
Prochain match
League Two
Exeter City
20.10.2026

Crewe Alexandra
Résumé de saison
2026/2027 • League Two
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.24
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.24
Taux de victoire
De matchs gagnés
45%
BonPlus de 2,5 buts
Par match
27%
MauvaisBTTS
Les deux équipes marquent
64%
Très bonPossession
Moy. par match
48%
BonMatchs sans encaisser
36% des matchs
36%
BonTirs
Par match
11.73
BonTirs cadrés
Par match
3.55
MoyenSans marquer
Sans but
9%
Très mauvaisCorners pour
Par match
4.55
BonCartons pour
Par match
1.91
MauvaisStatistiques de l'équipe
2026/2027 • League Two
Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.
Légende
Crewe Alexandra Attacking
2026/27
Legends
Crewe Alexandra Defending
2026/27
Legends
Buts marqués par Crewe Alexandra
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.24
| Buts marqués par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but | |||
| Plus de 0.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 1.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 2.5 buts d'équipe | |||
| Sans marquer |
Buts encaissés par Crewe Alexandra
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.24
| Buts encaissés par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but encaissé | |||
| Plus de 0.5 encaissés | |||
| Plus de 1.5 encaissés | |||
| Plus de 2.5 encaissés | |||
| Match sans encaisser |
Buts par période
Quand Crewe Alexandra marquent et encaissent tout au long du match.
| Time Period Goals | Général |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostics buts et BTTS
| Buts | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 0.5 | |||
| Plus 1.5 | |||
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 |
| BTTS — Temps complet | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | |||
| Les deux équipes ne marquent pas |
Statistiques corners

Moy. corners totaux
Moy. ligue 9.94

Corners pour
Moy. ligue 4.97

Corners contre
Moy. ligue 4.97
| Corners | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 | |||
| Plus 11.5 | |||
| Plus 12.5 |
Statistiques cartons

Moy. cartons totaux
Moy. ligue 4.07

Cartons pour
Moy. ligue 2.04

Cartons contre
Moy. ligue 2.04
| Cartons | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 | |||
| Plus 5.5 | |||
| Plus 6.5 |
Statistiques de tirs

Moy. tirs totaux
Moy. ligue 25.56

Moy. tirs cadrés
Moy. ligue 7.79

Moy. précision des tirs
Moy. ligue 30.48
| Plus Tirs cadrés du match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 6.5 | |||
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 |

Stats Crewe Alexandra 2026/2027 — League Two
Crewe Alexandra est actuellement 3rd en League Two avec 21 points en 11 matchs (5W 6D 0L). Crewe Alexandra a marqué 15 buts et en a encaissé 9 — une différence de buts de +6. Sa moyenne de 1.91 points par match le place 3rd dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Crewe Alexandra sur SmartBet.
Stats buts de Crewe Alexandra 2026/2027
Crewe Alexandra marque en moyenne 1.36 buts et en encaisse 0.82 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 27% de ses matchs. BTTS dans 64% des matchs. Domicile : 1.83 marqués · 1.17 encaissés. Extérieur : 0.80 marqués · 0.40 encaissés.
Pronostics et value bets Crewe Alexandra 2026/2027
SmartBet génère des pronostics Crewe Alexandra pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (27%), BTTS (64%) et Crewe Alexandra marque (91%). Taux de victoires à domicile : 50% · Extérieur : 40%. Voir tous les pronostics de League Two.
Stats BTTS et clean sheets de Crewe Alexandra 2026/2027
Les deux équipes ont marqué dans 64% des matchs de Crewe Alexandra. Clean sheets dans 36% des matchs (domicile 17% · extérieur 60%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.
Stats mi-temps de Crewe Alexandra 2026/2027
Au moins un but est marqué avant la pause dans 64% des matchs de Crewe Alexandra. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 45% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 27%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de League Two.
Guide de forme de Crewe Alexandra 2026/2027
Forme actuelle : DDWWW — 3W 2D 0L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 3W 3D 0L en 6 matchs. Extérieur : 2W 3D 0L. Voir tous les résultats et le classement de forme de League Two.
Questions fréquentes - Crewe Alexandra 2026/2027
Combien de buts Crewe Alexandra a-t-il marqués en 2026/2027 ?
Crewe Alexandra a marqué 15 buts en 11 matchs — moyenne de 1.36 par match. L'équipe a encaissé 9 (0.82 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de League Two.
Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Crewe Alexandra en 2026/2027 ?
Plus de 2,5 buts tombe dans 27% des matchs de Crewe Alexandra — 3 sur 11 matchs en League Two. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.
Quand est le prochain match de Crewe Alexandra ?
Le prochain match de Crewe Alexandra est contre Exeter City le 20.10.2026 à 18:45 (Extérieur). Consultez tous les prochains matchs de Crewe Alexandra et le calendrier de League Two.
Quel est le taux BTTS de Crewe Alexandra en 2026/2027 ?
Les deux équipes ont marqué dans 64% des matchs de Crewe Alexandra (7 sur 11 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de League Two.
Quel est le bilan à domicile de Crewe Alexandra en 2026/2027 ?
Crewe Alexandra a gagné 3 de ses 6 matchs à domicile (50%), avec 3 nuls et 0 défaites. Moyenne de 1.83 buts marqués et 1.17 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.
Où trouver des pronostics sur Crewe Alexandra ?
SmartBet publie des pronostics Crewe Alexandra pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.
Classement League Two
| # | Équipe | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 11 | 7 | 1 | 3 | +6 | 22 | |
2 | 9 | 6 | 3 | 0 | +10 | 21 | |
3 | 11 | 5 | 6 | 0 | +6 | 21 | |
4 | 10 | 4 | 4 | 2 | +6 | 16 | |
5 | 10 | 3 | 7 | 0 | +6 | 16 | |
6 | 11 | 4 | 4 | 3 | +3 | 16 | |
7 | 11 | 4 | 3 | 4 | +2 | 15 | |
8 | 11 | 4 | 3 | 4 | -3 | 15 | |
9 | 11 | 5 | 0 | 6 | -3 | 15 | |
10 | 11 | 3 | 5 | 3 | +1 | 14 | |
11 | 11 | 3 | 5 | 3 | +1 | 14 | |
12 | 11 | 3 | 5 | 3 | +1 | 14 | |
13 | 11 | 4 | 2 | 5 | -2 | 14 | |
14 | 11 | 4 | 2 | 5 | -5 | 14 | |
15 | 11 | 3 | 4 | 4 | 0 | 13 | |
16 | 11 | 3 | 4 | 4 | 0 | 13 | |
17 | 11 | 2 | 6 | 3 | -1 | 12 | |
18 | 11 | 3 | 3 | 5 | -5 | 12 | |
19 | 10 | 3 | 2 | 5 | -1 | 11 | |
20 | 10 | 2 | 5 | 3 | -3 | 11 | |
21 | 9 | 3 | 2 | 4 | -4 | 11 | |
22 | 9 | 2 | 4 | 3 | -1 | 10 | |
23 | 11 | 2 | 4 | 5 | -6 | 10 | |
24 | 9 | 1 | 2 | 6 | -8 | 5 |
Informations sur Crewe Alexandra
Nom officiel du club
Crewe Alexandra
Code court
CAX
Pays
England
Entraîneur actuel
Lee Bell
Année de fondation
1877
Stade
Alexandra Stadium
Adresse du stade
-
Capacité du stade
10153
Autres équipes de League Two
Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027





















