipe | |||
| Sans marquer |
Buts encaissés par Rotherham United
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.33
| Buts encaissés par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but encaissé | |||
| Plus de 0.5 encaissés | |||
| Plus de 1.5 encaissés | |||
| Plus de 2.5 encaissés | |||
| Match sans encaisser |
Buts par période
Quand Rotherham United marquent et encaissent tout au long du match.
| Time Period Goals | Général |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostics buts et BTTS
| Buts | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 0.5 | |||
| Plus 1.5 | |||
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 |
| BTTS — Temps complet | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | |||
| Les deux équipes ne marquent pas |
Statistiques corners

Moy. corners totaux
Moy. ligue 9.90

Corners pour
Moy. ligue 4.95

Corners contre
Moy. ligue 4.95
| Corners | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 | |||
| Plus 11.5 | |||
| Plus 12.5 |
Statistiques cartons

Moy. cartons totaux
Moy. ligue 3.87

Cartons pour
Moy. ligue 1.94

Cartons contre
Moy. ligue 1.94
| Cartons | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 | |||
| Plus 5.5 | |||
| Plus 6.5 |
Statistiques de tirs

Moy. tirs totaux
Moy. ligue 26.06

Moy. tirs cadrés
Moy. ligue 7.96

Moy. précision des tirs
Moy. ligue 30.54
| Plus Tirs cadrés du match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 6.5 | |||
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 |

Stats Rotherham United 2026/2027 — League Two
Rotherham United est actuellement 13th en League Two avec 5 points en 4 matchs (1W 2D 1L). Rotherham United a marqué 6 buts et en a encaissé 6 — une différence de buts de 0. Sa moyenne de 1.25 points par match le place 13th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Rotherham United sur SmartBet.
Stats buts de Rotherham United 2026/2027
Rotherham United marque en moyenne 1.50 buts et en encaisse 1.50 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 75% de ses matchs. BTTS dans 100% des matchs. Domicile : 1.50 marqués · 1.00 encaissés. Extérieur : 1.50 marqués · 2.00 encaissés.
Pronostics et value bets Rotherham United 2026/2027
SmartBet génère des pronostics Rotherham United pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (75%), BTTS (100%) et Rotherham United marque (100%). Taux de victoires à domicile : 50% · Extérieur : 0%. Voir tous les pronostics de League Two.
Stats BTTS et clean sheets de Rotherham United 2026/2027
Les deux équipes ont marqué dans 100% des matchs de Rotherham United. Clean sheets dans 0% des matchs (domicile 0% · extérieur 0%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.
Stats mi-temps de Rotherham United 2026/2027
Au moins un but est marqué avant la pause dans 100% des matchs de Rotherham United. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 25% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 75%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de League Two.
Guide de forme de Rotherham United 2026/2027
Forme actuelle : LDWD — 1W 2D 1L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 1W 1D 0L en 2 matchs. Extérieur : 0W 1D 1L. Voir tous les résultats et le classement de forme de League Two.
Questions fréquentes - Rotherham United 2026/2027
Combien de buts Rotherham United a-t-il marqués en 2026/2027 ?
Rotherham United a marqué 6 buts en 4 matchs — moyenne de 1.50 par match. L'équipe a encaissé 6 (1.50 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de League Two.
Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Rotherham United en 2026/2027 ?
Plus de 2,5 buts tombe dans 75% des matchs de Rotherham United — 3 sur 4 matchs en League Two. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.
Quand est le prochain match de Rotherham United ?
Le prochain match de Rotherham United est contre Bristol Rovers le 05.09.2026 à 14:00 (Extérieur). Consultez tous les prochains matchs de Rotherham United et le calendrier de League Two.
Quel est le taux BTTS de Rotherham United en 2026/2027 ?
Les deux équipes ont marqué dans 100% des matchs de Rotherham United (4 sur 4 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de League Two.
Quel est le bilan à domicile de Rotherham United en 2026/2027 ?
Rotherham United a gagné 1 de ses 2 matchs à domicile (50%), avec 1 nuls et 0 défaites. Moyenne de 1.50 buts marqués et 1.00 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.
Où trouver des pronostics sur Rotherham United ?
SmartBet publie des pronostics Rotherham United pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.
Classement League Two
| # | Équipe | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 3 | 0 | 1 | +5 | 9 | |
2 | 4 | 2 | 2 | 0 | +4 | 8 | |
3 | 4 | 2 | 2 | 0 | +4 | 8 | |
4 | 4 | 2 | 2 | 0 | +2 | 8 | |
5 | 4 | 2 | 1 | 1 | +4 | 7 | |
6 | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 7 | |
7 | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 7 | |
8 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7 | |
9 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7 | |
10 | 4 | 1 | 3 | 0 | +2 | 6 | |
11 | 4 | 1 | 3 | 0 | +1 | 6 | |
12 | 4 | 1 | 3 | 0 | +1 | 6 | |
13 | 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | 5 | |
14 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4 | |
15 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4 | |
16 | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 4 | |
17 | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 4 | |
18 | 4 | 0 | 3 | 1 | -1 | 3 | |
19 | 4 | 1 | 0 | 3 | -2 | 3 | |
20 | 4 | 1 | 0 | 3 | -3 | 3 | |
21 | 4 | 0 | 3 | 1 | -3 | 3 | |
22 | 4 | 1 | 0 | 3 | -6 | 3 | |
23 | 4 | 0 | 2 | 2 | -3 | 2 | |
24 | 4 | 0 | 2 | 2 | -4 | 2 |
Informations sur Rotherham United
Nom officiel du club
Rotherham United
Code court
RTU
Pays
England
Entraîneur actuel
Alex Bruce
Année de fondation
1870
Stade
AESSEAL New York Stadium
Adresse du stade
Don Street
Capacité du stade
12021
Autres équipes de League Two
Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027





















